Стартовал XVII Детский кинофестиваль

фестиваль детских фильмов стартовал
фестиваль детских фильмов стартовал

Стартовал 17-й фестиваль детских фильмов, организованный Фондом TÜRSAK при поддержке Министерства культуры и туризма, Главного управления кино. Фестиваль, который в связи с пандемией пройдет онлайн с 19 по 23 апреля, соберет юных киноманов с короткометражными и художественными фильмами последнего времени и развлекательными мастер-классами.

Открывает фестиваль фильм «Приключения в нашей деревне», снятый «Фатьмой Ёксул» с режиссером Эмре Кавук, победителем прошедшего в прошлом году конкурса «Фильмимина».

17-й Детский кинофестиваль, организованный с целью побудить детей выбрать здоровое хобби, заняться творчеством, познакомиться с кино и приобрести кинокультуру в раннем возрасте, стартовал в Интернете. Кинопоказы, организованные Фондом TÜRSAK при поддержке Министерства культуры и туризма, Главного управления кинематографии, в этом году также будут проводиться онлайн. 81 турецкий фильм с энтузиазмом миллионов детей распространился по провинциям, что позволит вам весело провести время дома, праздничные, красочные и развлекательные фильмы, которые будут сочетаться с крошечным кинотеатром по адресу cocukfestivali.co. Помимо кинопоказов на фестивале также проводятся обучающие семинары, на которых известные имена будут встречаться с детьми в режиме онлайн. YouTube можно следить на канале.

Церемония закрытия фестиваля в этом году - 23 апреля - День национального суверенитета и защиты детей. YouTube будет осуществляться на канале. На церемонии также будет объявлен победитель конкурса «История моего фильма», проводимого в рамках фестиваля.

Красочные фильмы в меню фестиваля ждут детей

В рамках 17-го Детского кинофестиваля дети со всей Турции познакомятся с культурой кино, не выходя из дома, с онлайн-показами и бесплатным просмотром фильмов на сайте cocukfestivali.com. Программа фестиваля, в которой собраны самые интересные и красочные сюжеты последнего периода, отправит маленьких киноманов в приятное путешествие. В этом году на фестивале с детьми встретится программа из 15 фильмов, состоящая из короткометражных и художественных фильмов. Первым фильмом станет «Приключение в нашей деревне», снятое Фатьмой Йоксул, победившей в прошлом году в конкурсе «История моего кино», с режиссером Эмре Кавуком. Другие фильмы в программе: «Астерикс: Секрет волшебного зелья», «Лунный дозор», «Сумасшедшие псы», «Электрическое небо», «Инстинкт», «Жизнь на берегу», «Ежик и сорока: милые космические герои», «Маленький сапожник», «Маленький герой», «Маэстро», «Мидо». и Поющие звери, Последняя монетка, Пароль Забыли? и Лист.

Ажиотаж на фестивале возрастет благодаря семинарам, которые обучают, обучают и развлекают

На 17-м фестивале детских фильмов, который познакомит детей с волшебным миром кино с его кинопрограммой, будут приятные моменты с мастер-классами, которые будут проводиться под любимыми именами. Во вторник, 20 апреля, в 17.00:21 состоится мастер-класс по анимации с Асланом Тамджиди при участии ANFİYAP (Ассоциация продюсеров анимационных фильмов) с детьми. Мастер-класс по актерскому мастерству с Зейнеп Баят состоится в среду, 14.00 апреля, в 17.00:XNUMX. Дети, которые встретятся с актрисой Зейнеп Баят, узнают, что им интересно играть. Еще один семинар, который состоится в тот же день, - «Основы создания сценария» с Адамом Бирнацки в XNUMX:XNUMX. Дети соберутся на семинаре, который проведет режиссер, сценарист, театральный инструктор и преподаватель Адам Бирнацки, и узнают, как написать драму, сказку и рассказ, а также каковы правила, чтобы привлечь внимание аудитории.

В четверг, 22 апреля, в рамках фестиваля пройдут два мастер-класса. Первым мероприятием дня станет беседа с ектой Копан на тему «Сказочная грамотность», которая состоится в 13.00:17.00. Дети, которые встретятся с писательницей Йектой Копан в режиме онлайн, узнают, на что им нужно обратить внимание в повествовательной грамоте, от опытного имени. Вторым событием дня станет Мастер-класс по традиционным играм Карагёз с Хусейн Айтуг Челик, который состоится в XNUMX:XNUMX. Актер, кукловод и режиссер Хусейн Айтуг Челик расскажет о рассказанных и известных историях пьес Карагеза во время семинара, а затем поделится с участниками процессами подготовки и исполнения пьесы Карагеза. У детей будет возможность увидеть и наблюдать как переднюю, так и заднюю часть занавески.

Премьера детского кинофестиваля: международное собрание индустрии

В этом году международная отраслевая встреча впервые состоится в рамках 17-го фестиваля детских фильмов. Встречу, которая состоится в понедельник, 19 апреля, с 15.00 до 17.00 по видеоконференцсвязи, будет модерировать вице-президент, продюсер и юрист TÜRSAK Foundation Бурхан Гюн. Турция, Великобритания и в строительном секторе, предлагающие детские фильмы и анимацию из России, примут участие во встрече профессионалов, участники создадут платформу для развития сотрудничества в поиске совместного производства и возможности для продвижения своих проектов.

Церемония закрытия 17-го фестиваля детских фильмов TÜRSAK Foundation 23 апреля. YouTube На вашем канале!

Церемония закрытия 17-го Фестиваля детских фильмов, который подарит детям пять развлекательных дней, наполненных фильмами и мастер-классами, также пройдет онлайн. На церемонии закрытия будет объявлен победитель конкурса Film My Story в рамках фестиваля. Церемония закрытия фестиваля состоится в пятницу, 23 апреля, в 16.00:XNUMX Фондом TÜRSAK. YouTube можно следить на канале.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*