Что такое киберспорт? Как получить лицензию на киберспорт? Как стать киберспортсменом?

Что такое киберспорт? Как получить лицензию на киберспорт? Как стать киберспортсменом?
Что такое киберспорт? Как получить лицензию на киберспорт? Как стать киберспортсменом?

Хотя киберспорт для многих считается новой концепцией, на самом деле его основы намного старше. Киберспорт, первые образцы которого, такие как Counter-Strike, начали появляться в 2000-х, сегодня очень популярен. В отличие от классического игрового мира, эта инновационная спортивная отрасль, которая включает в себя очень всеобъемлющие организации и правила, также вызывает множество вопросов.

Киберспорт — это название, данное профессиональным игрокам в профессиональных лигах в некоторые всемирно известные игры, такие как League of Legends, FIFA, PUBG. По сравнению с классическими видеоиграми самое важное отличие киберспорта заключается в том, что он привлекает гораздо более широкую аудиторию. Есть очень серьезная разница между игрой в компьютерные игры и участием в киберспортивных организациях, как на примере игры в школьной волейбольной команде и участия в чемпионате Европы по волейболу.

Одним из наиболее важных факторов быстрого роста киберспорта является размер его мировой аудитории и высокая финансовая выгода, которую он обеспечивает. Например, Faker из команды SKT T1, одного из самых высокооплачиваемых киберспортсменов в мире, по оценкам, зарабатывает около 1 миллиона долларов США в год. Игрок, играющий в Лиге чемпионов Турции, может зарабатывать 15-20 тысяч турецких лир в месяц только на играх. Помимо всего этого, заработок игроков, которые могут получать дополнительные вознаграждения по спонсорским соглашениям, как и следовало ожидать, варьируется от человека к человеку или от команды к команде.​

Как получить лицензию на киберспорт?

Киберспорт, который может предложить профессиональную карьеру и серьезный доход для компьютерных и консольных игроков, привлекает большое внимание, особенно среди молодежи. Для участия в киберспортивных мероприятиях, которые входят в категорию Emerging Sports Министерства молодежи и спорта нашей страны, необходимо получить лицензию, как и в других видах спорта. Процесс получения лицензии на киберспорт состоит из нескольких шагов, которые необходимо учитывать, и эти шаги следующие:

  • Получение декларации ТР, справки о состоянии здоровья, регистрационной квитанции и 2 фото на паспорт.
  • Утверждение этих документов в районной дирекции, а затем выполнение процедур в лицензионной службе реестра.
  • Если документы заполнены, менеджеры или родители также могут выполнить все эти процедуры в процессе подачи заявки.
  • Игроки также могут выдавать лицензии в городах, отличных от города их проживания.

Следует указать, что отчет о состоянии здоровья, полученный от врача, предназначен специально для цифровых игр, и необходимо определить, имеет ли человек физическое или психическое состояние, требуемое для этих игр. В противном случае вы можете столкнуться с различными трудностями в процессе лицензирования, так как полученный вами отчет будет признан министерством недействительным.

Считается ли киберспорт отраслью настоящего спорта?

С развитием киберспорта одной из самых обсуждаемых тем было то, можно ли считать эти инновационные организации спортом. Споры о том, можно ли считать киберспорт спортом, все еще продолжаются, поскольку спорт в основном означает интенсивную физическую активность. Киберспорт, который нельзя рассматривать как отрасль спорта при подходе к традиционному спорту, воспринимается как отрасль спорта только тогда, когда он оценивается с более инновационной точки зрения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*