Заявка на предварительное уведомление о демонтаже авианосца-гиганта в Алиаге не подавалась

Еще не подано десять заявок на уведомление о том, что гигантский самолет будет указан в псевдониме.
Еще не подано десять заявок на уведомление о том, что гигантский самолет будет указан в псевдониме.

Президент Сойер сделал заявление о принадлежащем Бразилии гигантском авианосце, большое количество опасных отходов которого нашло отражение в прессе. Согласно письму, отправленному Министерством окружающей среды и урбанизации от 30 апреля, президент Сойер заявил, что в Министерство не поступало предварительное уведомление о доставке судна в Алиагу для демонтажа, и сказал: «Мы продолжим следовать за этим гигантским кораблем, и мы не позволим никому загрязнить наш прекрасный Измир.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer сделал заявление о гигантском бразильском авианосце NAe São Paulo, который упоминался в прессе с большим количеством опасных отходов. Отметив, что авианосец отличается от других кораблей, доставленных в Алиагу на утилизацию, прежде всего своими размерами и, следовательно, количеством содержащихся в нем опасных отходов, Президент Tunç Soyer«Я знаю, как сильно новости в прессе беспокоят жителей Измира. Я очень хорошо понимаю реакцию наших друзей-экологов и профессиональных организаций на демонтаж этого гигантского корабля в Алиаге. И как мэр столичного муниципалитета Измира я чувствую на своих плечах ответственность всего Измира, Эгейского моря и даже всей Турции в этом вопросе».

Я приверженец темы

Президент Сойер продолжил: «Будьте уверены, что мы следим за этим вопросом с самого начала. Как столичный муниципалитет Измира, мы написали письмо в Министерство окружающей среды и урбанизации 26 апреля 2021 года. В министерстве ответили на наше письмо 30 апреля и заявили, что никаких предварительных уведомлений о судне им не подавалось. Считаю вероятным, что такого заявления еще не было. Я приглашаю Министерство окружающей среды и урбанизации и портовые власти, связанные с Министерством транспорта, которые дадут разрешение на демонтаж, действовать прозрачно в предстоящий период и делиться каждым шагом, касающимся корабля, с жителями Измира. Я считаю, что профильные министерства не допустят, чтобы это судно пришло на демонтаж в Турции. Измир ожидает, что этот корабль будет держаться подальше от нашего города и страны. Так же, как мы были последователями этой темы с самого начала, мы будем следить за этим гигантским кораблем в следующий период и не позволим никому загрязнить наш прекрасный Измир, наш регион и нашу страну ».

Защитники жизни сообщают, что на корабле содержится 600 тонн асбеста и находится радиоактивный материал. Профессиональные организации также заявляют об этом и подчеркивают, что опасный контент отрицательно скажется на здоровье населения.

Вес 32 тысячи 800 тонн.

Согласно информации, отраженной в бразильской прессе, NAe São Paulo весом 32 800 тонн и длиной 265 метров был спущен на воду в 1960 году. Он служил во французском флоте с 1963 по 2000 год и участвовал во французских ядерных испытаниях. Он был продан в Бразилию в 2000 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*