Китай подписал соглашение на 940 миллиардов долларов со странами пояса и пути

Подписаны миллиардные соглашения с джиннами и странами дорог
Подписаны миллиардные соглашения с джиннами и странами дорог

С момента создания инициативы «Один пояс, один путь» торговое и инвестиционное сотрудничество между Китаем и странами, расположенными вдоль маршрута «Один пояс, один путь», поднялось на более высокий уровень. На встрече, состоявшейся в рамках Азиатского форума Боао, заместитель министра торговли Китая Цянь Кеминг сказал: «С 2013 года, когда была выдвинута инициатива« Один пояс, один путь », объем торговли между Китаем и родственными странами достиг 9,2 триллиона долларов, и Инвестиции Китая в соответствующие страны 136 достигли миллиарда долларов. Кроме того, стоимость контрактов, подписанных Китаем со странами, расположенными на маршруте «Один пояс, один путь» за последние 8 лет, достигла 940 миллиардов 900 миллионов долларов ».

Из-за негативных последствий вспышки Covid-2020 в 19 году объем торговли между Китаем и странами, расположенными на маршруте «Один пояс, один путь», увеличился на 0,7 процента по сравнению с предыдущим годом, а нефинансовые инвестиции Китая в соответствующие страны увеличились на 18,3 процента. . Цянь заявил в своем заявлении, что, несмотря на последствия эпидемии, инвестиции и сотрудничество между Китаем и родственными странами активизировались.

Цянь сказал: «Страны, расположенные вдоль маршрута« Один пояс, один путь », создали в Китае около 8 тысяч компаний за последние 27 лет и инвестировали в Китай 59 миллиардов 900 миллионов долларов. Соответствующие страны учредили в Китае 2021 компанию в первом квартале 1241 года. Этот показатель указывает на рост на 44 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Фактические инвестиции стран на пути в Китай увеличились на 64,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 3 миллиардов 250 миллионов долларов. «Несмотря на последствия эпидемии, объем инвестиций между Китаем и странами, расположенными на маршруте« Один пояс, один путь », продолжает расти, и это очень ценное достижение», - сказал он.

Страны, подписавшие соглашение, также довольны экономическим развитием.

Бывший премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз в своем выступлении сказал, что инициатива «Один пояс, один путь» создает большие возможности для экономического развития Пакистана. Азиз сказал: «Пакистан получил большую пользу от инициативы« Один пояс, один путь ». Благодаря проектам «Один пояс, один путь» в Пакистане произошли большие перемены. Например, благодаря строительству порта Гвадар, родственные отрасли процветали, и было создано много возможностей для трудоустройства. Уровень благосостояния сохраняется в портовых городах. «Порт Гвадар, который соединяет многие страны с Пакистаном, предоставит большие возможности для развития нашей страны».

Венгрия - первая европейская страна, подписавшая меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в рамках программы «Один пояс, один путь». Михай Патай, заместитель управляющего Центрального банка Венгрии, заявил, что инициатива «Один пояс, один путь» была успешно реализована и что Венгрия продолжит укреплять свое сотрудничество с Китаем в рамках программы «Один пояс, один путь».

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*