5 удивительных продуктов для качественного сна

отличная еда для регулярного сна
отличная еда для регулярного сна

Специалист-диетолог Аслыхан Кучук Будак предоставил информацию по этому поводу. Вы замечаете, что в определенные периоды непроизвольно набираете вес. Вы когда-нибудь задумывались, в чем может быть причина этого? Увеличение веса - это проблема, возникающая из-за дисбаланса потребления и расхода энергии. Да, но она также включает в себя психологические и физиологические проблемы, которые следуют за этим. В последнее время самой важной проблемой стало время и продолжительность сна.

Научные исследования изучают разницу между временем сна и набором веса. Нарушение сна также затрудняет похудение, влияя на метаболические и гормональные изменения (гормоны лептина и грелина). Кроме того, сообщалось, что качество диеты также влияет на сон. Исследования также показали, что качество сна в группе с высоким потреблением углеводов хуже в результате сравнения диет с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жира с обычными диетами. Сообщалось, что дефицит белков и углеводов также связан с более коротким временем сна. В долгосрочных исследованиях было замечено, что магний, цинк и витамин D улучшают качество сна. Было замечено, что цинк особенно эффективен при переходе ко сну. Кофеин также конкурирует с аденозином, гормоном, регулирующим время сна и бодрствования. Кроме того, было показано, что каротиноиды и витамин D улучшают время сна, что приводит к эффективным результатам в отношении окружности талии или систолического артериального давления. Регулярное и контролируемое употребление таких продуктов, как молоко, жирная рыба, вишня и киви, положительно влияет на качество сна.

Меньше 7 часов сна!

Увеличение веса наблюдалось у людей, которые спали менее 7 часов в сутки. Согласно исследованиям, люди, работающие в ночную смену, предпочитают более жирную пищу с высоким содержанием углеводов в течение дня, потому что они бодрствуют всю ночь. Поскольку людям, которые бодрствуют в течение длительного времени, требуется больше энергии, было определено, что они потребляют больше калорий, чем другие люди, и этот избыток калорий наблюдается во время ночного приема пищи. В соответствии с доказанной информацией, утверждается, что существует полностью обратная зависимость между количеством жира и сном. В исследовании, основанном на здоровом образе жизни, проведенном в США, произошла значительная разница между качеством сна людей и ожирением.

В исследованиях, проведенных с подростками, подростки с коротким периодом сна обнаружили меньшее количество порций фруктов и овощей и большее потребление фаст-фуда. В результате короткое время сна у подростков связано с ожирением, снижением чувствительности к инсулину и риском гипертонии.

В результате этих исследований это означает, что потеря веса - это многопрофильный процесс. Это включает в себя множество факторов, таких как питание, физическая активность, показатели крови, время сна, стресс и окружающая среда. В процессе здорового похудения нам необходимо поддерживать баланс всех этих факторов.

Для качественного сна: великолепный 5

Знаете ли вы, что вы можете улучшить качество своего сна, обращая внимание на продукты или напитки, которые вы употребляете перед сном, чтобы сон был комфортным? Хотя работа метаболизма зависит от приема пищи, сон, который играет важную роль с точки зрения здоровья, имеет отношение к качеству приема пищи. Некоторые продукты, снижающие артериальное давление и частоту сердечных сокращений

Хотя он помогает вам уснуть, замедляя метаболизм, некоторые из них имеют эффект, затрудняющий сон, увеличивая метаболизм и активность мозга. Аминокислота триптофан, которая стимулирует синтез серотонина в головном мозге, и высокий уровень мелатонина обеспечивают качественный, расслабляющий и комфортный сон. Регулярное употребление 5 продуктов, которые приведут вас к качественному сну в течение дня и перед сном, увеличит уровень серотонина в мозгу и поможет вам расслабиться, поскольку они содержат мелатонин. Вот это поможет тебе заснуть

5 чудесных продуктов:

Молоко: Это помогает с качественным содержанием белка в молоке, которое мы потребляем, благодаря содержанию кальция и его богатству аминокислотой триптофан. В теплом молоке, которое вы пьете перед сном, больше триптофана, поэтому оно поможет вам быстрее уснуть.

Грецкий орех: Грецкие орехи, которые вы съедите как 1 стакан чая после обеда; Это поможет вам уснуть, который является источником мелатонина, но тем, кто хочет контролировать вес, следует соблюдать осторожность.

Банан: Помимо увеличения выработки гормонов серотонина и мелатонина, содержащиеся в нем местные бананы, магний и калий помогут вам расслабить и расслабить мышцы и помогут вам качественно выспаться.

Малина: Малина, которую в очень редкий период можно поймать свежей; Употребление 1 миски сушеного или свежего перед сном вечером подготовит вас ко сну.

Овес: Овес, который незаменим в нашем рационе, поможет организму восстановиться с помощью качественного сна благодаря тому факту, что он содержит минералы кальция и магния, которые важны для качественного сна, а также содержащийся в нем гормон мелатонин.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*