Что такое кибер-издевательства? Каковы симптомы киберзапугивания и как их предотвратить?

что такое кибербуллинг, каковы симптомы кибербуллинга, как это предотвратить
что такое кибербуллинг, каковы симптомы кибербуллинга, как это предотвратить

Хотя цифровая эпоха дает много преимуществ, облегчая нашу жизнь, в некоторых случаях она также может негативно повлиять на нашу жизнь. Особенно, если вы проводите много времени в Интернете и заводите больше друзей, игр, sohbet Молодые люди, которые используют его для таких целей, иногда могут подвергаться нападениям злоумышленников. Если эту ситуацию не заметить рано, это может иметь серьезные последствия.

Что такое кибер-издевательства?

Киберзапугивание; Это тип запугивания, который происходит в цифровой среде, такой как социальные сети, приложения для обмена сообщениями или игровые платформы. Общая цель хулиганов - поставить в неловкое положение, унизить, запугать и рассердить человека, над которым издеваются. Например; Публикация личных фотографий человека в социальных сетях, публикация фейковых новостей, нацеленных на этого человека, систематическое сообщение или угроза человеку через организованную или единую учетную запись в социальных сетях, профиль, номер телефона, адрес электронной почты - это киберзапугивание.

Хотя личная травля и киберзапугивание почти одинаково плохо влияют на человека, киберзапугивание оставляет след на цифровых платформах. Это дает возможность распознать процесс и следить за ним, связаться с обидчиками и гарантировать, что они понесут необходимые наказания.

Каковы симптомы кибер-издевательств?

Хотя взрослые также время от времени подвергаются киберзапугиванию, чаще наблюдается, что дети и молодые люди становятся жертвами этой проблемы. Дети и взрослые могут быть предпочтительны в качестве мишеней для кибер-хулиганов, потому что они стесняются обращаться за помощью и стесняются делиться своим опытом с родителями или учителями. Итак, как узнать, подвергался ли ваш ребенок или ученик киберзапугиванию?

В первую очередь; Наблюдайте за тем, как ваш ребенок пользуется Интернетом и какие сайты он проводит. С ребенком после использования Интернета sohbet попробуй Этот sohbetЕсли вы заметили, что ваш ребенок обычно расстраивается во время занятий, вы можете начать его более внимательно осматривать.

Например, у вашего ребенка есть проблема, если он беспокоится, когда вы спрашиваете, на каких сайтах он проводит время, и не хочет об этом говорить, если он проводит с вами и своими друзьями гораздо меньше времени, чем раньше, и часто ли они есть проблемы с гневом. Особенно; Если звуки уведомлений и сообщений заставляют вашего ребенка нервничать и не решаться пользоваться телефоном или компьютером, ваш ребенок может подвергнуться киберзапугиванию.

Как помочь обидевшемуся?

Когда вы понимаете, что ваш ребенок подвергался киберзапугиванию, вместо того, чтобы запаниковать еще больше, вы должны сначала попытаться утешить его и дать ему почувствовать, что вы всегда рядом. Когда ваш ребенок почувствует себя в безопасности, он или она будет ближе к тому, чтобы поделиться с вами своим опытом. Между тем, если ваш ребенок паникует и реагирует слишком остро, мы рекомендуем вам не перебирать и спрашивать мнение специалиста.

Если ваш ребенок продолжает говорить, скажите ему, что он часто бывает очень храбрым и благодарен за то, что делится им с вами. Объясните своему ребенку, что эта проблема случается не только с ним, что многие люди запугивают цифровые платформы и что это преступление.

Затем поделитесь ситуацией с властями их школы, насколько это известно вашему ребенку. Учитель-консультант в школе окажет вашему ребенку необходимую помощь в борьбе с киберзапугиванием и расскажет, как с этим бороться.

Что можно сделать, чтобы предотвратить киберзапугивание?

  • Не позволяйте хулиганам или хулиганам общаться с вашим ребенком, определяя каналы, которые могут или могут достичь вашего ребенка. Для этого вы можете заблокировать платформы, электронные письма и сообщения хулиганов в социальных сетях.
  • Хотя хулиганы боятся получить новое сообщение или уведомление, они часто проверяют веб-сайты или телефоны в поисках чего-то нового. Чтобы этого не произошло, ограничьте доступ вашего ребенка к Интернету и предложите в это время совместные занятия.
  • Часто напоминайте себе, что вам нужно проверять, насколько ваш ребенок пользуется социальными сетями на предмет их безопасности. Изучите контент, которым они делятся на социальных платформах, их друзей и спросите своего ребенка о том, откуда они знают этих людей, когда вы сталкиваетесь с профилями, которые вас беспокоят.
  • Расскажите ребенку о важности защиты личных прав и предупредите его, что раскрытие конфиденциальной информации от разных людей является преступлением. Потому что ребенок, над которым издеваются, может захотеть заплатить за это через некоторое время.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*