Что такое фибромиалгия? Каковы причины и симптомы фибромиалгии, как ее лечить?

Каковы симптомы фибромиалгии?
Каковы симптомы фибромиалгии?

Доцент Ахмет Инанир, специалист по физиотерапии и реабилитации, дал важную информацию по этому вопросу. Фибромиалгию следует характеризовать как разницу, характеризующуюся широко распространенной болью в мышцах и костях и наличием чувствительных участков в определенных анатомических областях. Региональная или распространенная боль сопровождается утренней усталостью, тревогой, депрессией и нарушением сна. Симптомы невозможно измерить никаким тестом, нет объективных данных. Это определенно не ревматическое заболевание.

Каковы причины фибромиалгии?

Причина фибромиалгии еще полностью не выяснена. Однако в результате многолетних исследований выяснилось, что некоторые факторы вызывают заболевание. Структура личности: это чаще всего наблюдается у чувствительных, перфекционистов и личностной структуры, на которую быстро влияют события. Инфекции могут вызвать фибромиалгию или ухудшить симптомы.

Каковы симптомы фибромиалгии?

Симптомами фибромиалгии являются усталость, проблемы со сном, отсутствие ощущения отдохнувшего, несмотря на долгий сон и проблемы с вставанием с постели, головная боль, депрессивное настроение, беспокойство, трудности с концентрацией внимания или концентрации, боль в животе, звон в ушах, нежелание выполнять упражнения. и усталость, проблемы с пищеварением, руки и ноги. Это может быть указано как чувство отека, онемения и покалывания в ногах.

Каковы факторы риска фибромиалгии?

От него страдают 1-2% населения, при этом женщины в возрасте 40-55 лет составляют большинство.

Как диагностируется фибромиалгия?

Согласно имеющейся информации, у пациентов с широко распространенной болью, которая длится три месяца и более и не может быть вызвана медицинскими показаниями, диагностируется фибромиалгия. Не существует лабораторных тестов, которые могли бы обнаружить фибромиалгию.

Как проводится лечение фибромиалгии?

Целью лечения фибромиалгии является управление сенсорами (рецепторами) тела, которые заставляют вас чувствовать больше боли, и повышение качества жизни, улучшение качества жизни, разработка методов преодоления трудностей и предоставление новых перспектив.

Также есть генетическая предрасположенность. Поскольку люди, склонные к морщинкам на лице, должны больше ухаживать за кожей, или люди, склонные к артриту коленных суставов, должны избегать набора веса, тяжелых занятий, им следует держаться подальше от стрессовых факторов, которые они испытывали раньше и которые влияют на них, и иметь достаточно заботы. .

Остеопатическая мануальная терапия, нейротерапия, пролотерапия, озонотерапия (особенно озонотерапия должна стать частью их жизни), хакамат, кинезиологическое тейпирование, когнитивно-поведенческая терапия, а также методы выживания должны быть в их жизни. Иглоукалывание, иглоукалывание, медитация, массаж, сбалансированная и здоровая диета, регулярные упражнения и качественный сон также будут способствовать эффективности лечения.

Для лечения необходимо сотрудничество с врачом-специалистом. Неоднократно подтверждалось, что одних лекарств недостаточно. Лечение следует начинать и продолжать комбинированными методами лечения.

К какому врачу следует обратиться при фибромиалгии?

Людям с фибромиалгией было бы идеально обратиться к специалисту по физической медицине и реабилитации для точного диагноза и адекватного лечения. Требуется междисциплинарный подход (с участием нескольких врачей).

Что такое упражнения при фибромиалгии?

Физические упражнения обеспечивают значительные преимущества в борьбе с симптомами и приступами фибромиалгии. Упражнения, обеспечивающие правильную осанку, укрепляющие мышцы и повышающие их выносливость, должны быть неотъемлемой частью лечения фибромиалгии. У тех, кто занимается спортом, заметно уменьшение боли и усталости и улучшение проблем со сном. Но энергичные упражнения могут вызвать симптомы фибромиалгии. Аэробика, упражнения на растяжку и укрепление, плавание и ходьба должны стать образом жизни.

Специалист по физиотерапии и реабилитации, доцент Ахмет Инанир, наконец, объяснил способы предотвращения фибромиалгии следующим образом; Фибромиалгия - это неприятное состояние, негативно влияющее на качество жизни. Регулярные упражнения для защиты от фибромиалгии и ее негативных последствий, регулярно спите в темной комнате, принимайте напитки, такие как чай и кофе, которые могут нарушить режим сна, избегайте стрессовых ситуаций и условий, а также изучите и применяйте методы преодоления, ешьте здоровую пищу, находиться под регулярным терапевтическим лечением. Им помогают изменения в образе жизни, например, уделять время себе, проводить время с близкими и иметь хобби.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*