Инвестиции в 2 миллиарда лир за 4 года в Коджаэли

Я инвестирую в Коджаэли миллиард лир в год
Я инвестирую в Коджаэли миллиард лир в год

Мэр столичного муниципалитета Коджаэли Тахир Бююкакын поделился с общественностью проектами, которые он реализовал в городе за последние 31 года после местных выборов 2019 марта 2 года. Выступая на программе, проведенной в Конгресс-центре Коджаэли под слоганом «Наша любовь — это Коджаэли», мэр Бююкакын сказал: «Эта жизнь — жизнь, посвященная этому городу. Мы положили наше тело под камень", - сказал он.

«НАШЕ ДЕЛО — ЗАВОЕВАТЬ БОЖЬЕ, НАРОДНОЕ СОГЛАСИЕ»

Мэр столичного муниципалитета Коджаэли Тахир Буюкакын, начавший свою речь с напоминания об обещании, которое он дал во время выдвижения своей кандидатуры, сказал: «Перед выборами мы сказали: «Мы будем работать, думая о том, когда мы встанем, а не о том, когда сидеть». на стуле'. Наша цель – завоевать согласие Аллаха и людей. Мы начали свою работу для этого. В прошлом году мы служили нашим людям день и ночь. Мы даже не взяли отпуск. Потому что мы сказали, что стремимся к доверию граждан и воздадим им должное», — сказал он.

«МЫ - МУНИЦИПАЛИТЕТ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ БОЛЬШИНСТВО РАБОТ И УСЛУГ»

Подчеркнув, что они держатся подальше от ненужных драк, мэр Бююкакын сказал: «Мы получили награду за свои усилия за двухлетний период. Из-за пандемии возникли внутренние и внешние экономические трудности. Несмотря на трудности, вызванные пандемией, у нас есть много проектов, которыми мы с гордостью поделимся. Настоящий капитан виден в бурном море. Мы стали относительно муниципальным образованием Турции, производящим больше всего работы и услуг. Мы реализовали 2 работ на сумму 2.3 миллиарда », - сказал он.

«МЫ НЕ ПОСТАВИЛИ ПОПУЛИС»

Заявив, что они держатся подальше от популистской политики, президент Бююкакин сказал: «Когда мы вступили в должность, численность нашего персонала составляла 11 тысяч 65 человек. Сейчас у нас 10 тысяч 863 сотрудников. Мы не раздували персонал. Мы не сдались популизму. Мы укрепили нашу финансовую дисциплину. Мы в долгу перед этим городом и нашими детьми », - сказал он.

«В НАШЕМ БАНКЕ 550 МИЛЛИОНОВ TL»

Заявив, что у них нет других долгов, кроме плотины Юваджик, мэр Бююкакын сказал: «Мы возвращаем наши долги рынкам через определенные промежутки времени. Мы выплатили долг в 950 миллионов лир. Мы платим 22 миллиона турецких лир на плотину Юваджик каждый месяц. Несмотря на все это, у нас в сейфе хранится 550 миллионов турецких лир. Мы комфортно смотрим на этот город целый год. Мы страховка города. «Последние два года были двумя золотыми годами, в течение которых мы боролись с пандемией и защищали наш бюджет, продолжая при этом инвестиции без замедления».

ТОЛЬКО ЗАВЕРШЕННЫЕ И ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ

Заявив, что он будет говорить только о завершенных и текущих проектах, председатель Бююкакин сказал: «Даже проекты, тендер на которые не за горами, не будут включены в нашу сегодняшнюю презентацию. Например, наш проект канатной дороги не включен в нашу презентацию. Мы не собираемся раздувать то, что мы делаем. На самом деле, мы не включили многие наши проекты в презентацию, чтобы сэкономить время».

1.54 МЛРД TL НА ТРАНСПОРТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Столичный муниципалитет Коджаэли выделил 1,54 млрд турецких лир на транспортные проекты. Было выполнено 694 работ и услуг на сумму 43 миллиона турецких лир, но продолжается строительство 845 работ и услуг на сумму 44 миллионов турецких лир.

ВЛОЖЕНИЕ 82 МИЛЛИОНОВ TL В ТРАМВАЙ

Продолжая проект трамвая, «Метрополитен» потратил 82 миллиона 380 тысяч турецких лир в рамках трамвайной линии Измит Плайолу и закупочных работ. Сделано 2.1 остановки на новой линии протяженностью 4 км и закуплено 6 новых автомобилей.

258 МИЛЛИОНОВ УЛИЦ И ПЕРЕКРЕСТКОВ

Были устроены столица, проспект, перекресток и надстройки на сумму 258 миллионов 711 тысяч турецких лир, 209 улиц и 214 километров надстроек.

72 МИЛЛИОНА ТЛ АСФАЛЬТ, ПАРКЕТ И ГРАНИЦА

С другой стороны, в асфальтовые работы по всей провинции было инвестировано 36 миллионов 980 тысяч турецких лир. 364 тысячи тонн асфальта, то есть 18 тысяч 200 грузовиков залили асфальтом дороги Коджаэли. На паркет и бордюрные работы по всей провинции было потрачено 35 миллионов турецких лир. Уложено 607 тысяч квадратных метров паркета и 99 тысяч 200 метров бордюра.

