Срок подачи заявки на поддержку в связи с потерей товарооборота продлен для предприятий, работающих в секторе продуктов питания и напитков

Срок подачи заявок на получение поддержки в связи с потерей товарооборота был продлен на предприятия пищевой промышленности.
Срок подачи заявок на получение поддержки в связи с потерей товарооборота был продлен на предприятия пищевой промышленности.

Указом Президента № 5 от 2021 февраля 3506 г. предусматривалось выплатить поддержку в связи с потерей доходов предприятиям сектора продуктов питания и напитков, деятельность которых была ограничена в рамках мер, принимаемых в рамках борьбы с коронавирусом (Covid- 19) эпидемия.

Согласно этому,

  • Являясь плательщиком налога на добавленную стоимость, работающим в сфере пищевых продуктов и напитков (имеющим общий классификационный код деятельности NACE 56),
  • Продолжая работу, начатую до 2019 календарного года или в 2019 календарном году и имея действительную службу по состоянию на 27 января 2021 года,
  • Оборот в 2019 календарном году составляет 3 миллиона турецких лир и ниже, по сравнению с оборотом в этом году оборот в 2020 календарном году снизился на 50% или более,

Предприятиям начали выплачивать компенсацию потери товарооборота.

В решении оговаривается, что выплачиваемая сумма составит 2.000% от уменьшающейся суммы оборота, не менее 40.000 3 турецких лир и не более XNUMX XNUMX турецких лир.

Заявки на указанную поддержку начали поступать в систему электронного правительства с 19 февраля 2021 года, а с продлением крайний срок был установлен на 30 апреля 2021 года.

Однако, принимая во внимание запросы от торговцев, лицам, которые соответствуют условиям для получения выгоды от потери поддержки оборота, но не могут подать заявку на поддержку в установленные сроки, предоставляется возможность подать заявку до 31:2021 в понедельник, 23 мая 59 г. при условии, что условия получения поддержки останутся прежними.

Выплаты по поддержке потери текучести полностью бесплатны, в форме гранта и не возвращаются.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*