Из Азии получено финансирование в 125 миллионов евро на строительство метро Üçyol Buca

Из Азии поступило финансирование на строительство метро учёл бука из Азии
Из Азии поступило финансирование на строительство метро учёл бука из Азии

Метрополитен Бука, который будет построен столичным муниципалитетом Измира за счет собственных средств, получил финансирование из Азии, а не из Европы. Подписав в декабре 2019 года авторизационное соглашение на 125 миллионов евро с Европейским банком реконструкции и развития, Metropolitan подписала авторизационное соглашение на 125 миллионов евро с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций.

Столичный муниципалитет Измира подписал авторизационное соглашение на 1 миллионов евро с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (AIIB) для метро Учиол-Бука, что станет крупнейшей инвестицией в истории города с бюджетом в 70 миллиард 125 миллионов евро. Предоставляя финансирование муниципалитету впервые в мире, АБИИ впервые открыл свои двери для муниципального финансирования, подписав в августе 2020 года соглашение о внешнем финансировании проекта метро Fahrettin Altay-Narlıdere на сумму 50 миллионов евро. АБИИ также подписал авторизационное соглашение на 125 миллионов евро для линии метро Учиол-Буха.

Церемония подписания, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, Генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира Др. Бугра Гёкче, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Барыш Карджи, руководитель отдела закупок столичного муниципалитета Измира Овюнч Озген, советник президента Онур Эрюдже и вице-президент АБИИ Константин Лимитовский, генеральный директор Супе Тераванинторн, руководитель технического отдела АБИИ Грегори Лю, старшие эксперты по инвестиционным операциям АБИИ Эдвин Юэн и Франсиско-Хосе Фортуни приняли участие в видеоконференции. Авторизационное соглашение на 125 миллионов евро без казначейских гарантий, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerбыло подписано одновременно вице-президентом АБИИ Константином Лимитовским и управляющим директором Супи Тераванинторном.

Сойер: Измир вселяет уверенность

Подчеркнув, что они продолжают свои инвестиции, не замедляясь, несмотря на пандемию и экономический кризис, мэр Сойер сказал: «В этот период, когда очень трудно найти финансирование, столичный муниципалитет Измира может получать ссуды в авторитетных финансовых учреждениях мира на чрезвычайно выгодных условиях. . Это конкретный показатель сильной финансовой дисциплины нашего муниципалитета и доверия к Измиру ».

Радикальное решение проблемы дорожного движения

Линия метро Üçyol-Buca; Заявив, что это очень важная инвестиция в создание экологически чистой, современной, безопасной, комфортной и бесперебойной интегрированной системы общественного транспорта, Сойер продолжил: «В период 2020-2021 годов, когда будет сложно найти необходимое финансирование. В связи с экономическим спадом и эпидемией во всем мире муниципалитет Измира продолжит свои усилия по получению долгосрочного финансирования от различных международных кредитных организаций, следуя новаторским подходам и увеличивая финансовое разнообразие города. Этот проект, имеющий историческое значение для жителей Измира, радикально решит проблему дорожного движения, предоставив нашим гражданам современный, быстрый, экологически чистый, безопасный и комфортный транспорт. Укрепление наших отношений с АБИИ, который впервые финансирует муниципалитет в 2020 году, имеет большое значение для Измира и Турции. Благодаря этому сотрудничеству столичный муниципалитет Измира берет на себя роль первопроходца и действует как мост между АБИИ и другими муниципалитетами Турции ».

Новые соглашения уже в пути

Президент Сойер также объявил, что они ожидают в ближайшее время разрешительных соглашений с Французским агентством развития (AFD) и Черноморским банком торговли и развития (BSTDB) с аналогичными сроками погашения и структурами долей, что и у других учреждений для метро Buca.

С нетерпением ждем работы над новыми проектами

Выступая на церемонии подписания, вице-президент АБИИ Константин Лимитовский сказал: «В прошлом году мы предоставили муниципалитету Измира внешнее финансирование в размере 50 миллионов евро на строительство метро Нарлидере. Это было первое финансирование АБИИ, предоставленное муниципалитету в его истории. Теперь мы рады предоставить 125 миллионов евро внешнего финансирования для проекта метро Buca во второй раз и работать с вашей командой. Измир - очень красивый город. Очень ценно внести свой вклад в экологический и устойчивый проект столичного муниципалитета. Это чрезвычайная ситуация, что этот проект напрямую затронет 500 тысяч жителей города. Благодаря этому проекту повысится качество жизни жителей Измира. Как AIIB, мы получаем новый опыт сотрудничества с вами, и у нас будет возможность передать его в другие страны. «Мы с нетерпением ждем возможности работать с вашей командой над новыми проектами этого прекрасного города», - сказал он.

Тендерный процесс начинается

Квалификационные файлы первого этапа компаний, желающих принять участие в тендере на строительство линии метро Учиол-Буца, которая станет 5-й ступенью системы легкорельсового транспорта Измира, откроется в пятницу, 28 мая. Файлы, которые будут открываться в электронном виде на официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который оказывает финансовую поддержку проекту, будут изучены тендерной комиссией. После завершения оценок участники торгов, которых сочтут достаточными, будут приглашены на второй этап, где будут представлены ценовые предложения.

Вот маршрут линии

Длина линии метро Üçyol-Buca составит 13.5 км. Линия; Станция метро Üçyol будет курсировать между кампусом Университета Докуз Эйлюль в Тиназтепе и Чамлыкуле. Линия, которая будет построена с использованием технологии глубокого туннеля (TBM / NATM) с использованием машины TBM, будет иметь станции Зафертепе, Бозяка, Генерал Асим Гюндюз, Ширинер, муниципалитет Буца, мясные лавки, сад Хасанага, Университет Докуз Эйлюль, станции Бука Куп и Чамлыкуле соответственно. .

Он будет интегрирован с İZBAN

Метро Buca находится на станции Üçyol, линия метро проходит между F.Altay и Bornova; Он будет интегрирован с линией ИЗБАН на станции Ширинер. При соединении с этажом кассы на станции Üçyol; Он будет соединен с платформой на станции İZBAN irinyer и будет работать независимо от существующих линий. Поезда на этой линии будут работать без водителя.

Строительство начнется в этом году

В рамках проекта будут построены ремонтные, мастерские и складские помещения общей закрытой площадью 80 2 мXNUMX. В двухэтажном здании первый этаж будет использоваться для ночлега, а верхний этаж будет использоваться как этаж для технического обслуживания и ремонта транспортных средств. На верхнем этаже также будут административные офисы и помещения для персонала. Строительство линии метро Üçyol - Buca планируется начать во второй половине этого года. Ожидается, что работа продлится четыре года.

Об АБИИ

АБИИ, который начал свою деятельность в Пекине в январе 2016 года и с тех пор насчитывает 103 утвержденных члена по всему миру, представляет собой универсальный банк развития с капитализацией 100 миллиардов долларов США с инвестициями в устойчивую инфраструктуру.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*