Проект «Один пояс, один путь» становится «жизненным путем»

поколение и дорожный проект стал спасательным кругом
поколение и дорожный проект стал спасательным кругом

Азиатский форум Боао 2021 года (БФА) на тему «Укрепление глобального управления, продвижение пояса и пути» завершился в Боао, китайская провинция Хайнань. Стороны призвали к укреплению сотрудничества и многосторонности. Организованный с участием более 15 человек, в том числе лидеров 500 стран, представителей международных организаций, официальных лиц около 100 из 4 мировых компаний-гигантов, и профильных экспертов, форум, на котором ведется борьба с эпидемией Covid-19, укрепление глобального управления, защита многосторонности, укрепление международного сотрудничества и мировой экономики. Обсуждался ряд вопросов, в том числе оживленных.

На пресс-конференции генеральный секретарь БФА Ли Баодун сказал: «Несмотря на последствия эпидемии, объем торговли между Китаем и странами, расположенными вдоль маршрута« Один пояс, один путь », продолжает расти. Пояс и путь стал важным «жизненным путем». Таким образом, жизненно важные материалы, используемые в борьбе с эпидемией, отправляются в соответствующие страны. С другой стороны, также укрепляется сотрудничество в области финансирования со странами на маршруте. Благодаря инициативе «Один пояс, один путь» планы экономического развития соответствующих стран взаимосвязаны ». он сказал.

В 2021 году исполняется 20 лет со дня основания БФА. Ли Баодун заявил, что форум сыграл важную роль в укреплении солидарности между азиатскими странами, ускорении развития азиатских стран, защите многосторонности и обеспечении мира и развития во всем мире за последние 20 лет.

Ли также прокомментировал диалог бизнес-операторов Китая и США, состоявшийся во время форума. Подчеркнув, что диалоговая встреча в этом году является более продолжительной с точки зрения продолжительности и укрепляет связи, Ли сказал, что на встрече обсуждались такие вопросы, как разрешение торговых споров между двумя странами, выявление потенциала для сотрудничества и здоровое развитие экономических и торговых отношений. встреча.

«По мнению операторов двух стран, разрыв экономических связей между Китаем и США никому не принесет пользы и нанесет большой вред мировой экономике. «Только сотрудничество может принести хорошее будущее».

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*