Важные обязанности ложатся на родственников пациентов

У пациентов с болезнью Паркинсона есть важные задачи для своих близких.
У пациентов с болезнью Паркинсона есть важные задачи для своих близких.

11 апреля во всем мире отмечается Всемирный день болезни Паркинсона. Президент Турецкой ассоциации болезни Паркинсона проф. Доктор Раиф Чакмур утверждает, что лечение болезни Паркинсона - это командная работа.

Болезнь Паркинсона определяется как прогрессирующее расстройство нервной системы, которое влияет на движение. 10 миллионов в мире, в Турции, по оценкам, около 150 тысяч человек, страдающих болезнью Паркинсона. По оценкам, в нашей стране ежегодно ставится около 10 тысяч новых диагнозов. Такие симптомы, как тремор, ригидность мышц и медленное движение, наиболее распространены при болезни Паркинсона, и эти симптомы могут постепенно ухудшаться по мере прогрессирования болезни. У пациентов на поздних стадиях болезни Паркинсона падения и нарушение равновесия являются обычным явлением, и пациенты могут быть не в состоянии выполнять свои повседневные задачи без посторонней помощи.

В целях повышения осведомленности общественности о болезни Паркинсона 11 апреля во всем мире признается Всемирным днем ​​болезни Паркинсона. Всемирный день болезни Паркинсона в комментариях для президента Турецкой ассоциации по борьбе с болезнью Паркинсона проф. Доктор Раиф Чакмур; Он заявил, что гармония между врачом, пациентом и родственниками пациента является одним из наиболее важных факторов с точки зрения ведения болезни.

Проф. Доктор Раиф Чакмур сказал: «На более поздних стадиях болезни такие симптомы, как тремор, ригидность мышц и медленное движение, могут постепенно ухудшаться. По этой причине на поздних стадиях болезни Паркинсона может увеличиться число падений и затруднений при ходьбе ». сказал. Констатируя, что особенно хорошо работают родственники пациентов, проф. Доктор Раиф Чакмур заявил, что мелкие детали, которые следует учитывать в повседневной жизни, могут помочь повысить комфорт жизни пациентов с болезнью Паркинсона. «Если ваш родственник с болезнью Паркинсона испытывает затруднения в движениях, выбор одежды, удобной для ношения, фиксация таких предметов, как ковры в домашних условиях, прокладка кабелей и устранение препятствий, если таковые имеются, облегчат повседневную жизнь вашего пациента». сказал. Проф. Доктор Чакмур сказал: «Пациенты с запущенной стадией болезни Паркинсона стали неактивными, потому что они не могли достаточно социализироваться из-за ограничений комендантского часа для лиц старше 65 лет, введенных в период пандемии. Кроме того, мы наблюдали, что в течение этого периода пациенты не обращались в больницу из-за риска заражения, и их болезни продолжали прогрессировать, поскольку они нарушали контроль врача ". он постановил. Он посоветовал пациентам с особенно запущенной стадией Паркинсона регулярно посещать своего врача в этот период.

Чакмур; «Очень важно, чтобы болезнь была диагностирована на ранней стадии, а процесс определялся специалистами с самого начала. При своевременном и правильном вмешательстве можно контролировать симптомы болезни ». он сказал.

Фотографии, сделанные пациентами с болезнью Паркинсона, стали открытками

Пациенты с болезнью Паркинсона и пациенты с болезнью Паркинсона Турецкая ассоциация, состоящая из членов родственников пациентов, также была опубликована в этом году в их учетных записях в социальных сетях, чтобы подготовить открытки с фотографиями, сделанными пациентами с болезнью Паркинсона, с целью повышения осведомленности о болезни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*