Заложен фундамент дома на площади Киптаг Тузла

Заложен фундамент дома на площади Киптас Тузла
Заложен фундамент дома на площади Киптас Тузла

Президент IMM Ekrem İmamoğluвместе с мэром Тузлы Шади Языджи присутствовали на церемонии закладки фундамента «KIPTAŞ Tuzla Square Houses». В своей речи на открытии, Языджы сказал, что в соответствии с решением Великого Национального Собрания Турции по этому вопросу решение должно быть принято муниципальными советами, и поэтому могут возникнуть проблемы при реализации планов зонирования.

Имамоглу ответил на претензию Языджи примером сомнительной продажи во время предыдущей администрации IMM. Подчеркнув, что незаконные решения не будут иметь никаких последствий для общественного сознания, Имамоглу сказал: «Бывший совет директоров KİPTAŞ принимает решение. говорит; «Я куплю эту землю в Башакшехире». Через день бдительный гражданин покупает эту землю за 11 миллионов долларов. В пятницу он продает его KİPTAŞ за 47 миллионов долларов. Разница в 28 миллионов долларов. Кто это проснулся? У них тоже есть записи. Кто принял это решение правления? У них тоже есть записи. Мы принимаем это как КИПТАС. предыдущая администрация. Делаем проект на 300-400 домов. На ХИПТАСе делают макет. Перед КИПТАСОМ. В настоящее время авторизован. «Не поднимайте, - сказал я, - он будет оставаться здесь все время». Через несколько месяцев после того, как мы приняли администрацию, Ассамблея IMM приняла решение: «Мы построили зеленую зону». Надеюсь, ты не поднял на него руку. Теперь на это говорят: «Это не диета, это не квашеная капуста». Этого не произойдет, не делайте этого. Мы должны предотвратить это », - сказал он.

KİPTAŞ, дочерняя компания муниципалитета Стамбула (İBB), заложила фундамент нового проекта социального жилья «Tuzla Meydan Houses» на анатолийской стороне. Президент IMM Ekrem İmamoğluНа церемонии закладки фундамента на строительной площадке в районе Мимар Синан с участием: Присутствовали мэр Тузлы Шади Языджи, мэр Картала Гекхан Юксель, член премьер-министра CHP Эрен Эрдем и высшее руководство IMM. Али Курт, генеральный директор KİPTAŞ, выступил с первой речью на церемонии. Поделившись информацией о деталях проекта, Курт подчеркнул, что у них есть «ориентированный на людей» бизнес-подход. Подчеркнув, что они хотят быть известны как компания, которая упоминается в социальных проектах и ​​городских преобразованиях, Курт сказал: «Как известно, когда упоминается социальное жилье, небольшие квартиры квадратного метра, которые привлекают определенный уровень дохода и низкокачественные. В первую очередь на ум приходят квартиры. Для нас социальное жилье - это ориентированный на дизайн, спроектированный проект, который повышает ценность себя и окружающей среды, в центре внимания которого находятся люди ».

КУРТ: «МЫ РАБОТАЕМ НА ЧЕЛОВЕКАХ»

Отметив, что на них повлиял рост затрат из-за экономического кризиса, Курт подчеркнул, что они будут продолжать поддерживать граждан, несмотря на все эти препятствия и препятствия, с которыми они столкнулись. Курт сообщил хорошую новость о том, что детский сад в рамках проекта может принести пользу не только жителям участка, но и жителям района. Мэр Тузлы Языджы, выступая после Курта, поблагодарил İBB и KİPTAŞ за этот проект, который они начали в Тузле. Выражая удовлетворение тем, что в проект будут включены детские сады, Языджы заявил, что при лицензировании проекта возникли некоторые проблемы. Отстаивая то, что решение должно быть принято муниципальными советами в соответствии с решением Великого Национального Собрания Турции по этому вопросу, Языджы предположил, что могут возникнуть проблемы при реализации планов зонирования.

