Впервые в Турции проект детских велосипедов стартовал в Измире

В Измире впервые в Турции стартовал проект детских велосипедов
В Измире впервые в Турции стартовал проект детских велосипедов

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он впервые в Турции реализовал проект «Детские велосипеды» в Измире. Выступая на рекламном мероприятии проекта, мэр Сойер сказал: «Таким образом, мы поддерживаем развитие велосипедной культуры в нашем городе с самого раннего возраста. Сегодня мы предлагаем детям Измира 120 детских велосипедов, по два из которых мы планировали поставить на каждой станции BISIM».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, впервые в Турции реализовал проект детских велосипедов в Измире с целью развития велосипедной культуры в Измире. Выступая на мероприятии по продвижению проекта, состоявшемся в городском лесу Инджиралты 19 мая, в День памяти Ататюрка, в День молодежи и спорта, президент Tunç Soyer«Сегодня мы впервые запускаем детские велосипеды в Турции, в Измире, возглавляя города нашей страны. Таким образом, мы поддерживаем развитие велосипедной культуры в нашем городе с юных лет. Сегодня мы предлагаем детям Измира 120 детских велосипедов, два из которых мы планировали поставить на каждой станции BISIM. Благодаря этому проекту мы достигли общей вместимости 650 велосипедов, из которых 120 взрослых, 120 тандемных и 890 детских велосипедов в парке БИСИМ». Сойер ехал с участниками от городского леса Инджиралты до пристани для яхт Измира.

Впервые в Турции: велосипеды-тандемы

Баскан Tunç SoyerЗаявляя, что их приоритетом является развитие общественного транспорта, пешеходного и велосипедного транспорта в Измире в рамках экологически чистой и ориентированной на человека транспортной политики: «Мы укрепляем велосипедную инфраструктуру, чтобы сделать велосипед популярным во всем Измире, а не просто хобби. Наиболее важным направлением этих усилий является наша интеллектуальная система проката велосипедов, а именно BISIM. BISIM, насчитывающий 373 тысячи членов, является одним из самых важных проектов, реализуемых общественностью в нашей стране для поощрения использования велосипедов в Измире. За последние два года мы внесли много инноваций в BISIM: мы ввели в эксплуатацию наши новые станции BISIM в Фахреттин Алтай, Мавишехир ИЗБАН, метро Борнова и парке Бука Хасанага. Мы увеличили количество станций BISIM в Измире до 55. К концу этого года мы увеличим количество станций в Измире до 60. Мы создали систему проката велосипедов для наших граждан, проживающих в районах Газиемир, Нарлыдере и Гюзельбахче. Мы открыли новые горизонты в перевозке велосипедов в Турции с помощью велосипедов-тандемов. Предоставив возможность одновременного использования велосипедов более чем одному человеку, мы также устранили препятствия для перевозки велосипедов для наших слабовидящих граждан.

Основные моменты пандемии

Заявив, что ценность велосипедов во всем мире лучше понимается в период пандемии, Сойер сказал, что велосипедные заводы работают на полную мощность, и пользователям велосипедов в европейских странах предоставляется денежная поддержка. Подчеркивая, насколько точными и важными были проекты BİSİM по развитию велосипедных дорог Метрополита в такой среде, Сойер сказал: «Во время пандемии Шехит Неврес, Васиф Чынар, 2-й бульвар Кордон и Плевне, а также переулок Ешильдере и Ветераны на улице. улица; В нашем районе Нарлидере мы вводим в эксплуатацию около 15 км велосипедной дорожки между центром Нарлидере и велосипедной дорожкой Сахилевлери, а также в Дикили, Севги Йолу и улицах Угур Мумку. KarşıyakaНаши велосипедные работы продолжаются на проспектах Азиза Несина в Стамбуле, бульварах Джумхуриет и Талатпаша в Конаке. Кроме того, полным ходом продолжаются наши работы по планированию и проектированию в районах Газиемир, Буча, Чешме, Мендерес, Байындыр, Тир, Бергама и Сельчук ».

Проходит до 107 километров

Заявив, что они продолжают свои усилия по расширению парковок для велосипедов и станций по ремонту велосипедов в центре города, до районов за пределами центра, Сойер продолжил: «В прошлом году мы бесплатно предложили 35 станций по ремонту велосипедов и 50 велосипедных насосов. наши граждане по всему городу. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 85 велопарковок на 779 точках. К концу 2021 года мы предложим нашим гражданам 20 ремонтных станций и около 250 парковочных мест для велосипедов. В настоящее время в Измире проложено 84 километра велосипедных дорожек, и скоро их количество составит 107 километров. Велосипедная дорожка, огибающая залив, завершена. Кроме того, мы планируем проложить дополнительно 103 километра велосипедной дорожки в краткосрочной перспективе и 248 километров в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Таким образом, мы ожидаем увеличения доли велосипедов в распределении ежедневных поездок в Измире с 0,5% до 1,5% ».

Оставить прекрасный Измир будущим поколениям

Подчеркнув, что все бедствия, которые мы пережили в Измире всего за два года, являются результатом многомерного разрушения природы человечеством, Сойер сказал: «Вот почему мы пытаемся решить транспортную проблему в Измире с помощью комплексного подхода к планированию и современные и инновационные транспортные альтернативы. Наши крупные инвестиции в метро и трамвай, электрические автобусы и работа, которую мы делаем в области морских перевозок, - все это результат этого. И, конечно же, это основная причина, по которой мы вводим в эксплуатацию детские велосипеды, которые сегодня нас собирают. То есть оставить прекрасный Измир для будущих поколений ... »

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*