Преобразование города начинается в районе Эйюпсултан Ешилпынар

В микрорайоне Эйюпсултан Есильпинар началась городская трансформация
В микрорайоне Эйюпсултан Есильпинар началась городская трансформация

Дочерняя компания İBB KİPTAŞ решила проблему, которую не могли решить в течение 50 лет, и начала городские преобразования в районе Эйюпсултан Йешилпынар. Выступая на церемонии закладки фундамента Green Pınar Houses, президент İBB Ekrem İmamoğlu«Здесь было найдено реальное и конкретное решение для процесса с 192 независимыми подразделениями и 159 бенефициарами. Это было справедливо, прозрачно, процесс был организован с участием всех сторон, и процесс осуществлялся с подписи наших сотрудников со 100-процентным убеждением ». Подчеркнув, что различные группы по интересам возникли в ходе схожих процессов, Имамоглу сказал: «Будут разные группы по интересам. Под «группой интересов» или «злым умыслом» тоже нет носовой вечеринки; позвольте мне сказать вам и об этом. Эта вечеринка, эта вечеринка, эта вечеринка ... Я говорю об этом ясно. То есть у меня нет такого понимания «позволь мне защитить тебя от моей партии» или «есть другая партия, я скажу, я побью ее». Плохо плохо; хорошо хорошо. В этом отношении я никогда не давал возможности этим группам интересов. Мы не будем. В этом вопросе нет компромиссов », - сказал он.

KİPTAŞ, дочерняя компания муниципалитета Стамбула (İBB), ускорила работы по преобразованию города в районе Эйюпсултан Ешилпынар, решение которого ждали почти 50 лет. «Церемония закладки фундамента в доме Киптаг Эйюпсултан Ешил Пынар» Президент IMM Ekrem İmamoğluОн проходил при участии На церемонии; Также присутствовали почетный заместитель председателя CHP Адыгюзель, мэр Эйюпсултана Дениз Кёкен и генеральный директор KİPTAŞ Али Курт и высшее руководство IMM. Выступая с первой речью на церемонии, Курт поделился подробной информацией о работах по преобразованию городов, проводимых в регионе, принадлежащем KİPTAŞ. Трансформация; Заявив, что он охватывает 192 независимых отдела, 159 бенефициаров и около 800 человек, Курт подчеркнул, что они начали работу со 100-процентным одобрением граждан.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: «ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЕГИЛПИНАРОМ»

Выступая после Курта, Кёкен сказал Имамоглу: «Когда вы впервые посетили нас, я рассказал вам о 4 регионах; Black Fridge, Ginning, Akşemsettin и Yeşilpınar. Он напомнил вам, что регион Ешилпынар небольшой и обширный, и что если вмешаться, то со временем он разрешится ». «Начало городских преобразований было бы неприятным, но конец - приятным. Сказав, что так было всегда, Кёкен сказал: «Городские преобразования - это рискованный вопрос. Стамбулу необходимо преобразовать все свои здания до землетрясения 99-го года. Это тоже следует сделать на месте. Детям нужно расти, не покидая школы, соседей и друзей. Потому что у кварталов и улиц в Стамбуле есть история. У каждого из них разная структура, своя история. Эти истории исчезают, когда они создаются иначе. Так что приятно, что сюда снова вернутся наши 192 гражданина, наши соседи. Надеюсь, неприятности вначале закончатся. Они забыты. Мы надеемся, что в тот день, когда каждый получит ключ, он превратится в гораздо более красивое здание. Я выражаю всем свое почтение за их усилия. Желаю Ешилпынару удачи ».