ИМАМОГЛУ: «МЫ ПОДНИМАЕМ СТЕНЫ»

Выступая после Языджы, Имамоглу начал свое выступление, поблагодарив всех, кто внес свой вклад в проект. Заявив, что модель участка, окруженного стенами, стала традицией в Стамбуле в последние годы, Имамоглу отметил, что он, как человек из строительной отрасли, реализует аналогичные проекты. Имамоглу сказал: «На самом деле, мы отвернулись от города, прочь от города и особенно далеко от нашего собственного района и местной культуры, которой мы очень гордимся и которая нам не подходит, и которую вы никогда не испытывали. наблюдается во многих современных городах мира, это традиция ».

«Мы должны добиться этого изменения. Он не принадлежит подрядчику, фирме или учреждению свободного рынка, которые возглавят это. Руководство должно отдавать приоритет чувству интеграции и единения с окружающей средой, а также чувству вклада в окружающую среду, этот город и этот город, демонстрируя эту смелость в публично построенных структурах, таких как KİPTAŞ. Это дает возможность людям встречаться, интегрировать зеленые насаждения, которые могут создать богатство общественного пользования. Так устроены жилые пространства во всех развитых городах мира. Но мы, к сожалению, предпочитаем обратный процесс. Иногда мы думаем, что можем обеспечить безопасность, строя барьеры и стены, и живем. К сожалению, иногда эти барьеры, эти брандмауэры часто приводят к существованию небезопасных сред, даже если мы делаем это государством. Я приветствую эти смелые шаги, предпринятые, чтобы изменить это и считаю их ценными ».

«ОСТАНОВИТЬ ЛИНИИ МЕТРО СТОИМОСТЬ 11 МЛРД. ЛИР»

Подчеркнув, что работы в Тузле будут продолжены, Имамоглу отметил, что одной из таких услуг станет новая линия метро. «Когда мы находим финансы, мы определяем процесс с реалистичными объяснениями. В противном случае ошибка может быть очень большой », - сказал Имамоглу, добавив:« К сожалению, тот факт, что проект, начатый в 2015 году 16-го числа, все еще продолжается сегодня, к сожалению, не приносит пользы государственному бюджету и не приносит пользы гражданам. На простом примере; В Стамбуле в настоящее время ведется строительство 12 из 10 линий метро. И стоимость этих 10 линий для жителей Стамбула из-за задержки и экономического кризиса, который мы пережили в этот недавний период, составляет более 11 миллиардов лир только из-за обменного курса и особенно бремени, вызванного этим процессом. Поэтому в этом смысле мы хотим управлять процессом, интегрируя всю работу, которую мы делаем или будем делать, точно и своевременно, от проекта до финансирования, затем определяя процесс, делая объявление нашим гражданам и определяя, когда мы граждане будут иметь такую ​​услугу, чтобы не ошибиться. Мы также участвуем во многих проектах, касающихся важности Тузлы ».

«МЫ МОЖЕМ СПАСИТЬ МАРМАРУ ОБЩИМ УМОМ»

Подчеркнув, что в Стамбуле накопились проблемы, Имамоглу сказал: «Плотная застройка Стамбула и решение некоторых проблем, связанных с густонаселенностью, не прекращаются. Мы также знаем о накопившихся проблемах. Конечно, помимо того, что было сделано очень хорошо в течение 25-летнего процесса управления IMM, есть также процессы, которым не уделялось должного внимания. Это факт: в этих вещах нет волшебства двухлетнего администрирования, которое можно исправить в одно мгновение. Но у нас ответственный менеджмент. Я человек, который знает, что необходимо управлять этой ответственностью, разделяя эту ответственность на самом высоком уровне, особенно с районными муниципалитетами, и что в противном случае успеха не будет ». Говоря о проблеме «морской слюны» в Мраморном море, Имамоглу сказал: «Решая некоторые проблемы, накопившиеся за долгие годы, одна из высших администраций нашей страны; От Министерства окружающей среды и урбанизации до Министерства сельского хозяйства мы обязаны работать над строгим планом действий для Мраморного моря с единым мнением всех муниципалитетов, особенно столичного муниципалитета Стамбула, у которого есть побережье. В этой связи я хотел бы услышать, что мы поделимся нашими существующими научными исследованиями и существующими исследованиями содержания с соответствующими учреждениями, а также что я поднесу к этому процессу ответственно, чтобы эффективно расширить рабочую группу, которую мы сформировали в рамках нашей орган по этому вопросу и добавить его со всеми соответствующими учреждениями Турции », - сказал он.

