Слуховые имплантаты устраняют инвалидность

слуховые имплантаты устранили инвалидность
слуховые имплантаты устранили инвалидность

Заявив, что 1000 или 2 из 3 новорожденных рождаются с потерей слуха на одно или оба уха, руководитель отделения ЛОР-клиники Университета Локман Хеким проф. Доктор Селил Гёчер сказал, что 90% этих младенцев не страдают потерей слуха в семье.

Заявив, что 1000 или 2 из 3 новорожденных рождаются с потерей слуха на одно или оба уха, руководитель отделения ЛОР-клиники Университета Локман Хеким проф. Доктор Селил Гёчер сказал, что 90% этих младенцев не страдают потерей слуха в семье. Проф. Доктор Гёчер обратил внимание на тот факт, что примерно 18% всего населения старше 15 лет страдают различной степенью потери слуха. Заявив, что нарушение слуха можно устранить с помощью новых технологий имплантации, Гёчер отметил, что успешные результаты были получены при раннем вмешательстве.

У мужчин потеря слуха встречается в 2 раза чаще, чем у женщин.

Известно, что частота потери слуха увеличивается после 60 лет с хронологическим и физиологическим старением. Хотя утверждается, что после 70 лет примерно половина населения испытывает ту или иную степень потери слуха, по статистике потеря слуха наблюдается у мужчин примерно в 2 раза чаще, чем у женщин.

Заявив, что после установления диагноза потери слуха необходимо разработать подход в соответствии с состоянием пациента, Гёчер заявил, что с развитием нанотехнологий и технологий программного обеспечения устройства и имплантаты, используемые для лечения потери слуха, также постоянно совершенствуются. Гёчер сказал, что в то время как размеры устройств уменьшались, а качество звука, которое они обеспечивали, повышалось, Гёчер указал, что в то время как классические слуховые аппараты принимают звук и повышают уровень звука с помощью эффекта усилителя и передают его во внешний слуховой проход, слуховые аппараты имплантированные в кость, обеспечивают более четкий и качественный слух за счет прямой стимуляции улитки с помощью вибрации, которую они создают в черепе. Говоря о том, что устройства и решения для имплантатов можно отрегулировать в соответствии с типом потери слуха пациента с помощью имеющегося у них программного обеспечения, Гёчер подчеркнул, что устройства, имплантированные в кость, достигают полного успеха при тяжелой потере слуха.

Слуховые имплантаты устранили инвалидность

Подчеркивая, что значительный успех был достигнут благодаря своевременному применению слуховых имплантатов с костной фиксацией, проф. Доктор Гёчер сказал по этому поводу следующее: «Я могу легко сказать, что имплантаты, разработанные для лечения людей с потерей слуха, - это устройства, которые дают лучшие результаты среди всех медицинских приложений. Потому что эти устройства, заменяющие нефункциональный орган, делают человека, который не может нормально слышать или говорить, потому что он не слышит, может слышать и говорить. Он удаляет из этого класса человека, который будет включен в класс инвалидов ".

Заявив, что при потере слуха, как и при любом заболевании, рекомендуются самые простые и наименее инвазивные решения, Гёчер сказал, что при уменьшении пользы для пациента применяется более высокое решение. Гёчер продолжил: «Устройства, вводимые через наружный слуховой проход, нельзя использовать при тяжелых заболеваниях, таких как холестеатома и частые воспаления наружного слухового прохода. Обычные слуховые аппараты нельзя использовать, если внешний слуховой проход врожденный или впоследствии закрылся. В таких случаях хорошим решением могут быть имплантаты, закрепленные на кости и работающие с активным механизмом. Применение имплантата с костной проводимостью может обеспечить удовлетворительный слух в случаях высокой потери слуха, при которой обычные слуховые аппараты не работают.

Заявляя, что кальциноз и выделения из уха, которые не могут быть устранены с помощью лечения, могут вызвать серьезные опасные для жизни осложнения, проф. Доктор Гёчер заявил, что токи могут развиться из-за аллергии или инфекций. Заявив, что хирургическое лечение может потребоваться из-за инфекций, которые не излечиваются с помощью медикаментозного лечения, Гёчер добавил, что, если проблема со слухом не исчезнет в конце медикаментозного и хирургического лечения, могут потребоваться устройства или имплантаты для улучшения слуха.

Утверждая, что длительная потеря слуха приведет к физиологическим, психологическим и социальным проблемам, которые невозможно исправить позже, проф. Доктор Гёчер сказал, что потери слуха классифицируются как кондуктивная потеря слуха, невральная потеря слуха и потеря слуха смешанного типа, оба из которых вместе. Заявив, что потеря слуха определяется как очень легкая, легкая, умеренная, тяжелая и очень серьезная потеря слуха в зависимости от степени потери слуха, Гёчер продолжил следующим образом: «Анатомически невозможно использовать классические слуховые аппараты или их мощность недостаточна. достаточно. Мы рекомендуем слуховые имплантаты как эффективное решение в случае смерти. "

Заявив, что пациент и тип потери слуха являются подходящими, Учреждение социального обеспечения оплачивает слуховые имплантаты, и нет финансового бремени для пациентов, лиц с подозрением на потерю слуха или родителей, которым поставлен диагноз тяжелой потери слуха у их младенцев. немедленно обратиться к отоларингологу. Он сказал, что должен использовать свой шанс на раннее вмешательство.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*