Пандемия серьезно сказывается на сердечно-сосудистых заболеваниях

пандемия серьезно влияет на сердечно-сосудистые заболевания
пандемия серьезно влияет на сердечно-сосудистые заболевания

Указывая на то, что пандемический процесс влияет на сердечно-сосудистые заболевания, эксперты заявляют, что наиболее важным фактором, определяющим здоровье сердца, являются условия жизни. Эксперты, рекомендующие занятия физическими упражнениями на свежем воздухе в дни без ограничений, рекомендуют гулять по 20 минут как минимум четыре дня в неделю. Отмечая, что потребление углеводной пищи увеличилось с пандемией, эксперты рекомендуют избегать этой диеты и есть в основном овощи и фрукты.

Чтобы привлечь внимание к сердечно-сосудистым заболеваниям и повысить осведомленность, вторая неделя апреля каждого года называется Неделей здоровья сердца. Доктор Мехмет Балталы сделал оценку здоровья сердца в период пандемии в своем заявлении на Неделе здоровья сердца.

Пациенты с сердечными заболеваниями не могли найти варианты лечения

Подчеркивая, что период пандемии серьезно повлиял на сердечные заболевания, проф. Доктор Мехмет Балталы сказал: «В периоды интенсивной эпидемии люди избегали обращаться в больницу. Поскольку пациенты с коронавирусом в основном поступали в отделения интенсивной терапии, люди с сердечными заболеваниями не могли найти необходимые возможности лечения в ранние сроки. Хотя они начали находить немного больше возможностей в будущем, они не решаются идти в больницу, опасаясь заразиться Covid-19 ». сказал.

Образ жизни - важнейший фактор здоровья сердца

Отметив, что существует значительное увеличение факторов риска, Балталы сказал: «Сердечно-сосудистые заболевания чаще всего встречаются у мужчин среднего возраста после 40-45 лет. Риск увеличивается с возрастом. Важнейшим фактором предотвращения этого заболевания является образ жизни. Образ жизни делится на регулярную физическую активность и здоровое питание. Неспособность людей выходить на улицу из-за запретов, вызванных вирусом, и быть в тесном контакте с людьми из-за страха слишком сильно уменьшила физическое движение. В то же время люди в основном сидят дома и готовят ». он сказал.

Пациенты с ожирением находятся в группе риска

Заявляя, что в способах питания людей произошло много изменений, проф. Доктор Мехмет Балталы: «Углеводная тенденция и рост продаж хлеба. Поэтому люди стали больше полнеть и стали придерживаться нездорового питания. В то время как эта ситуация усилила влияние сердечно-сосудистых заболеваний, во всем мире резко увеличилась частота ожирения. Проблемы, вызванные ожирением, увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поскольку картина Covid-19 тяжелая у пациентов с ожирением, они попадают в более интенсивную терапию и умирают. Можно сказать, что пандемия увеличивает количество сердечно-сосудистых заболеваний ». сказал.

Следует регулярно заниматься физическими упражнениями.

Специалист-кардиолог проф. Доктор Мехмет Балталы: «Прежде всего, физические нагрузки должны выполняться на открытом воздухе, когда нет запретов». и завершил свои слова следующим образом:

«В качестве упражнения я рекомендую ходить по 20 минут как минимум четыре дня в неделю. Если есть боль, им следует без колебаний обратиться к врачу. На питание тоже нужно обратить внимание. Следует есть средиземноморские овощи и фрукты. Углеводов нужно употреблять как можно меньше. Витамины не очень важны при сердечно-сосудистых заболеваниях. Несмотря на то, что к витамину D относятся серьезно, я не думаю, что он необходим ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*