Часто задаваемые вопросы относительно циркуляра о мерах по полному закрытию

Часто задаваемые вопросы относительно циркуляра о мерах полного закрытия
Часто задаваемые вопросы относительно циркуляра о мерах полного закрытия

В МВД ответили на часто задаваемые гражданами вопросы о полном закрытии. Полное закрытие Какие зоны были открыты в тот период, разрешение на поездку и проинформированы о том, кто будет освобожден от уплаты налогов.

В рамках мер по борьбе с коронавирусом, Четверг, 29 апреля со дня 17 мая понедельник До 5 часов утра будет введен полный период закрытия.

Министерство внутренних дел также объявило список рабочих мест, которые будут открыты в период закрытия, и тех, которые будут освобождены, в циркуляре, направленном в 81 губернаторство провинции.

МВД в целях устранения вопросительных знаков граждан, «Часто задаваемые вопросы о циркуляре по мерам полного закрытия» ответили интересующиеся с названием.

Вот вопросы, которые интересуют граждан о закрытии, и их ответы:

Что касается международных стыковочных рейсов, нужно ли пассажирам получать разрешение на поездку, чтобы совершать внутренние стыковочные рейсы и другие путешествия?

«Нет никаких ограничений на выезд за границу. Как указано в нашем циркуляре от 01.07.2020 под номером 10504, опубликованном нашим Министерством, пассажиры, которые будут путешествовать самолетом с международным стыковкой (прибытие или вылет), могут использовать свои внутренние транзитные рейсы и другие транспортные средства (включая прибытие / отправление), которые они будут подключены к и т. д.), для их поездок не требуется никаких разрешений на поездку, при условии, что они документируют свои международные полеты "

Нужно ли получать разрешение на автобусные билеты, приобретенные до решения о закрытии?

«Любые междугородние поездки в период действия комендантского часа требуют разрешения. По этой причине разрешение на поездку требуется в зависимости от того, есть ли обязательные случаи для поездок, которые совпадают с комендантским часом. В качестве единственного исключения из этой ситуации разрешение на поездку не требуется для автобусных рейсов, рейс которых начнется до 29:2021 четверга, 24.00 апреля 19.00 года (за исключением периода с 24.00:XNUMX до XNUMX:XNUMX), билеты, купленные до принятия решения о полном закрытии.

Как неправительственные организации будут продолжать свою деятельность по оказанию помощи в период полного закрытия?

«Продовольственные посылки и раздача еды и т. Д. В течение месяца Рамадан. Фонды и ассоциации, осуществляющие благотворительную деятельность, такие как фонды и ассоциации и группы социальной поддержки Vefa, могут продолжать свою деятельность по оказанию помощи, и в своих заявлениях в губернаторство и губернаторства округов укажите объем деятельности и информацию о волонтерах, которые будут участвовать в фонде. / деятельность ассоциации будет уведомлена.

Должностные лица фонда / ассоциации, определенные в соответствии с требованиями оценки, проводимой губернаторством / округом, будут освобождены от ограничений комендантского часа при условии, что заявка ограничена местом и деятельностью по оказанию помощи.

Подпадает ли ограничение на действие иностранцев, получивших разрешение на проживание от провинциальных управлений иммиграционной администрации в дни, когда комендантский час?

"Иностранцы, которым назначен вид на жительство от провинциальных управлений иммиграционной администрации в те дни, когда применяются меры полного закрытия, подпадают под ограничения вместе с заявлением на получение вида на жительство / регистрационной формой с указанием даты встречи (информация по SMS / почте с указанием дата встречи также требуется в провинциях Стамбул и Анкара) и проездной документ, заменяющий паспорт. они смогут прийти на прием в провинциальное управление по управлению миграцией. Упомянутое освобождение ограничено временем назначения вида на жительство и маршрутом между провинциальным управлением миграции и местом жительства ".

Будут ли освобождены от ограничений цветочные магазины ко Дню матери?

«Рабочие места по продаже цветов будут открыты с 8-9 в субботу и воскресенье, 2021-10.00 мая 17.00 года в связи с Днем матери, и наши граждане смогут делать покупки, заходя в ближайший к месту проживания цветочный магазин. В эти дни рабочие места по продаже цветов также смогут обслуживать дома с 10.00 до 24.00.

Будут ли во время ограничения открыты предприятия в аэропортах, на автобусных остановках и на вокзалах?

«Рабочие места, расположенные в аэропортах, на вокзалах, портах и ​​терминалах, подчиняются общим правилам, установленным для их собственных секторов. В этом контексте, такие места, как места для приема пищи и питья, рынки, которые могут быть открыты при определенных условиях и в определенные периоды, могут быть открыты при условии, что они соответствуют указанному времени и условиям, а другие рабочие места будут закрыты ".

Будут ли какие-либо исключения для выплаты долговых обязательств SSI, последний день которых выпадает на пятницу, 30 апреля 2021 г.?

«Работодатели, торговцы, держатели общих медицинских, дополнительных и других страховок, которые сами платят страховые взносы; Поскольку крайний срок второй выплаты долга по страховым взносам SSI, структурированного со страховыми взносами марта 2021 года, - 2 апреля 30 года, работодатель, торговец и другие застрахованные лица, которые хотят выплатить свой страховой долг в пятницу, 2021 апреля 30 года, что это первый день полного закрытия, если они будут освобождены от комендантского часа ".

Освобождены ли от комендантского часа пожилые люди, а также лица, ухаживающие за тяжелобольными, и обслуживающий персонал?

«Пожилые люди, которые не могут удовлетворить свои потребности в питании / гигиене, а также лица, осуществляющие уход, и компаньоны, которые помогают тяжелобольным пациентам; представление медицинского заключения о нуждающемся в уходе;

Означают ли исключения из комендантского часа разрешения на междугородние поездки?

«В рамках нашего циркуляра междугородние поездки на всех видах транспортных средств в четверг, 29 апреля 2021 года с 19.00, подлежат только условию получения разрешения от комиссий по выдаче разрешений при наличии обязательных ситуаций. В этом направлении; Междугородние поездки, которые должны совершаться лицами, на которых не распространяются причины освобождения и, соответственно, ограничения комендантского часа, ограниченные временем и маршрутом (не имеющие общего характера), также подлежат разрешению.

Должны ли работники с другим местом жительства и местом работы получить разрешение на въезд в город?

«Стамбул-Гебзе, Стамбул-Чорлу /Çerkezköy, Стамбул / Ялова, Измир-Маниса, Кютахья-Ушак и аналогичные приграничные / соседние провинции, в соответствии с решениями провинциальных санитарных советов, пассажирские перевозки с помощью рабочих автобусов могут осуществляться без разрешения на междугородние поездки "

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*