İMAMOLU: «НЕТ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ»

Заголовки речи Имамоглу, который произнес последнюю речь на церемонии, были следующими:

«Это ценная и ценная работа. В конце этой работы здесь нет никого, кто был бы недоволен. Это также будет образцовой работой для наших граждан, проживающих в микрорайоне Эйюпсултан. Я искренне благодарю ценных сотрудников KİPTAŞ, менеджеров и нашего генерального директора, которые управляют усилиями по поиску решений для процесса наиболее чувствительным и интенсивным способом, уважая и выслушивая людей, у которых есть определенная чувствительность и у которых есть ряд различных мыслей. День и ночь они преследовали этот процесс; Я свидетель. Пока этот вопрос болезненно продвигается, у нас есть граждане и мухтары, которые их поддерживают. Я свидетель чувствительности нашего мэра к этому процессу. Поэтому у этого зрелого процесса будут противники. Будут те, кто скажет: «Я не хочу этого, я не принимаю этого, я не хочу, чтобы эта область менялась здесь». Если у него добрые намерения, мы его решим; нет проблем. Потому что мы уверены в том, что сделали. Если у него добрые намерения, мы его решим. Есть только один способ; мы говорим, слушаем, рассказываем, говорим и находим решения. Но если есть дурные намерения, это бесполезно. Нет никакого решения ".

«ЭТО НЕ ПОЛИТИЧЕСКИ В БИЗНЕСЕ»

«Зная об этих недостатках, мы с самого начала заявили, что в этой работе не будет политики в отношении процессов городской трансформации, что политика не должна проводиться в этом бизнесе, что в этой работе не будет партии. Чтобы достичь высокого консенсуса по этому вопросу, я выразил чувствительность нашего министра урбанизации к руководству политических партий. Он тоже нашел отклик. Что касается городской трансформации, я хотел бы заявить, что мы осуществляем гармоничный процесс примерно 14-15 месяцев назад, когда мы произнесли эту речь - я говорю в первую очередь от имени Министерства урбанизации и его министра. Это ценно. Когда я пошел к нему навестить, я сказал: «Прежде чем я пришел к вам, я говорил с моим президентом, г-ном Кемалем Киличдароглу, о городских преобразованиях в следующем объеме: Сэр, давайте уберем этот бизнес из политических СМИ. Другого решения не будет. Когда я сказал, иногда с добрыми намерениями, иногда с другими намерениями, кто-то срывает это, кто-то останавливает, и нет решения, он взял на себя обязательство, что никаких политических вопросов не будет. Я также приехал к вам с этим обязательством нашего президента, - сказал я ». С того дня мы четко выполняем каждый наш шаг ».

"ЯРМАРКА, ПРОЗРАЧНОСТЬ И УЧАСТИЕ"

«Здесь было найдено реальное, конкретное решение для процесса со 192 независимыми подразделениями и 159 бенефициарами. Это было справедливо, это было прозрачно, процесс был организован с участием всех сторон, и процесс осуществлялся со 100-процентным убеждением и с подписями наших людей. Это очень ценно. Мои друзья терпеливо управляли процессом, пока не было достигнуто 100 процентов. Это доказательство того, что мы руководствуемся ценным взглядом на этот процесс наших граждан. Будут разные группы по интересам. Говоря о «группе интересов» или «недобросовестности», здесь тоже нет носовой вечеринки; Я тоже тебе это скажу. Та вечеринка, эта вечеринка, эта вечеринка ... Я говорю об этом четко. То есть, у меня нет такого понимания: «С моей вечеринки, позволь мне охранять» или «Есть еще вечеринка, мой парень, вот я». Плохо плохо; хорошо хорошо. Поэтому я никогда не давал этим группам по интересам никаких возможностей. Мы не будем. В этом отношении нет компромиссов ".

«200 ТЫСЯЧ ЗДАНИЙ ВЫСОКОГО РИСКА»

«В этой стране на карту поставлены жизни сотен тысяч наших людей. В этом городе не 40-50 тысяч зданий, как было сказано, а «очень рискованное» здание от 150 до 200 тысяч зданий. Мои друзья определяют район за районом. От 150.000 200.000 до XNUMX XNUMX зданий; не круг, а друзья. В строительном фонде, который угрожает миллионам людей в таком большом количестве, у нас не может быть более важной работы, чем эта. Это структура с высоким показателем, которую муниципалитет, министерство или даже отдельное государство не могут решить из собственного бюджета. Также невозможно найти решение за счет постоянного субсидирования. Решение должно быть создано с использованием моделей участия, моделей участия, моделей, в которых граждане также могут платить свои права, но могут занимать здоровым образом, брать взаймы даже с нулевым процентом, платить взамен в течение длительного времени и видеть вознаграждение за то, что они под названием там. Это преобразование Стамбула, стоимость которого составляет сотни миллиардов лир ».