144 МИЛЛИОНА ДОРОЖНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

Улица Измит Салим Дервишоглу, перекресток района Чайырова-Тузла-Шифа, боковые дороги на перекрестке Диловасы-Эйнерче, боковые дороги на перекрестке Гёльджук-Юзбашилар, соединительные дороги между станциями Чайырова и Фатих, пересечение проезжей части Кёрфез-Илимтепе, 4 новые дороги Районы Общая сумма инвестиций составила 4 миллиона турецких лир в рамках стабилизации дороги к мосту и деревням.

ГЕБЗЕ-ДАРИКА МЕТРО

Строительные работы метро Гебзе-Дарыджа продолжаются, что в значительной степени решит проблему дорожного движения в районе Гебзе. При степени реализации проекта 19,5 процента, проект будет протяженностью 15,6 километра и будет иметь 11 станций.

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ТРАМВАЙНАЯ ЛИНИЯ

Проект трамвайной линии городской больницы также входит в число текущих инвестиций. Трамвайная линия с суточной пропускной способностью 39 тысяч пассажиров будет иметь протяженность 3 километра и в проекте будет 5 станций. В рамках проекта будет 4 подземных перехода и 2 путепровода для пешеходов.

109 НОВЫХ АВТОБУСОВ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В целях расширения своего транспортного парка Бююкшехир подписал контракт на закупку 109 новых автобусов. Общая стоимость 109 автобусов превышает 266 миллионов 371 тысячу турецких лир.

ТРАМВАЙНАЯ ЛИНИЯ İZMİT KURUEŞME

Трамвайная линия Izmit Kuruçeşme входит в число текущих проектов. В рамках проекта стоимостью 85 миллионов турецких лир будут изготовлены 322 метра стального моста, 812 метров двойной линии, 1 станция и 2 рессорных моста.

ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ на 200 МИЛЛИОНОВ TL

Тоннель Карамюрсель, соединительные дороги автомобильного моста Гебзе-Тем, 1-я очередь дороги Кёрфез Илимтепе, дорога Измит Солаклар (улица Чайырбаши) и дорожно-строительные работы будут стоить 200 миллионов турецких лир.

ИНФРАСТРУКТУРА 1.15 МЛРД TL

В рамках инфраструктурных работ в Коджаэли было доставлено 572 работ и услуг на сумму 36 миллиона турецких лир. Продолжается строительство 577 работ и услуг на сумму 4 миллионов турецких лир. 503 километра линий питьевой воды, 244 километра канализационных линий, 86 километров дождевой воды и ручьев, новая инфраструктура для 116 деревень, 47 резервуаров питьевой воды и работы надстройки ГИП были завершены. Продолжается строительство 350 километров линий питьевой воды, 194 километров канализационных линий, 48 километров линий дождевой воды и ручьев, а также 61 резервуара для питьевой воды.

НАДСТРОЙКА 283 МИЛЛИОНА TL

В рамках надстройки выполнено 168 работ и услуг на сумму 37 миллионов турецких лир. Продолжается строительство 115 работ и услуг на общую сумму 15 миллионов турецких лир. Завершено строительство 4 новых спортивных залов, 3 новых полуолимпийских плавательных бассейнов, 5 новых культурных центров, городской площади Картепе, 2 отрядов новой пожарной бригады, 2 новых средних школ Академии, реставрации и площади Измита Пишманиеджилера. Служебное здание муниципалитета Кандыра, Центр подготовки спортсменов в Гебзе, ремонт стадионов, бассейн района Гебзе Джумхуриет, новое служебное здание и тренировочная зона для пожарной охраны Коджаэли, административное здание Союза палат торговцев Коджаэли, Тавшантепе Семеви, строительство Детского парка дорожного просвещения в Измите и закрытого рынка Дарика работы продолжаются.

337 МИЛЛИОНОВ TL НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ГОРОД

В рамках работ по охране окружающей среды и урбанизации было выполнено 337 работ и услуг на сумму 38 ​​миллионов турецких лир. Продолжается строительство 100 работ и услуг на сумму 22 миллионов турецких лир. Городские проекты преобразования, Миллет-сады, зоны отдыха, обустройство пляжей и работы по очистке окружающей среды приносят облегчение жителям Коджаэли.

363 МИЛЛИОНА TL НА СОЦИАЛЬНУЮ И КУЛЬТУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В рамках поддержки Metropolitan 41 Card нуждающимся была оказана помощь в размере 65 миллионов турецких лир. Среди социальных и культурных социальных и культурных мероприятий - услуги по транспортировке пациентов, топливная поддержка, проект "Завоевание сердец", канцелярские принадлежности, центры приюта и размещения, помощь материнскому молоку и воде, уход на дому, поддержка любительских спортивных клубов, общественный университет КО-МЭК и мастер-классы по программированию роботов. проекты митр.

ТРУДОУСТРОЙСТВО И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ

Митрополит мобилизовался для увеличения занятости в Коджаэли. Проект по лекарственным ароматическим растениям, komeksepeti.com, USTAM Kocaeli, поддержка сельского хозяйства, поддержка теплиц, поддержка птицы с естественным высвобождением, поддержка саженцев фруктов, поддержка пчеловодства, нацелены на увеличение занятости и обеспечение местного развития.

ПОДДЕРЖКА 311 МИЛЛИОНОВ TL ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМА

Турция больше года и по эпидемии в мире под влиянием Митрополита была следующей за Коджаэлили. Поддержка в размере 311 миллионов турецких лир была предоставлена ​​в рамках поддержки ISU, поддержки в области гигиены, питания и здоровья, поддержки водителей, поддержки торговцев и поддержки в обучении.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*