Выставка мультфильмов о гендерном равенстве в Анкаре

выставка карикатур на гендерное равенство в Анкаре
выставка карикатур на гендерное равенство в Анкаре

Карикатуры, награжденные и признанные достойными для показа на Международном конкурсе карикатур за гендерное равенство, организованном столичным муниципалитетом Измира, начали экспонироваться в штаб-квартире Народно-республиканской партии после Центра искусств Ахмеда Аднана Сайгуна.

62 работы, удостоенные награды и признанные достойными экспонирования на Международном конкурсе карикатур по гендерному равенству, организованном столичным муниципалитетом Измира и имеющим титул «города, благоприятного для женщин», встречаются с ценителями искусства в разных городах страны с целью повышения социальной активности. осведомленность. Выставка, которая была перенесена в Анкару после Арт-центра Ахмеда Аднана Сайгуна, была размещена в штаб-квартире Народно-республиканской партии. Сообщалось, что мультфильмы, которые вызвали большой интерес, будут выставлены публично в муниципалитетах Анкара Метрополитен, Чанкая и Енимахалле.

Кылычдароглу получил в подарок альбом

Участвуя в открытии выставки, Нилай Кёккилынч, глава Комиссии по гендерному равенству столичного муниципалитета Измира, и члены комиссии посетили Кемаля Кылычдароглу, президента Народно-республиканской партии. Участники представили альбом, в котором работы, признанные достойными для участия в конкурсе, были собраны Кылычдароглу и передали свои работы по гендерному равенству в Измире.

Выставка также будет перенесена за границу.

Председатель Комиссии по гендерному равенству муниципалитета Измира Атти. Нилай Кёккилынч заявил, что Измир был первым городом после Организации Объединенных Наций, который организовал конкурс карикатур на тему «Гендерное равенство», и сказал, что они хотели повысить общественную осведомленность, представив выставку во всех районах Измира, по всей стране и за рубежом. Кёккилынч, «Наш мэр Tunç SoyerМы работаем с общим умом под руководством неправительственных организаций и профессиональных палат. Большое внимание привлекают альбомы и выставки, на которых собраны работы, победившие на Международном конкурсе карикатуры «Гендерное равенство». Мы очень рады этому. Прогресс общества достигается не господством одного пола над другим, а тем, что оба они стоят бок о бок с высоко поднятой головой.

Мультики про автобусы ЭШОТ

В Международном конкурсе карикатур «Гендерное равенство» приняли участие 62 художников-карикатуристов из 549 стран, всего было представлено 672 работы. В конкурсе, где первое место занял Сейран Каферли из Азербайджана; Эрнст Маттьелло из Швейцарии получил вторую премию, а Халит Куртулмуш Айтослу из Турции получил третью премию. Люк Верниммен из Бельгии, Абдул Ариф из Индонезии и Галым Боранбаев из Казахстана были признаны достойными почетного упоминания.
Муниципалитет Измира, который носит титул «Город, дружественный к женщинам» в рамках Совместной программы Организации Объединенных Наций по защите и продвижению прав человека женщин и девочек, решил выставить эти карикатуры по разным каналам. Работы, вошедшие в сотню лучших на конкурсе, были соответствующим образом оформлены на автобусах ЭШОТ. Он был направлен на повышение осведомленности о гендерном равенстве с помощью автобусов, курсирующих на оживленных линиях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*