«100 ЛЕТ, ЕСЛИ ВЫ ПОСЛЕДУЕТ БЫСТРЕЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ XNUMX ЛЕТ»

«Можно ли сказать, что в прошлом ничего не было сделано? Это невозможно; сделано много. Он предназначен для добросовестных поступков. Но видите ли, если мы будем действовать быстро для городских преобразований в Стамбуле примерно через 1999 лет после землетрясения 20 года, мы не сможем завершить преобразование Стамбула за 100 лет. Я не говорю этого, цифры говорят. Такого не бывает, эта работа нас утомит. Следовательно, разрешение этого процесса может быть решено совместной мобилизацией. Гражданин будет задействован. Будет задействована деловая жизнь. Будет задействован строительный сектор и финансовый сектор. Для этого подходят экономические ценности страны; проценты, инфляция ...

В этом контексте, разумеется, за это будут отвечать районный муниципалитет, столичный муниципалитет и министерство.

При необходимости могут быть разумные субсидии. Но если это будет сделано таким образом, на наш взгляд, в Стамбуле произойдет колоссальная трансформация в течение 15-20 лет ».

«ВИДУ НАДЕЖДУ В ГЛАЗАХ НАШИХ»

«Мы делаем здесь очень ценную работу. Здесь я вижу надежду в глазах нашего народа. Но я также читал наплыв "Когда это закончится? Когда мы войдем в наш дом?" Я тот, кто построил тысячи домов. Я вижу его этими глазами. Будь то частный сектор или другая сфера; Понятно, чувствую. Поэтому вы быстро закончите эту работу, друзья. Да даст Аллах сил нашему подрядчику и его сотрудникам. Мы хотим качественной и быстрой работы под чутким контролем наших коллег. Я буду следить за календарем день за днем. Я буду часто приходить сюда и проверять. По воле Аллаха, мы быстро доставим вас в ваши дома ».

После выступлений Имамоглу вместе с правообладателями Хайруллахом Тюркоглу, Ирфаном Турханом и Халиме Чалыш нажал кнопки и заложил первый миномет для решения 50-летней проблемы.

ИСТОРИЯ ЕГИЛПИНАРА

Район, на котором был построен проект, был объявлен Советом Министров опасным в 2016 году. Земля была выставлена ​​на продажу предыдущим руководством KİPTAŞ за 14 миллионов 227 тысяч лир. Новое руководство во главе с Имамоглу, вступившим в должность в 2019 году, отменило решение о продажах и начало работать над проектом трансформации на месте. 2 декабря 2019 года по соседству открылся «Примирительный офис». В контрактах началась фаза подписания. Граждане, с которыми была достигнута договоренность, по одному эвакуировали из рискованных построек. Начали предоставлять средства передвижения и аренды. Процесс согласования был завершен в течение 18 месяцев с реалистичным и конкретным решением. Была достигнута договоренность с каждым правообладателем. KİPTAŞ включил жителей района в процесс и стремился к тому, чтобы жители не уезжали из региона, где они жили в течение многих лет. Он руководил очень прозрачным процессом для модели трансформации, которая сделает население региона заинтересованной стороной в создании ценности, которая будет создана с помощью проекта, который будет реализован. 17 августа 2020 года, в годовщину Мраморного землетрясения, начался процесс сноса эвакуированных на место одноэтажных домов. Перед сносом асбестовые материалы были обнаружены и демонтированы во всех зданиях.

БУДЕТ СОЗДАН ПРОЕКТ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СТОИМОСТИ EYÜPSULTAN

Вместе с домами KİPTAŞ Eyüpsultan Yeşil Pınar Houses будет построен проект, ориентированный на дизайн, который повысит ценность региона с его социальными объектами и зелеными насаждениями. Будет спроектирована открытая площадка с 60% зелеными насаждениями, детские площадки и зоны для встреч. В рамках проекта будут построены ясли, библиотека и центр семейного здоровья. Все зоны не будут оставлены за стенами и будут открыты для всех в районе Эйюпсултан Йешил Пынар.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*