«НАС НЕ СЛЕДУЕТ ОБУЧАТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ»

Заявив, что 29-я годовщина завоевания Стамбула отмечалась 568 мая прошлого года, Имамоглу сказал: «Этот город, в котором мы живем, - самый ценный город в мире, он всегда был одним из первоклассных городов мира, часто первоклассные экономические центры и политические центры .; Поэтому не следует забывать, что жизнь в этом городе - основная ответственность 16 миллионов человек. Мы не должны ни предавать этот город, ни давать шанс тем, кто предал его. В этом отношении они всегда говорят: «Боже мой, не дай этому городу возможность совершить ошибку; Если есть возможность совершить ошибку, я молю: «О Господь, помоги мне исправить ее. Да благословит Бог этот город от предательства », - сказал он.

«ВСТРЕЧУСЬ С НАШИМИ ГРАЖДАНАМИ В ЕЧИЛПИНАРЕ»

Имамоглу, который пояснил слова, которые генеральный директор KİPTAŞ Курт использовал при описании деталей проекта: «Предотвращение нашего успеха с некоторыми разными программами…» сказал:

«Может быть, мой председатель Шади неправильно понял. Али Курт имеет в виду событие, которое мы пережили в Эйюпсултане. Это проект городской трансформации, который полностью принадлежит нам и разработан таким образом, чтобы его внешний вид был экологически чистым. В течение многих лет им удавалось, что я настаиваю на том, чтобы наши граждане ожидали от нас хороших новостей и чтобы 100 процентов из них дали согласие на решение проблемы. Я сказал: «Даже если один человек пропал, ты не начнешь. В проекте, который стартовал со 100-процентным одобрением, создавалось впечатление, будто там будет уничтожен парк. Напротив, мы представим там красивый постоянный парк с более точным проектом. Несмотря на эти заявления, некоторые из наших граждан выступили с протестом, возможно, по недоразумению, а может быть, по неверному направлению. Однако предыдущее руководство KİTAŞ выставило его на продажу. Мы начали процесс, который сделает каждого гражданина счастливым в месте, где говорят: «Я не могу с этим справиться, я выставляю его на продажу, пусть поле строится». Фактически, в тот день, когда я заложил фундамент, я увидел около 7 полицейских в месте, где находились 8-50 граждан, что было охарактеризовано как беспорядки. Как эти 7-8 граждан набрали более 50 охранников, приняли это за мою машину, открыли дверь моей машины, которая была охранником, и женщину утащили. Мне тоже очень грустно. Мы отправили моих родственных друзей к ним домой, и они поговорили. Когда пойду осматривать постройку, встречусь с горожанами. Поднятие этого неприятного события помешало хорошей работе. Вот что беспокоит г-на Али. Вы должны это знать, мистер Шади ».

«МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДИЗАЙНОВ, ПРИНЯТО У НАС»

Сказав: «Конечно, есть вещи, которые меня беспокоят», Имамоглу описал сомнительный метод продаж, применявшийся во время предыдущей администрации, следующими словами:

