Airbus проводит расширенные испытания автономных вертолетов на Flightlab

новая технология Airbus в стадии тестирования
новая технология Airbus в стадии тестирования

Airbus проводит расширенные испытания автономного вертолета на Flightlab. Airbus проводит испытания автономных функций вертолета Flightlab с проектом под кодовым названием Vertex. Эти технологии призваны упростить подготовку к полетам и управление ими, снизить нагрузку на пилотов вертолетов и еще больше повысить безопасность.

Автономные технологии, разработанные для интеграции Flightlab: датчики и алгоритмы на основе технического зрения для ситуационной осведомленности и обнаружения препятствий, беспроводная технология для продвинутого автопилота, сенсорный экран для отслеживания и управления полетом, а также устройство интерфейса человек-машина в виде головы. -монтированный дисплей.

Комбинация этих технологий создаст систему, которая сможет управлять навигацией и маршрутизацией, автоматическим взлетом и посадкой, а также следовать заранее определенному маршруту полета. Все большая интеграция этих новых технологий в Filghlab началась до финальных презентаций и демонстраций в 2023 году. Компания Airbus Urban Air Mobility также воспользуется преимуществами этой технологии, чтобы сделать важный шаг на пути к автономному полету.

Грация Витадини, главный инженер по технологиям Airbus, сказала: «Мы очень довольны результатами проекта Vertex. «Используя нашу летающую лабораторию, нашу независимую платформу, для совершенствования этих технологий, мы сможем затем провести более гибкие и эффективные тесты, поддерживающие разработку будущих автономных систем, которые могут быть интегрированы в существующие серии вертолетов Airbus и (е) платформы вертикального взлета и посадки. "

Миссия Airbus состоит не в том, чтобы двигаться автономно как самостоятельной цели, а в том, чтобы исследовать автономные технологии наряду с другими технологиями. При этом Airbus анализирует потенциал для улучшения будущих операций и принимает меры по повышению безопасности вертолетов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*