Как диабет влияет на здоровье глаз?

внимание к глазам у больных сахарным диабетом
внимание к глазам у больных сахарным диабетом

Заявляя, что диабет, широко известный как диабет, поражает все тело, специалист по офтальмологии соч. Доктор Шейда Атабай сказала, что диабет также наносит серьезный вред глазам.

Специалист по глазным болезням, соч. Доктор Шейда Атабай сказала: «Как и многие другие болезни, диабет иногда впервые диагностируют глазные специалисты. При обычном осмотре глаз мы случайно обнаруживаем повреждения, связанные с диабетом, при сканировании глазного дна, которое называется задней частью глаза или глазным дном '', - сказал он.

«Повреждение сосудов сетчатки может ослепить их»

Подчеркивая, что диабет повреждает сосуды в слое сетчатки (сетчатый слой), который играет очень важную роль в зрительном процессе в задней части глаза, Op. Доктор Атабай, «Задержка слоя сетчатки называется диабетической ретинопатией. Повреждение сосудов сетчатки может вызвать отек (скопление) в макуле (центре зрения), что может постепенно и постепенно ухудшать зрение. Кроме того, это может вызвать внезапную потерю зрения из-за кровотечения в глазу. Кроме того, помимо повреждения слоя сетчатки, это может привести к образованию катаракты и ухудшению зрения в раннем возрасте.

Утверждая, что наиболее важным фактором заболевания является высокий уровень сахара в крови, соч. Доктор Атабай: «Это быстрые изменения уровня сахара в крови и продолжительность болезни. Начало диабетической ретинопатии обычно проявляется в виде небольших пузырьков в сосудах. У пациента, которому поставлен диагноз на этом уровне, мы можем регрессировать болезнь с помощью регулирования уровня сахара в крови и диеты. Однако пациенту, который приходит в зрительный центр, где начинается сильное кровотечение, на уровне развития отека, определенно требуется дополнительное лечение. «С помощью лечения, которое будет проводиться здесь, болезнь не может быть полностью вылечена, а только замедлена».

Отмечая, что если у пациента есть дополнительная гипертония и проблемы с высоким уровнем холестерина, течение диабетической ретинопатии может прогрессировать быстрее и больше повредить глаз. Доктор Атабай сказал: «В случаях, когда повреждение начинается в задней части глаза, проводится лазерное лечение глаза и инъекции лекарств, чтобы уменьшить образование сосудов в глазу и помочь регрессировать отек. На запущенных стадиях заболевания может развиться сильное кровотечение во внутриглазной жидкости и сосудистые проблемы на передней поверхности глаза. В эти периоды необходимо проводить более агрессивные хирургические вмешательства. Людям с диабетом следует проводить сканирование глазного дна через определенные промежутки времени, в зависимости от степени их заболевания. Многие анализы, такие как ангиография глазного дна, должны проводиться во время болезни », - пояснил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*