Тоннели метро Стамбула становятся арт-пространством

Тоннели метро Стамбула становятся площадками для искусства
Тоннели метро Стамбула становятся площадками для искусства

İBB превращает туннели железнодорожной системы в перекресток культуры и искусства. Подходящий туннель Таксим-Харбие, в котором в 2005 году в последний раз проходила выставка, снова передает «привет» искусству с помощью необычного проекта под названием «В поисках исцеления в Стамбуле». Выставку проведет 20 апреля президент IMM. Ekrem İmamoğluОн встретится со стамбульцами на церемонии, на которой присутствуют.

Крупнейший оператор городской железнодорожной системы Турции, муниципалитет Стамбула (IMM), площадь метрополитена которого составляет более 1 миллиона квадратных метров, достигнет скорости столичной жизни, трансформируя пересечение культуры и искусства. Стамбульцы; По дороге домой, на работу или к близким они будут наполнены культурой и искусством и приятно проведут время на огромных территориях железнодорожных систем.

Первая необычная выставка будет проведена в сотрудничестве с Karşı Sanat в подходном туннеле M2 Yenikapı - Hacıosman Metro. Выставка под названием «В поисках исцеления в Стамбуле» будет проведена 20 апреля президентом IMM. Ekrem İmamoğluОн распахнет свои двери при участии.

Горожане проводят значительное количество времени в метро Стамбула, одного из немногих мегаполисов в мире. В то же время ежедневная интенсивность мешает тратить время на культурные и художественные мероприятия. Выставка, призванная восполнить пробел в этой области за счет метро, ​​ставшего частью повседневной жизни жителей Стамбула, будет открыта для посетителей до 20 мая.

ÖZGÜR SOY: «МЫ СОЗДАЕМ МЕТРО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»

Озгюр Сой, генеральный директор METRO ISTANBUL, дочерней компании IMM, заявил, что они хотят, чтобы жители Стамбула, использующие метро, ​​видели произведения из разных областей искусства, и сказал:

«До сегодняшнего дня мы проводили выставки фотографий и росписи стен в различных местах. Мы считаем, что такой подход ценен и для наших художников в Турции. Потому что им также трудно найти пространство для самовыражения из-за пандемии. Наши художники познакомятся с горожанами без посредников, а искусство найдет себе место в жизни с метро. По этой причине мы хотим включить больше произведений искусства в наши области ".

Заявив, что они рады представить это особое место на Таксиме, в центре Стамбула, вглубь города, в город через искусство, Сой сказал: «Открытие этого впечатляющего места для посетителей делает нас счастливыми, позиционируя Стамбул в культурном и художественная жизнь. Благодаря своей атмосфере, архитектурным особенностям и воспоминаниям подъездной туннель обеспечивает уникальную связь с выставкой «В поисках исцеления в Стамбуле». С другой стороны, своим расположением и возможностями он заслуживает того, чтобы быть включенным в карту областей культуры и искусства в Турции и даже в мире».

РАБОТЫ ВАЖНЫХ ХУДОЖНИКОВ ВКЛЮЧАЮТ

Кураторы выставки: Мелис Бекташ; Арек Кадрра, Берка Бесте Копуз, Монстр, Дениз Шимликая, Эдже Элдек, Эда Аслан, Эда Эмирдаг и Ирем Налча, Эмин Кесеоглу, Ипек Юсесой, Исмет Кероглу, Марина Папазян, Метехан Бэгэта Озджан, Сэтихан Озджан, Сэдэбэ Эрджан, Сэдзэн Узыджан В нем будут представлены работы таких известных художников, как.

Также; Джемре Гюрбюз, Габриэль Дойл и Наоми Коэн, изучающие историю и отношения Сурп Пиргич, Балыклы Рам, Сурп Агоп, Балат Ор-Ахайим и Болгарский госпиталь, которые были открыты в Османской империи в разгар эпидемии холеры 19 века. , будут выставляться.

Подходящий туннель длиной 200 метров, шириной 4 метра и высотой 4.5 метра ведет к подземной жизни и к Таксиму и Харбие, одному из самых ярких мест Стамбула. Tünel принимал выставку, организованную в сотрудничестве с Karşı Sanat в 2005 году, но после этого остался один. Несущий следы этой выставки, туннель готовится открыть свои сердца художникам, где в 2021 году состоится новая выставка.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*