3 золотых правила употребления лаваша в Рамадан! Рецепт лаваша из цельнозерновой муки Рамадан

Золотое правило при употреблении лаваша в Рамадан - это цельнозерновая мука Рецепт лаваша в Рамадан
Золотое правило при употреблении лаваша в Рамадан - это цельнозерновая мука Рецепт лаваша в Рамадан

Специалист по питанию и диете Чобаноглу объяснил, что следует учитывать при употреблении лаваша в Рамадан; Он дал рецепт вкуснейшего лаваша, который можно приготовить дома. Привлекает своим теплым вкусом, но горсть лаваша Рамадана; Равно 1 ломтика белого хлеба!

Рамадан лаваш, теплый вкус столов ифтара, можно употреблять больше, чем необходимо, особенно после голода, который длится весь день, когда говорят: «Я буду есть его раз в год, ничего не произойдет». Однако употреблять лаваш необходимо в умеренных количествах и не переборщить. Специалист по питанию и диете больницы «Аджибадем Алтунизаде» Хазал Чатыртан Чобаноглу «Рамадан лаваш - это квасный хлеб, приготовленный из белой муки. 1 горсть лаваша (4 фаланги) эквивалентна 2 тонким ломтикам белого хлеба. Из-за эффекта длительного голода в течение дня многие люди не ограничивают себя в потреблении. Однако, поскольку он сделан из белой муки, это пища, которая может легко повышать уровень сахара в крови и имеет высокий гликемический индекс; «Людям с инсулинорезистентностью, диабетом и проблемами веса следует потреблять более осторожно», - говорит он. Специалист по питанию и диете Хазал Чатыртан Чобаноглу объяснил, что следует учитывать при употреблении лаваша в Рамадан; Он дал рецепт вкуснейшего лаваша, который можно приготовить из цельнозерновой муки в домашних условиях.

Держитесь подальше от лаваша в сахуре

Ешьте лаваш на сахуре или ифтаре; Не употребляйте оба приема пищи. Поскольку лаваш, который имеет более высокий эффект повышения уровня сахара в крови, потому что он сделан из белой муки, заставит вас быстро проголодаться, будет более целесообразным употреблять его во время ифтара вместо сахура, чтобы предотвратить чувство голода в течение дня.

Не употребляйте лаваш вместе с этими продуктами.

Если продукты, похожие на лаваш по содержанию, такие как суп, рис, макаронные изделия и хлеб, должны употребляться в одном приеме пищи, то лаваш следует употреблять очень мало или не употреблять во время этого приема пищи. Если их все съесть, содержание углеводов в пище слишком сильно увеличится, даже если она заполнится мгновенно, это вызовет чувство голода и увеличение веса в долгосрочной перспективе.

Выбирайте лаваш из цельнозерновой или ржаной муки.

Если вы любите лаваш и хотите часто есть вместо хлеба, выбирайте лаваш из цельнозерновой или ржаной муки. В тех случаях, когда вы не можете его найти, вы можете как увеличить период насыщения, так и поддерживать баланс сахара в крови с цельнозерновой питой (употребляя вместо хлеба), которую вы будете готовить дома.

Рецепт лаваша из цельной пшеницы Рамадан

материалы

  • 3 стакана цельнозерновой муки,
  • 1/2 пакета сухих дрожжей,
  • Теплой воды как надо,
  • 1 чайная ложка сахарного песка,
  • Соль с кончика 1 чайной ложки,
  • 1 столовая ложка растительного масла.

Для вышеуказанного;

  • 1 столовая ложка воды,
  • 2-3 яичных желтка,
  • Черное семя или кунжут

Приготовление:

Просеиваем муку и кладем в миску. Положим на него дрожжи, сахар, соль и масло. Давайте понемногу добавляем теплую воду и замесим мягкое тесто, которое не прилипает к рукам. Месить тесто 10-15 минут, пока оно не достигнет консистенции на прилавке, куда мы присыпаем легкую муку. Положим лаваш в чистую миску и накроем растяжкой. Даем сбродить 1 час при комнатной температуре. Замесим забродившее тесто еще 10 минут и раскатаем на скамейке толщиной в полпальца. Приготовленный нами лаваш подержим при комнатной температуре еще 20-25 минут. Сформируем его с помощью ножа, чтобы получился классический вид лаваша. Выложите яичный желток и воду в миску и взбейте. Затем смажем лаваш яичным желтком. Затем посыпаем питы черным тмином или кунжутом. Выпекаем в разогретой до 200 ° духовке 12-15 минут. С другой стороны, вредно переборщить с его употреблением из-за цельнозерновой муки. Кусочек лаваша размером с вашу ладонь заменяет 2 ломтика хлеба и содержит больше пищевых волокон и белков, чем обычный лаваш.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*