BAU Medicine наградила свои изобретения, которые дадут надежду человечеству в области медицины

Награждены изобретения, которые принесут надежду человечеству
Награждены изобретения, которые принесут надежду человечеству

Объявлены победители 3-го конкурса проектов по отбору ученых (BİSEP), организованного с целью предоставления возможностей для обучения ученых и поддержки исследований и разработок в научной области. Научные открытия, которые имеют значение, такие как естественные решения проблем вагинита и система дистанционного обследования глаз, особенно лечение рака, вселили надежду.

Организованный под эгидой медицинского факультета Университета Бахчешехир (BAU) с целью поддержки исследований и разработок в научной области и предоставления возможностей для обучения и развития будущих ученых, «3. Ученые будущего ожесточенно соревновались со своими многообещающими открытиями в области медицины в рамках «Конкурса проектов по отбору ученых (BİSEP)». В конкурсе, который проводился в третий раз в этом году и проводился онлайн, студенты были награждены важными проектами в области медицины. Помимо проектов, представленных старшеклассниками в области медицины и здравоохранения, имена ветеранов своими выступлениями направляли и вдохновляли студентов в свете науки. На конкурс было подано 107 проектных заявок, который проводился в этом году уже в третий раз. Двенадцать проектов, которые оценивало жюри, состоящее из ученых и академиков, являющихся экспертами в различных областях, получили право на онлайн-презентацию.

Изготовлен гель и подушечка для естественного решения проблем вагинита.

Мелиса Уйсал из частной научной средней школы Адена, которая выиграла первый приз в конкурсе на исследование возможности естественного решения проблем вагинита, сказала: «Вдохновением, которое побудило меня выполнить свой проект, было то, что у меня были такие недуги в я и моя семья, и как человек, выступающий против употребления наркотиков, я больше упал на это. Причина, по которой я выбрала этот проект, заключалась в том, что не было проекта по женским вагинальным инфекциям. Одна из наиболее частых проблем со здоровьем, с которой сталкиваются женщины, - выделения из влагалища, возникающие по разным причинам. Вагинит, который проявляется этими токами, является одним из серьезных недугов, наблюдаемых у женщин. В этом исследовании я; Я исследовал влияние экстрактов T. erecta на некоторые микроорганизмы, вызывающие неменструальные выделения у женщин, и произвел гели и прокладки для предотвращения этих выделений. Я начал готовить свой проект в 2019 году, и изо дня в день я всегда что-то добавляю к нему, и теперь у меня есть научная статья в этом молодом возрасте ».

Лечение рака груди без вреда для здоровых клеток

Нева Акбурак и Суде Эзероглу из Измирской высшей школы естественных наук заняли второе место в конкурсе «Исследование влияния мезенхимальных стволовых клеток, полученных из пульпы, на рак груди». Сказав, что рак, особенно рак груди, является одной из самых больших проблем нашего времени, Нева Акбурак сказала: «Это заболевание, в отношении которого было проведено множество исследований и были разработаны методы лечения, но побочные эффекты этих методов лечения довольно высоки. Целью нашего проекта было выяснить, можно ли создать лечение рака груди, минимизировав побочные эффекты без повреждения здоровых клеток, и пока члены жюри задавали вопросы, они также хотели научить нас, конкурентов. Благодаря им я многому научился на соревнованиях, и как жюри, так и официальные лица соревнований оказали мне большую поддержку ». Давая советы тем, кто будет участвовать в конкурсе, Нева Акбурак сказала: «У них могут быть трудности при создании проекта, подготовке презентации, но они не сдаются. Достигнет ли он результата или нет, вклад этого проекта для составителей и научный мир слишком велик. Вот почему они должны верить в себя при подготовке своих проектов и с большой решимостью продолжать свою работу », - заключил он свои слова.

Разработана система дистанционного обследования глаз.

В то время как Берат Демир из анатолийской средней школы Суат-Теример был награжден призом «Новый подход в лечении рака: взаимосвязь miR-191 с генами SOX4 и NDST1 и открытие лекарств In Silico» в конкурсе, который разделили два проекта в этом году; Другим проектом была «Разработка системы удаленного мобильного осмотра глаз с использованием облачных медицинских объектов в Интернете», разработанная Шинаем Дилибалом из частного колледжа 50 Наккаштепе Бахчешехир. Высшая школа науки и технологий Йыл.

Чинай Дилибал, разработавший облачный интернет медицинских объектов и систему удаленного мобильного осмотра глаз в рамках междисциплинарного проекта, охватывающего области биомедицины и медицины, сказал: «Цель моего проекта: Обеспечить раннюю диагностику возможных симптомов заболевания, выявляемых в переднем отрезке глаза, и провести одномоментное обследование с дистанционным мобильным онлайн-методом управления обследованием глаз всех пациентов, которые не могут обратиться в стационар, особенно пожилых, ослабленных и пациентов с ограниченными возможностями, в том числе в период пандемии Covid-19, а также для обеспечения пациентов безопасным контролем и обследованием. Одна из моих будущих целей как ученого — создать продукт, который может принести пользу человечеству, поэтому, когда я прочитал концепцию такого конкурса, я подумал, что пора поделиться своей первой работой в этой области. В результате третье место, которое я занял, станет одной из главных вех, которые будут мотивировать меня и позволят мне достичь моих будущих целей».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*