Отреставрированная мечеть Тешвикие открыта для богослужений

отреставрированная тесвикская мечеть открыта для богослужений
отреставрированная тесвикская мечеть открыта для богослужений

Мечеть Тешвикие была открыта для богослужений пятничной молитвой, которую возглавил президент по делам религий Али Эрбаш, после завершения реставрационных работ, начатых Генеральным управлением фондов три года назад.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой в своем вступительном слове заявил, что реставрационные работы проводились Главным управлением фондов. Министр Эрсой заявил, что мечеть была полностью отремонтирована с озеленением и работами внутри и снаружи, на что было потрачено около 21 миллиона лир.

Отметив, что им удалось построить мечеть для первой пятничной молитвы в Рамадан, министр Эрсой сказал: «Я желаю удачи. Наша очень старая мечеть. Первые годы были 1794-1795 гг. Во время правления султана Селима III. Он был восстановлен султаном Абдулмеджидом в 3 году, потому что позже он был поврежден. Позже, конечно, он проходит несколько реставраций и обновлений. Он был очень изношен. Поэтому его реставрировали 1855 года назад в 3 году. Реставрирован оригинально, за три года работы ». сказал.

Желая прихожан получить благословение в Рамадан, Али Эрбаш, глава отдела по делам религий, пожелал, чтобы мечеть Тешвикие была выгодна для повторного открытия для богослужений. После проповеди Эрбаш провел пятничную молитву в соответствии с правилами социальной дистанции в мечети и во дворе в рамках мер по борьбе с коронавирусом нового типа (Ковид-19).

Помимо министра Эрсоя, заместитель министра культуры и туризма Ахмет Мисбах Демирджан, генеральный директор фондов Бурхан Эрсой, провинциальный директор по культуре и туризму Стамбула Джошкун Йылмаз, муфтий Стамбула проф. Доктор Мехмет Эмин Машали, первый региональный менеджер Фондов Стамбула Хайрулла Челеби и губернатор района Шишли Али Фуат Тюркель также приняли сторону в молитве.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*