Rolls-Royce запускает конкурс дизайна

Rolls Royce объявил конкурс дизайна
Rolls Royce объявил конкурс дизайна

Компания Rolls-Royce недавно объявила, что разработала полностью электрический самолет, который, как ожидается, будет развивать скорость выше 480 км / ч и, таким образом, войдет в книгу рекордов. Было заявлено, что цель программы ACCEL (Ускорение электрификации полета) над самолетом «Дух инноваций», которая должна стать рекордной попыткой, - вдохновить ученых и инженеров будущего. Чтобы добиться этого, Rolls-Royce объявила о начале конкурса на установление мирового рекорда, в ходе которого будет определена конструкция шлема, которую будет носить пилот-испытатель во время испытательного полета.

В этом направлении Rolls-Royce объявил, что будет работать с Fly2Help, благотворительной организацией, которая поддерживает общение молодежи и привитие идеи карьеры в авиации в рамках проводимого конкурса. Было заявлено, что конкурс будет состоять из двух категорий: от 5 до 11 лет и от 12 до 18 лет, и проекты победителей будут вдохновлены на окончательный дизайн шлема. Было заявлено, что у победителей будет возможность увидеть самолет, а также встретиться с летчиком-испытателем Rolls-Royce и директором по летным операциям Филом О'Деллом и его командой связанных инженеров.

Филл О'Делл, которому не терпится познакомиться с молодыми людьми, сказал: «Возможность управлять нашим полностью электрическим самолетом« Spirit of Innovation », который мы разработали для достижения нашего мирового рекорда, станет кульминацией моей карьеры и моей команды. Причина этого в том, что наши самолеты находятся на переднем крае передовых электрических технологий и в то же время создают прекрасную возможность, которая позволяет нам вдохновлять следующее поколение пионеров авиации ».

В дополнение к проекту было подчеркнуто, что компания Rolls-Royce, долгое время поддерживающая молодых людей, придает большое значение поощрению их к карьере в сфере STEM (наука, технология, инженерия и математика). Соответственно, Rolls-Royce, который, как утверждается, имеет партнерские отношения с более чем 1400 послами STEM и такими организациями, как Scouts и Code First Girls; Помимо этого конкурса было отмечено, что в рамках проекта ACCEL были разработаны загружаемые материалы для младших школьников. Было заявлено, что соответствующие разработанные материалы совместимы с учебной программой Великобритании и могут быть бесплатно загружены с веб-сайта Rolls-Royce.

Помимо своего взгляда на проект, Фил О'Делл сказал: «Самолет Spirit of Innovation будет первым и единственным в своем роде, поэтому шлем, который я ношу, должен быть уникальным, чтобы отражать новаторский характер проекта. «Я много лет работал с Fly2Help, чтобы продвигать захватывающие возможности карьерного роста в авиации, поэтому работа с ними в этом конкурсе была для меня очень значимой».

Шэрон Уолтерс, менеджер Fly2Help, прокомментировала партнерство: «Мы рады поддержать конкурс Rolls-Royce« Создай шлем ». Мы верим, что инициатива по установлению мировых рекордов, которую они осуществят в этом контексте, предоставит Fly2Help невероятную возможность для достижения будущих карьерных целей детей, чтобы продемонстрировать захватывающие возможности в авиации ».

В заявлениях, сделанных в рамках программы ACCEL, указывалось, что основными партнерами являются производитель электродвигателей и устройств управления YASA и авиационный стартап Electroflight. Было заявлено, что команда ACCEL продолжает свои исследования в области инноваций, придерживаясь социальной дистанции правительства Великобритании и других правил здравоохранения. Было объявлено, что полуфинансирование проекта было предоставлено Институтом аэрокосмических технологий (ATI) в партнерстве с Министерством бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) и Innovate UK.

В рамках программы было заявлено, что самолет «Дух инноваций» будет иметь самую мощную батарею, когда-либо установленную на самолет, способную обеспечить питание 250 домов или пролететь 321 км (от Лондона до Парижа) на одной зарядке. В заявлении властей было указано, что технические характеристики, которые «воздушные такси» требуют от своих батарей, аналогичны батареям, разработанным для «Духа инноваций» с целью достижения рекордных скоростей. Было объявлено, что Rolls-Royce, продолжающий разработку аккумуляторов, намерен в будущем использовать эту технологию в своем проекте и применить эту технологию в рыночных продуктах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*