Весенняя аллергия может вызвать заложенность носа

весенняя аллергия может вызвать заложенность носа
весенняя аллергия может вызвать заложенность носа

Специалист по оториноларингологии доц. Доктор Явуз Селим Йылдырым предоставил информацию по этому поводу. Весенняя аллергия значительно усиливается, особенно в сезон пыльцы. У пациентов с аллергией заложенность носа, насморк, чихание, выделения из носа, сон с открытым ртом, боль в горле, рецидивирующие инфекции горла, храп по ночам, головная боль, слезотечение, сухость во рту и зубах могут вызывать кариес, трудности с концентрацией внимания, раздражительность, проблемы со сном и звуком.

В весенний период, когда больше разлетающейся пыли и пыльцы, это создает значительный дискомфорт у людей, чувствительных к этой пыльце. Особенно краснеют крылья носа и закупоривается внутренняя часть носа, качество жизни серьезно снижается, если не лечить, проблемы с глазами, инфекции горла, проблемы с ушами, со временем проблемы со сном и звуком. причины.

В первую очередь необходимо оценить пациента в целом. Необходимо проверить нос с помощью эндоскопической камеры. Состояние структур в носу дает представление об аллергии. Внешний вид, цвет и структура носовой плоти и слизистой оболочки дают понять врачу об аллергии. взят таким образом.

После теста на аллергию проводится лечение носовых раковин, костей и хрящей, которые блокируют внутреннюю часть носа, в соответствии с рекомендациями врача. Пациенты с аллергией сильно страдают от этой ситуации, особенно в весенний период. Пациенты, которые не получают достаточной реакции от лекарств искать другие решения - Носовое отверстие увеличивается за счет уменьшения носовых раковин с помощью лазерного метода или плазменного метода новой технологии.

Анатомические проблемы, влияющие на внешний вид носа, вызывают у пациентов эстетические проблемы. Если есть аллергические и структурные проблемы, вызывающие обструкцию носа, пациентам определенно выгодно пройти операцию. Лечение аллергии не хирургическое, а более эффективное. открытие носового прохода вызывает уменьшение аллергических симптомов. Опять же, уменьшение количества слизистой оболочки носа повышает качество жизни за счет уменьшения количества выделений из носа.

Это похоже на убийство двух зайцев одним выстрелом, когда пациенты весной обращаются за операцией на носу из-за аллергии, а также по функциональным и эстетическим причинам. Поскольку аллергические симптомы наиболее усиливаются весной, вмешательство в употребление мяса в нос в этот период также дает значительное облегчение в другие сезоны.

Увеличение функций носа повышает качество жизни и качество жизни. Эстетическая коррекция внешней части помогает людям чувствовать себя лучше, повышая их уверенность в себе, и значительно увеличивает их видимость в социальной среде и социальных сетях.

Выполнение эстетики носа весной дает важное преимущество с точки зрения весенней аллергии. Аллергия контролируется, и связанные с ней осложнения избегаются, очевидно, что аллергические заболевания прогрессируют и влияют на нижние дыхательные пути, то есть легкие, более негативно, если они не лечится. Опять же, нелеченные аллергические заболевания вызывают серьезные проблемы с глазами и ушами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*