7 эффективных упражнений против боли в пояснице!

пандемия усиление боли в спине
пандемия усиление боли в спине

Хотя наши передвижения были серьезно ограничены из-за пандемии коронавируса (Covid-19), эпидемической болезни века, которая сильно повлияла на наши повседневные жизненные привычки за последний год, количество часов, которые мы проводим за компьютером, увеличилось из-за перенос деловой жизни в домашнюю среду; Эта ситуация вызвала у многих людей боли в спине.

Специалист по физиотерапии и реабилитации больницы Acıbadem Kozyatağı Проф. Доктор Халил Коюнджу «Деловая жизнь - фактор, способствующий возникновению боли. Во время пандемии Covid форма тела была искажена из-за длительных периодов работы и бездействия перед экраном. Позвоночник, и особенно поясница, бывает с ямочками, сгорбленными или искривленными. Коллапс психической структуры также усилил боль, создав напряжение в пояснице. Нарушение осанки, неправильное использование тела, пребывание в одном положении и аномальные нагрузки на талию заставили мышцы поясницы и окружающих областей забыть о своей роли. Мышцы стали неработоспособными, их сила уменьшилась, они сократились и укорачивались. Эти факторы также привели к усилению боли в спине у многих людей ». говорит. Подчеркивая, что шестьдесят процентов болей в пояснице вызываются мышцами и что эти боли можно уменьшить с помощью некоторых мер предосторожности и выполнения упражнений, специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Халил Коюнку объяснил 10 упражнений, которые могут быть полезны для снятия боли в пояснице, и дал важные предупреждения и предложения.

Упражнение по ношению книги вначале

Упражнение «держать книгу в голове» сидя и стоя. Сядьте на стул, выпрямите спину и плечи, а на голову положите книгу. Таким образом, попробуйте несколько раз в течение дня остановиться на 5 минут. Таким же образом можно восстановить естественное искривление позвоночника, особенно талии, если надеть книгу на голову и встать прямо.

Лежа на спине, поднять ноги вверх

Лежа на спине, вытяните обе ноги вместе. По очереди сначала поднимите одну ногу 10 раз над бедрами, затем повторите процедуру с другой ногой. Затем поднимите обе ноги вместе над бедрами. Делайте это 10 раз утром и вечером.

Положите руки ниже талии и нажмите

Положите его в положение лежа на спине, расставив обе руки бок о бок, тыльной стороной ладони к талии, между талией и полом. Прижмите талию к полу руками. Почувствуйте напряжение вашей спины. Сосчитайте до 10, а затем ослабьте. Если вы будете делать это регулярно утром и вечером, вы получите большую пользу для укрепления живота и талии.

Положите подушку под живот

Лежа лицом вниз, подложите подушку под живот. Расслабьте талию. Затем головой переместите шею и спину от талии вверх. Руки могут быть спереди или по бокам, в зависимости от ситуации. Делайте это 10 раз утром и вечером. Опять же, в положении лежа, положив подушку под живот, руки по бокам, поднимите обе ноги вверх по 10 раз по очереди. Таким образом также прорабатываются мышцы поясницы и ног, несущие все тело.

Тянуть челноки

Лежа на спине, волан в полном или половинном положении растягивает талию и обеспечивает сокращение мышц живота. Мышцы живота вместе с поясницей - это мышцы, которые образуют переднюю часть цилиндра, образующего нижнюю часть тела. В положении лежа на спине положите руку под голову и приседайте не менее 10 раз в день.

Примите позу кота-верблюда

В положении лежа встаньте на колени и локти. Вытяните позвоночник, который образует заднюю часть туловища, поместив его в положение кошки-верблюда. В этом движении начало идет от талии к спине и шее или от шеи к спине и талии. Делайте это по 10 раз утром и вечером каждый день. Эти движения растягивают как передние, так и задние мышцы туловища.

Растяните мышцы спины

Лежа на боку, встаньте; Повторите это движение 10 раз. Затем лягте на другой бок и проделайте то же движение. Затем лягте на спину и поверните обе ноги к обеим сторонам туловища. Делайте это по 10 раз утром и вечером. Таким образом вы растягиваете мышцы этих областей.

Специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Халил Коюнку заявил, что каждое упражнение нужно делать регулярно, не менее 2 раз в день, 10 раз в день утром и вечером: «Тем, кто страдает от сильных болей в спине, обязательно нужно обратиться к врачу. Физическая терапия может применяться, если лечение, такое как лекарства, гель или холодное или горячее нанесение, рекомендованное вашим врачом в качестве приоритетного лечения, не помогает. Выполнение упражнений при сильной боли в спине может повредить. Однако, если у вас болит поясница, это не помешает вашей повседневной жизни; Вы можете выполнять эти упражнения, не напрягая талию, обращая внимание на то, чтобы талия была удобна. Против болей в спине также будет полезно лежать во время сна в максимально удобном и безболезненном положении. Если боль усиливается во время упражнений, не заставляйте себя, отдохните и начните заново. Хорошее самочувствие от работы мышц обычно начинается через неделю-две. Однако очень важно делать это регулярно. Как только он будет выпущен, все будет быстро. Мышечная масса и сила, набранные к 30 годам, готовятся к старости ». говорит.

Упражнения важны, потому что!

Заявив, что эти упражнения предотвратят инвалидность в будущем и повысят качество жизни, проф. Др. Халил Коюнджу говорит: «Упражнения в первую очередь напоминают мышцам об их обязанностях. Он отправляет приказы, что он должен работать. Запланированные, запрограммированные, дисциплинированные и рассчитанные на время упражнения в первую очередь придают гибкость мышцам; мышцы становятся сильными и выносливыми. Обеспечивается слаженная и слаженная работа всех мышц. Эти упражнения выполняются дома, разделив их на несколько частей. Применяется без усиления боли и утомления мышц. Можно получить большую пользу, посвятив хотя бы 30 минут в день. Если человеку трудно выполнять подъемы ног самостоятельно, ему также может помочь спортивная лента (пилатес/гимнастическая лента) или простыня после того, как она сделает веревку и свяжет два конца». говорит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*