Министр Пеккан: Мы не можем позволить себе потерять ни минуты у таможенных ворот

у нас нет роскоши потерять ни минуты на пристально созерцающих дверях Pekcan gumruk
у нас нет роскоши потерять ни минуты на пристально созерцающих дверях Pekcan gumruk

Осматривая пограничный пункт Капыкуле, ведущий из Эдирне в Болгарию, министр торговли Рухсар Пеккан сказал: «Мы не можем позволить себе потерять даже одну минуту на таможенных воротах. Исходя из этого понимания и принципа, мы стремимся выполнять эту работу в полной гармонии с министерством и сотрудниками у наших таможенных ворот ».

Министр торговли Рухсар Пеккан осмотрел пограничные ворота Капикуле, ведущие из Эдирне в Болгарию. Заместитель AK партии Эдирне Фатьма Аксал, министр Пеккан, которого приветствовал губернатор Эдирне Экрем Канальп, сделала заявление для прессы в Капикуле. Заявив, что они осознали важность логистики в дополнение к производству и продаже в период пандемии, министр Пеккан сказал:

«Проблемы, с которыми мы столкнулись в связи со вспышкой Covid, показали нам, насколько стратегически важны некоторые виды деятельности. Во время пандемии, стихийных бедствий, войны другие наши средства не имеют значения, если у нас нет преданных делу сотрудников и людей, которые всегда будут работать. В начале пандемии, когда все страны начали закрывать двери одна за другой, мы, как Министерство торговли, начали практику бесконтактной торговли, действуя проактивно. Благодаря нашей практике бесконтактной торговли, особенно на таможенных постах Капикуле, Хабур и Капикёй, мы обеспечили поддержание торгового потока. Своевременно предоставили поставщикам. В то же время мы в полной мере использовали технологии в наших таможенных услугах без ущерба для качества наших таможенных услуг, и мы придавали большое значение цифровизации. Мы продолжаем день ото дня улучшать масштабы безбумажной таможенной практики. Мы в полной мере использовали возможности технологий во многих областях с помощью интеллектуального понимания таможни, а также методов анализа и обнаружения рисков, и мы продолжаем их использовать. Как министерство, мы запустили наш проект Easy Export Points 4 апреля в дополнение к простой поддержке и удобной платформе экспорта. Таким образом, мы проложили путь к сокращению бюрократических процедур и в то же время облегчили транзитную торговлю. Другими словами, часть транспортного средства, отправляющаяся в транзитную торговлю, сможет продолжить свой путь, взяв свои грузы. Мы думаем, что это приносит удобство как для экспорта, так и для нашего логиста. Мы работали в полном сотрудничестве и координации с нашими учреждениями, специалистами в области логистики и сотрудниками на каждом звене нашей цепочки поставок, которые берут на себя ответственность за непрерывную непрерывность торговли с нами в этом процессе, который мы проходим, и я хотел бы поблагодарить всех. отдельно в вашем присутствии ".

«У ТАМОЖЕННЫХ ДВЕРЕЙ НЕТ ПОТЕРИ ДАЖЕ МИНУТЫ»

Министр Пеккан заявил, что не только простые операции въезда и выезда транспортных средств выполняются на таможенных воротах, где осуществляется международная торговля товарами, и сказал: «Помимо этого, существует очень обширная цепочка услуг, которая взаимосвязана друг с другом в координации. и гармония, как колеса внутри часов. К ним относятся паспортные проверки, таможенные декларации, контроль и инспекция грузовых автомобилей, страхование транспортных средств, гербовый сбор, дорожные сборы, анализ стандартных продуктов, а также тесты и дезинфекция на covid в Капыкуле. Помимо этого, мы обязаны содействовать торговле, а также бороться с незаконной торговлей. Помимо всех этих операций, мы должны подчеркнуть важность операций, проводимых на собственном таможенном входе Капитан Андреево в Болгарии. 1-минутная потеря производительности на этапе этих процессов означает, что 60-е транспортное средство в очереди будет ждать еще 1 час. Мы не можем позволить себе потерять даже 1 минуту на выходе из таможни. Исходя из этого понимания и принципа, мы стремимся выполнять эту работу в полной гармонии с министерством и сотрудниками у наших таможенных ворот ».

