Часто задаваемые вопросы во время собеседований

Часто задаваемые вопросы во время собеседований
Часто задаваемые вопросы во время собеседований

Вы получили необходимую подготовку по профессии, о которой мечтали годами, и, наконец, пришло время начать трудовую жизнь. Или вы находитесь в лучшем положении в своей профессии, над которой работали долгое время, и хотите работать в компаниях, которые, по вашему мнению, могут создать для вас лучшие возможности.

Собеседование, которое вы должны пройти, чтобы стать на шаг ближе к своей мечте и поставить свою подпись под отличной работой, сильно волнует и пугает многих людей.

Не могли бы вы рассказать о себе?

Это обязательный вопрос практически в любом разговоре, и он как бы определяет ход разговора. Фактически, кандидаты также знают, что этот вопрос, скорее всего, будет им задан, и они могут хорошо начать собеседование, заранее поработав над ответом на этот вопрос.

Перед собеседованием мы рекомендуем вам задать себе этот основной вопрос, изучить ответ и сосредоточиться на лучшей версии, которая вам нравится. Ответив на этот вопрос правильно и по вашему желанию, вы получите много преимуществ. Прежде всего, если вы проведете волнение в первые минуты собеседования, отвечая на вопрос, который вы ранее изучили, это повысит вашу уверенность в себе. В то же время ваше волнение уменьшится, и ваши шансы произвести хорошее впечатление на другую сторону увеличатся.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на ненужных деталях, отвечая на этот вопрос. Вы можете четко рассказать о своем образовании и предыдущих должностях. Говоря без пауз и заиканий, вы делаете заявление на один шаг вперед.

Что вы знаете о нас?

Работодатель или интервьюер заботится о знаниях потенциальных коллег, с которыми он или она будет работать, и о компании, в которой он работает. Речь идет не о том, чтобы знать все детали о компании. В любом случае это может быть невозможно. Тем не менее, особенно недавние и интересные работы отдела, с которыми вы будете работать, лучшие клиенты компании, недавние проекты и т. Д. Наличие своего мнения по вопросам способствует созданию положительного впечатления.
Так; У вас будет имидж, который знает, где вы хотите работать, имеет представление о компании, с которой вы хотите работать, и принимает компанию.

Почему вы хотите работать с нами и в этой должности?

Здесь действительно нужно измерить вашу мотивацию. Отвечая на этот вопрос, вы можете сослаться на проблемы, которые вы не упомянули о себе и которые, по вашему мнению, немного больше связаны с вашими личными мыслями, чтобы прояснить предыдущие вопросы. Например; Возможно, существуют отношения с этой компанией или исследование, которое очень сильно влияет на позицию компании. Вы можете говорить о проблемах, которые действительно вас волнуют, и о важности этой работы для вас, а не о клише и фальшивых речах.

Почему вы бросили старую работу или откажетесь от нее?

Этот вопрос - один из самых наводящих на вас вопросов. В ответ однозначно не стоит очернять свое старое или нынешнее рабочее место. Если во время собеседования вы почувствуете, что вы настроены таким образом, это создаст о вас негативное впечатление.

Здесь вы можете упомянуть, что, по вашему мнению, достигли наилучшего результата на своем старом рабочем месте и хотите занять более полезную и способствующую саморазвитию позицию. Или вы можете кратко упомянуть некоторые невыгодные для вас условия вашего старого рабочего места. Например, ваше рабочее место находится слишком далеко от дома, и вы не хотите тратить время на дорогу и т. Д. Можно поговорить о минусах.

Какие обязанности вы взяли на себя на последней должности?

В этом вопросе можно четко измерить, насколько ваш работодатель вам доверяет и в каких областях вы проявляете инициативу. Когда во время собеседования вы столкнетесь с таким вопросом о вашей предыдущей должности, объясните свои обязанности как можно яснее и с важными деталями. Здесь очень важно быть честным. Упоминание того, чего вы не сделали, или слишком много хвалит себя может быть для вас недостатком.

Каким был ваш самый главный успех в профессиональной жизни?

В вашей предыдущей деловой жизни у вас может быть много примеров успеха, которые продвинут вас вперед, но, когда вам задают этот вопрос, было бы гораздо лучше упомянуть успех, близкий к должности, на которую вы хотите работать. Например; Если вы проводите деловую встречу, связанную с сектором мероприятий и организации, и компания, с которой вы встречаетесь, является компанией, которая организует организации в секторе здравоохранения, вы можете поговорить о конференциях или саммитах, которые вы ранее проводили в этой области.

Что вас больше всего мотивирует?

Здесь вместо того, чтобы перечислять свои ожидания от компании, вы можете рассказать своей жизни о вещах, которые мотивируют вас и заставляют чувствовать себя хорошо. Например, чтение в определенном месте, занятия спортом или небольшие перерывы на выходных могут быть мотивацией.

Отвечая на этот вопрос, сосредоточьтесь на темах или занятиях, которые улучшают вас и ваши способности и которые, по вашему мнению, приносят вам пользу и ценность.

Кроме того, мы настоятельно рекомендуем вам не упоминать должность или деньги, на которые вы работаете, среди вещей, которые вас мотивируют.

Каковы ваши ожидания по зарплате?

Этот вопрос - один из наиболее тщательно проработанных вопросов собеседования. С одной стороны, вы должны осознавать ценность своей работы, а с другой стороны, вам не следует ожидать зарплаты намного выше рыночной.

Когда вас спросят об ожидаемой заработной плате, вы можете сказать, что диапазон примерно равен рыночной стоимости или немного ниже ее, если вам очень нужна эта работа. Однако, если вы уверены в своих навыках и оборудовании и имеете четкий диапазон заработной платы для этой работы, вы можете дать соответствующий ответ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*