КОСГЕБ подписал с JICA кредитное соглашение на 300 миллионов долларов

подписал кредитный договор на миллион долларов с kosgeb jica
подписал кредитный договор на миллион долларов с kosgeb jica

KOSGEB подписал кредитное соглашение с Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Кредит JICA предоставлен в рамках проекта софинансирования при координации со Всемирным банком. Сделка на 300 миллионов долларов включает микро- и малые предприятия в обрабатывающей промышленности, пострадавшие от пандемии, и технологические стартапы, созданные после 2017 года. Соглашение предоставит предприятиям легкий доступ к финансам.

ВЫГОДНЫЙ ПОДХОД

Соглашение подписали президент KOSGEB Хасан Басри Курт и президент JICA в Турции Нобухиро Икуро. Выступая на церемонии, президент KOSGEB Хасан Басри Курт заявил, что отныне они хотят расширить свое сотрудничество с JICA на взаимовыгодной основе, и сказал: «Турция занимает важное географическое положение с точки зрения инвестиций. У нас молодая рабочая сила. Мы будем рады работать с нашими японскими друзьями, чтобы оценить их и сделать так, чтобы они приносили дополнительную пользу». сказал.

СОЦИАЛЬНО ВАЖНО ТАКЖЕ

Президент турецкого офиса JICA Икуро, выразив свое большое удовлетворение подписанием кредитного соглашения, «играет ключевую роль в этом проекте, благодаря которому я осознаю важность экономики Турции для микро и малого бизнеса. Я считаю, что это важный проект, особенно с точки зрения защиты рабочих мест на таких предприятиях, то есть с социальной точки зрения. Я надеюсь и желаю, чтобы микропредприятия и малые предприятия вносили уверенный вклад в экономику Турции в период короны и в последующий период ». он сказал.

ЛОМАЯ ПОДПИСЕЙ

После выступлений Курт и Икуро подписали соглашение об оказании оперативной поддержки микро и малому бизнесу. Президент KOSGEB Курт подарил Икуро чашку кофе, чтобы отметить этот день.

СТАРТАПЫ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИЙ

Соглашение распространяется на микро- и малые предприятия в производственном секторе и технологические стартапы в секторах производства, компьютерного программирования и научных исследований и разработок, созданные после 2017 года. Это соглашение имеет большое значение для технологических стартапов, которые проводили исследования и разработки с ограниченными экономическими возможностями до пандемии, чтобы преодолеть свои финансовые трудности в период эпидемии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*