«Как только что заявил Шади-бей:« Я принял решение с нуля в отношении этого места ... »Незаконные решения, бессмысленные решения не находят отклика ни в общественном сознании, ни в законе, мой дорогой президент. Итак, если бы мне пришлось привести пример; Сегодня понедельник. В понедельник решение принимает совет директоров ХИПТАС. говорит; «Я куплю эту землю в Башакшехире». Через день бдительный гражданин покупает эту землю за 11 миллионов долларов. В пятницу он продает его KİPTAŞ за 47 миллионов долларов. Разница в 28 миллионов долларов. В понедельник принято решение совета директоров: «Я куплю это место». Время от времени кто-то приходит - очень умный, спускается с неба - и покупает. KIPTAS идет со своими документами и бумагами в пятницу и покупает это место у этого линчевателя. Кто это проснулся? У них тоже есть записи. Кто принял это решение правления? У них тоже есть записи. Мы принимаем это как КИПТАС. предыдущая администрация. Делаем проект на 300-400 домов. На ХИПТАСе делают макет. Перед КИПТАСОМ. В настоящее время авторизован. «Не поднимайте, - сказал я, - он будет оставаться здесь все время». Такая огромная модель, 400 с лишним квартир. Через несколько месяцев после того, как мы взяли на себя управление, Ассамблея IMM приняла решение: «Мы создали зеленую зону». Теперь на это говорят: «Это не диета, это не квашеная капуста». Этого не произойдет, не делайте этого. Нам нужно предотвратить это. Вы очень старший и очень ценный мэр, которого любят жители Тузлы. Нам нужно предотвратить такое поведение. У него нет «Сегодня для тебя, завтра для меня». Каждый поступок - это зло для гражданина. Сколько стоит общественная потеря? 400-500 миллионов. На работе. Мы начали расследование. Мы подали заявление о возбуждении уголовного дела. Но пришло Министерство внутренних дел и заявило: «Вы не можете исследовать эти места. Дайте 50 файлов. Я займусь расследованием. Посмотрим, что будет, когда файлы окажутся у инспекторов МВД? Я в предвкушении."

После выступлений Имамоглу и сопровождающая его делегация нажали кнопки, которые вместе положили первый бетон на фундамент.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УЧАСТОК

Проект был реализован с прозрачным и коллективным подходом с первого дня. Ответы, полученные в ходе опроса, который был опубликован во время проекта и на который ответили 21 198 участников, определяли структуру и условия оплаты проекта. С «KIPTAŞ Tuzla Meydan Evler», состоящим из 149 жилых и 9 коммерческих единиц, будет достигнуто первое место. С системой «Сбор серых вод», которая будет впервые реализована в проекте социального жилья, выиграют как те, кто живет в этих домах, так и в Стамбуле.

Благодаря системе в проекте экологически чистого социального жилья, вода, используемая в домах (бытовые сточные воды из душевых, ванн, умывальников, стиральных машин и кухонь и т. Д.), Будет очищаться и повторно использоваться (в резервуарах унитазов и для полива сада). Таким образом, будут сэкономлены как счета за воду проживающих в этих домах, так и примерно 100 тысяч литров воды, которые необходимы в среднем 150-20 человек всего за один день, и будет внесен значительный вклад в защиту. природных водных ресурсов и окружающей среды.

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ПОДХОДЯЩИЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

Предварительные заявки на проект с подходящими вариантами оплаты начались с 31 мая. Чтобы подать заявку на проект, заявитель должен быть гражданином Турции и совершеннолетним, не иметь независимого участка с кондоминиумом или кондоминиумом, зарегистрированного в титульном документе, принадлежащем ему или его супруге, и проживать в Стамбуле не менее последний год (в привилегированных группах; семьи мучеников, инвалиды войны и долга. и их вдовы и сироты, граждане с инвалидностью не менее 40 процентов и медицинские работники.) и не приобретавшие ранее дом у KİPTAŞ. Однако все люди старше 18 лет, проживающие с родителями, смогут подать заявку на участие в проекте, если у них нет дома и они соответствуют другим условиям. Заявки на участие в проекте будут приниматься онлайн с 31 мая по 14 июня (17.00). Плата за участие также может быть оплачена через Интернет с помощью кредитной карты или денежного перевода / EFT.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*