Прекращение кальцификации коленного и тазобедренного суставов с помощью терапии стволовыми клетками!

Больше никакой кальцификации колен и бедер с обработкой коккального слоя
Больше никакой кальцификации колен и бедер с обработкой коккального слоя

В хрящевой ткани суставов, таких как колени и бедра, с возрастом может развиться износ, чрезмерное повреждение из-за износа, а также боль и ограничение движений в суставах. В прошлом обычно предполагалось, что после повреждения хряща коленного и тазобедренного суставов он не будет восстанавливаться. Однако в настоящее время можно предотвратить повреждение хряща и кальцификацию суставов с помощью медицинских достижений в терапии стволовыми клетками.

Исследование Стэнфордского университета обнаружило новый способ регенерации и восстановления хряща с помощью стволовых клеток. Известный своей работой по терапии стволовыми клетками на эту тему, д-р. Рассказывает Юксель Бюкюшоглу.

Доктор Юксель Бюкюшоглу заявил, что суставной хрящ очень важен для обеспечения наших движений, и что большое значение приобретают методы лечения, предотвращающие и возобновляющие повреждение хрящевой ткани колена и бедра без хирургического вмешательства. Доктор Büküşolu »« Новое исследование в Стэнфордском университете обнаружило новый химический сигнальный путь, который направляет стволовые клетки на регенерацию и восстановление суставного хряща. Исследователи нашли способ влиять на стволовые клетки для образования нормального хряща. В этом исследовании исследователи впервые использовали молекулу под названием BMP2, чтобы инициировать формирование костной ткани. Позже они остановили процесс формирования костей на полпути с помощью другой молекулы, называемой VEGF. В результате этого процесса наблюдалось образование хрящевой ткани с таким же типом клеток и такими же механическими свойствами, как у естественного хряща. Было обнаружено, что эта новая хрящевая ткань может восстанавливать подвижность и значительно уменьшать боль в коленях и бедрах у людей с кальцификацией суставов или остеоартритом. «Благодаря инновациям в терапии стволовыми клетками можно предотвратить остеоартрит, а именно нарушения кальцификации суставов, путем регенерации и омоложения хрящевой ткани при артрите коленного и тазобедренного суставов, не нарушая его полностью», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*