У НАС ВМЕСТИМОСТЬ 2 ТЫСЯЧА АВТОМОБИЛЯ.

Заявив, что они работают в координации и сотрудничестве с государственными учреждениями, а также с отраслевыми организациями, такими как TOBB, FİN, UND, чтобы повысить эффективность операций в Капикуле, Пеккан сказал: «Мы реализовали План действий Капикуле в конце 2018 года. и приняли во внимание 20 действий, и, слава Богу, мы реализовали эти 20 действий. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад. Кроме того, наш уважаемый губернатор увеличил количество парков TIR на нем и ускорил этот процесс с введением парков TIR. У нас грузовая вместимость 2 тыс. Автомобилей. Таким образом, мы обеспечили более контролируемый подъезд автомобилей к таможенным воротам. Таким образом, мы оба позволили транспортным средствам подъехать к таможенным воротам более контролируемым образом, и мы создали среду, в которой наши перевозчики могут отдыхать в гуманитарных условиях ».

ФИГУРКИ У ПОГРАНИЧНЫХ ВОРОТ

Министр Рухсар Пеккан обратил внимание на важность пограничных ворот Капикуле для движения транспортных средств и пассажиров и сказал:

«В течение предпандемического периода 2019 года в Капыкуле было въехало и выехало 1.2 миллиона транспортных средств, в том числе 1.1 миллиона въездов и 2.3 миллиона выездов. Учитывая, что 7.6 миллиона автомобилей въезжали и выезжали по всей стране в том же году, это означает, что 3/1 автомобилей, въезжающих и выезжающих из страны, въезжают и выезжают из Капыкуле. В том же году 27.6 миллиона пассажиров въехали и вышли через все наши таможенные ворота. 5.7 миллиона из них были реализованы только из Капыкуле. Другими словами, каждый пятый пассажир вошел и вышел из Капикуле. Эти цифры несколько снизились из-за эпидемии, но благодаря нашим бесконтактным приложениям особых изменений не произошло. Однако в рамках работ по модернизации наших таможенных ворот, которые мы начали с TOBB в этот период, GTI завершила работы по модернизации ворот в течение 5 года и ввела их в эксплуатацию. Мы увеличили нашу таможенную площадь с 1 до 333 акров, а также увеличили площадку выхода МДП с 390 до 6 платформ. Мы увеличили инспекционную площадку у входа в МДП с 8 до 5 с помощью гибких платформ. Кроме того, мы построили 8 насосные заправочные станции, которые могут одновременно подавать топливо на 24 грузовика, и предотвратили накопление здесь. Для контроля нашего Министерства сельского и лесного хозяйства мы выделили 24 соток ветеринарного контроля. В Гамзабейли у нас тоже все хорошо. Мы достроили это место, надеюсь, скоро откроем. Мы увеличили его до 30 соток на 64 соток. Мы увеличили количество площадок с 154 входов до 4 выходов, с 4 до 8 платформ, так как 6 входов - 6 выходов. Мы также обслуживаем в общей сложности 12 платформ в пассажирской части. Также мы создали 8 АЗС. Мы модернизировали все эти платформы по единой системе ".

«МЫ БЫВАЕМ РЕКОРДОМ ПО ВХОДУ И ВЫХОДУ НА ЭКСПОРТ»

Отметив, что работы на пограничном пункте Ипсала в Грецию продолжаются и были выполнены на 92 процента, Пеккан сказал: «В 105 марта мы достигли наивысшего числа въездов-выездов 1422-1329 марта с 28 въездами - 29 выходов на Пограничные ворота Капикуле - это 2751 грузовик, но по состоянию на вчерашний день 15 апреля было обеспечено 1438 въездов для грузовиков. Клянусь Аллахом, мы продолжим бить собственные рекорды по въезду и выезду, а также по экспорту. Если посмотреть на средний показатель за март, то здесь 1230 съезда МДП и 1152 въездов для грузовиков. Соответственно, в 2017-2018 годах эти цифры составляли 750-800 в сутки. В настоящее время мы увеличили количество ежедневных входов и выходов на 2021 процента в марте 54 года. Это очень важные цифры. Кроме того, мы видим, что с этими числами ввода-вывода мы выполняем операцию МДП за 1 минуту 25 секунд. Мы также добились больших успехов на таможенном посту Хамзабейли. Раньше днем ​​здесь было 300-315 входов-выходов. Это показатели как за 2017 год, так и за 2018 год. В марте мы достигли 610 входных / выходных объемов при 671 входах МДП и 1281 выходах МДП. Здесь наши показатели за март 2021 года увеличили количество въездов и выездов МДП на 70 процентов », - сказал он.

