Что такое ортодонтия? Чем занимается ортодонт?

доктор
доктор

Ортодонтия, одна из областей гигиены полости рта и зубов; Это отделение занимается лечением несовместимых зубов, неровностей лица и связанных с ними заболеваний. Ортодонтов, которые стараются разместить зубы так, чтобы они могли выполнять свои обязанности и сделать их эстетически более гладкими, называют ортодонтами. Ортодонты продолжают работать в области стоматологических заболеваний, диагностируют и лечат заболевания нижней и верхней челюсти.

Что такое ортодонтия?

Ортодонтия - это сочетание греческих слов «орто» и «одон». Среди этих слов «орто» означает правильный, «одон» - зуб. «Чем занимается ортодонтия и на какие заболевания изучает ортодонтия? перевод "гладкий зуб" не может полностью удовлетворить поставленные вопросы.

Эта специальность, которая занимается размещением зубов на костях и неровностями лица, тесно связана с неровностями нижней и средней части лица, хотя это слово означает гладкие зубы.

Ортодонтия, которая исследует положение нижней и верхней челюсти по отношению к голове и взаимоотношениям зубов, в последние годы значительно расширилась благодаря новым приложениям. В большинстве приложений возрастные ограничения были сняты, и были созданы методы лечения как для взрослых, так и для детей.

В ортодонтии, которая исследует зубные отношения в трех измерениях, удовлетворенность и комфорт пациента приобрели большое значение в последние годы. Стало отдаваться предпочтение более эстетичным брекетам, которые являются одними из наиболее часто используемых инструментов лечения в этой области. На первый план вышли ортодонтическое лечение, лечение с помощью элайнеров и беспроводная ортодонтия, которые можно легко выполнить с помощью прозрачных элайнеров. Продолжаются усилия по распространению таких методов лечения.

В какой раздел входит ортодонтия?

Ортодонтия входит в работу отделения стоматологии в области гигиены полости рта и зубов. Ортодонтическое лечение обычно проводят обученные стоматологи и ортодонты.

Турецкая ассоциация элайнеров была создана в 2019 году с целью распространения методов лечения, выполняемых специалистами-ортодонтами, предоставления людям более точной информации и использования методов лечения нового поколения.

В ортодонтии, которая является специальностью стоматологии, лечат как наследственные, так и врожденные заболевания и проблемы, возникающие в процессе развития.

Чем занимается ортодонт?

Ортодонт, занимающийся лечением ортодонтических проблем, внимательно следит за тем, почему возникают эти заболевания. Ортодонтические проблемы также могут возникать из-за некоторых заболеваний, перенесенных в детстве, а также из-за генетической локализации за нижней и верхней челюстями и других заболеваний скелетной системы, которые возникают в этой области.

Длительное употребление бутылочек и пустышек в младенчестве и детстве, болезнь кусания ногтей, привычка сосать пальцы и подобные ситуации могут вызвать повреждение как зубов, так и челюстей.

Раннее лечение проблем с лицом, челюстью и зубами важно как для эстетики, так и для здоровья. Поэтому специальность ортодонтия занимает важное место в стоматологии.

Известные специалисты-ортодонты

В Турции много специалистов в области ортодонтии. Вы можете связаться с этими экспертами, сферами их интересов и многим другим через DoktorBul; Вы легко можете записаться на прием к нужному вам специалисту.

Найти докторапоможет вам пройти обследование у специалистов-ортодонтов в вашем городе и выбрать врача.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*