Умные мобильные роботы за работой на заводе SEAT в Марторелле

Интеллектуальные мобильные роботы за работой на заводе seat martorell
Интеллектуальные мобильные роботы за работой на заводе seat martorell

Интеллектуальные роботы EffiBOT, призванные облегчить работу сотрудников, начали работать на заводе SEAT в Марторелле в Испании. Эти роботы, которые могут автономно следовать за сотрудниками, могут нести все материалы, необходимые для сборки автомобилей, с грузоподъемностью 250 кг и буксировкой до 500 кг.

SEAT продолжает работать над разработкой и внедрением цифровых инструментов и решений, чтобы сделать фабрику в Марторелле более умной и цифровой. В рамках этой цели компания начала использовать умных роботов под названием EffiBOT.

Эти два умных робота используются для помощи рабочим в таких задачах, как перемещение деталей, они несут до 250 кг и могут тянуть до 500 кг. Эти роботы могут обрабатывать значения на 360 градусов и распознавать любого человека или объект, который встанет у них на пути во время прогулки по фабрике. Сотрудники касаются экрана EffiBOT без необходимости носить с собой какие-либо устройства, позволяя роботам следовать за ними. Таким образом, они могут доставлять роботам все виды материалов, необходимых для сборки автомобилей.

EffiBOT был разработан французской компанией Effidence, с которой сотрудничает SEAT. Он стал первым производителем автомобилей, который использовал этих роботов в Испании под названием EffiBOT, которые стремятся адаптироваться к производственным процессам и более эффективно управлять ресурсами и связью между различными подразделениями компании.

На сборочном участке работают 20 роботов

Помимо EffiBOT, у Martorell есть около 20 роботов, которые помогают рабочим на различных участках сборки.

В последние годы компания внедрила технологические инновации, такие как EffiBOT, коллаборативные роботы, внутренние и внешние AGV и дроны для логистических перевозок, а также технологии искусственного интеллекта, больших данных и блокчейн на протяжении всего производственного цикла в последние годы. Кроме того, в компании есть инновационная команда, состоящая из сотрудников из разных областей, для создания новых проектов Индустрии 4.0.

Герберт Штайнер, вице-президент по производству и логистике компании: «Автономные мобильные роботы позволяют нам быть в авангарде инноваций в автомобильной промышленности. Это также наглядный пример того, как роботы могут выполнять совместную работу с сотрудниками, чтобы облегчить их работу. Их объединение способствует поддержанию Индустрии 4.0 и делает нас более эффективными, гибкими, гибкими и конкурентоспособными », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*