5 методов защиты детей в цифровом мире

Метод защиты детей в цифровом мире
Метод защиты детей в цифровом мире

В последние годы степень участия детей в компьютерной и интернет-среде увеличивается. Согласно опубликованным данным, каждый третий пользователь Интернета является ребенком.

Дети проводят в цифровом мире больше времени, чем их родители, учителя и друзья. Однако такая ситуация несет в себе определенные угрозы для здорового когнитивного и физического развития детей. Обладая более чем 150-летней историей, Generali Sigorta поделилась рекомендациями по защите детей от опасностей цифрового мира, число которых в последнее время возросло.

Повышение осведомленности детей о возможных опасностях

Родители постоянно стремятся защитить своих детей от реальных опасностей. Точно так же можно защитить детей от возможных рисков виртуального мира, научив их пользоваться Интернетом сознательно, безопасно и эффективно.

Не пренебрегая родительским надзором

Ребенка нельзя оставлять одного в течение всего времени, проведенного в Интернете, и он должен находиться под присмотром родителя. Кроме того, следует внимательно следить за поведением ребенка. Если происходят неожиданные изменения, такие как перепады настроения, нежелание или недостаток внимания к вашим урокам, их шаги в цифровом мире следует внимательно отслеживать.

Определение времени ежедневного использования вместо запрета

Родители должны учитывать желания и потребности детей в цифровом мире. Вместо запрета или жесткой позиции следует определить время ежедневного использования. Если этот период использования превышен, следует проявить терпение и использовать язык общения, чтобы гарантировать соблюдение ребенком установленного периода ежедневного использования.

Использование блокирующих программ

Родителям обязательно стоит проверять сайты, которые посещали дети, чтобы избежать возможных цифровых опасностей. Сайты, не подходящие для их возраста и которые могут негативно повлиять на психологию ребенка, следует блокировать с помощью программ блокировки сайтов.

Проводить время в реальном мире

Постоянное времяпрепровождение за экраном, планшетом и компьютером влечет за собой некоторые негативные эмоциональные и психологические последствия. Неспособность предотвратить эти негативные ситуации заставляет детей нервничать и реагировать агрессивнее. Родители; Они должны качественно проводить время со своими детьми в реальной жизни, быть в постоянном общении, выбирать игры, в которые можно играть всей семьей, если это возможно, гулять вне дома или участвовать в различных мероприятиях вместе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*