«ВАЖНО СОТРУДНИЧЕСТВО С БОЛГАРИЕЙ»

Министр Пеккан заявил, что приведенные им цифры чрезвычайно важны для экономики и торговли нашей страны, и сказал: «Конечно, это не только то, что мы делаем здесь, но и наше сотрудничество с болгарскими властями наших соседей. В рамках наших планов действий здесь, мы часто встречались с ними, поддерживали связь с нашими собеседниками, и при каждом удобном случае мы подняли наши ожидания от них, и вслед за ними постоянно, чтобы реализовать структурные изменения здесь. В прошлом году у меня были встречи с министром финансов и экономики Болгарии. На всех этих встречах мы делились с ними мерами, которые необходимо предпринять на таможне Капитан-Андреево, и озвучивали все требования. Теперь с опытом ясно, что решения проблем на наших пограничных пунктах в одностороннем порядке будет недостаточно для облегчения наших внешнеторговых и таможенных процедур. Мы видим, что можем решать проблемы с соседями, разговаривая, консультируясь, и это чрезвычайно важно », - сказал он.

«ПОЛУЧЕНИЕ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ»

Заявив, что мероприятия по наращиванию потенциала у таможенных ворот продолжаются, министр Пеккан продолжил следующим образом:

«Мы изо дня в день следим за работой у наших дверей. Утром перед отъездом из дома мне приходят две информации. Первый - это количество грузовиков, выезжающих и въезжающих через все пограничные ворота, а также данные об экспорте и импорте в тот день. Это то, что я вижу, когда впервые открываю глаза утром. Это важно для всех нас, с этого нужно начинать день. Хорошие новости также делают людей счастливыми. Лучшая новость, и мы ожидаем, что в Капитан Андреево строится специальная линия въезда и выезда для грузовиков-рефрижераторов. Мы ожидаем, что этот проект будет активирован как можно скорее, и с активацией этой линии наши входные и выходные номера в Капыкуле будут расти намного быстрее. Есть этюды в Лесово. Количество платформ увеличено с 4 до 7 болгарскими властями. Мы передаем от них наши запросы о разрешении не только Капыкуле, но и ворот Лесова для ввоза продуктов животного происхождения и трав в ЕС. Мы передаем это как правительству Болгарии, так и нашим коллегам из ЕС, чтобы мы могли открыться немного больше. Мы также узнаем, что ветеринарный пост в Капитан Андреево расширен, что расслабит наши руки. В ходе консультаций, которые мы провели с нашими коллегами, мы получили информацию о том, что наши транспортные средства со скоропортящимися продуктами и рефрижераторы ждут 16-17 часов на болгарской стороне на болгарской стороне. Мы немедленно вмешались. Теперь эти автомобили могут пересекать границу, ожидая максимум 2 часа. Наконец, были дорожные сборы и очень большие штрафы, которые они назвали TOL, которые болгарская сторона применяла некоторое время. Мы немедленно предприняли попытки в отношении них и добились отмены этих штрафов. Мы даже обеспечили возврат штрафов ».

«В 2020 ГОДУ МЫ ЗАХВАТИЛИ 9.7 ТОНН НАРКОТИКОВ»

Министр Рухсар Пеккан сказал: «Наша цель - облегчить легальную торговлю при одновременном предотвращении незаконной торговли и стать одной из стран, где торговля является наиболее надежной и законной. Мы продолжим нашу борьбу в этом направлении. В этом году в Капыкуле у нас было 2 рекордных улова. Мы поймали 2 тонны 70 кг каннабиса, один из них, и 2 миллиона 800 тысяч наркотиков, опять же в Капикуле. В 2020 году мы выловили 9.7 тонны наркотиков. «Мы выловили 5.4 тонны этого в Капыкуле», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*