Как сделать так, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности

Вы можете дать ребенку почувствовать себя в безопасности, не обнимая его / ее
Вы можете дать ребенку почувствовать себя в безопасности, не обнимая его / ее

Не держите малыша на руках постоянно, тогда он к этому привыкнет! Если не держать малыша на руках, он будет неуверенно, всего боится! Два разных взгляда. Но какой из них правильный? Мы спросили у эксперта-клинического психолога Бенана Шахинбаша.

Матери могут быть очень обеспокоены заботой о своих младенцах, особенно в первые моменты их жизни. По мере получения нового опыта эти беспокойства иногда уменьшаются, а иногда усиливаются. Специалист-клинический психолог Бенан Шахинбаш, один из экспертов DoktorTakvimi.com, сказал, что проблемы матерей также могут быть вызваны противоречивыми методами или решениями, которые они слышат из окружающей среды, и указывает, что матери могут испытывать сильное замешательство, особенно в отношении удержания младенец на руках. Exp. Klnk. Пск. Шахинбаш продолжает следующее. «По некоторым данным, то, что мать держит ребенка на руках, делает ребенка и мать зависимыми, и ребенок постоянно требует объятий. По этой причине не следует держать малыша на руках постоянно, чтобы он не привык к нему. Для некоторых то, что ребенок не держит на руках, создает у него неуверенность и страх. С момента рождения малыши встречаются со своими родителями на коленях. Это первое усвоенное поведение вызывает у малышей чувствительность, и каждую секунду, когда им требуется помощь, младенцы просят обнять их, потому что хотят этих близких отношений. Установление этого баланса требует времени и опыта ".

Младенцы иногда плачут просто для внимания

Утверждая, что каждый ребенок уникален и неповторим, научного метода решения этой проблемы не существует. Klnk. Пск. Шахинбаш подчеркивает, что, согласно детской психологии, лучший метод - это узнать ребенка матери и родителей в соответствии с их потребностями и потребностями. Объясняя, что плач - единственный язык, на котором могут говорить новорожденные, Узм. Klnk. Пск. Шахинбаш сказал: «Ребенок пытается объяснить себя и пытается быть понятым, плача. Младенцы иногда плачут не в соответствии с их голодом или потребностями. Иногда им просто нужно, чтобы родители заботились о них. Иногда нужно просто познать мир методом плача ... Поэтому каждый раз, когда ребенок плачет, вы можете сначала остановиться и подумать, а не держать его на руках, не думая. Почему мой ребенок может плакать прямо сейчас? Он голоден или сыт? Есть ли там газ? Он испачкал свое золото или у него жар? Если ситуация не входит в их число, говорит он, возникает «потребность», то есть она требует внимания.

Как и каждый ребенок, каждая мама уникальна

Exp. Klnk. Пск. Шахинбаш говорит, что забавные игрушки, созданные для того, чтобы отвлекать внимание ребенка, а не держать его на руках, могут облегчить мамам работу. Другие предложения Шахинбаша - это говорить, смотреть в глаза, говорить теплым голосом и сигнализировать: «Я здесь, и ты тоже в безопасности» или ласкать его спину и пытаться успокоить. Объяснение, что у ребенка будет чувство «я в безопасности, я любим» вместо чувства «я плачу сейчас, но никто не заботится обо мне, я один и напуган». Klnk. Пск. Шахинбаш продолжает свои слова следующим образом: «Знание о том, что вы можете обезопасить своего ребенка, не беря его на руки, позволяет вам проводить время с ребенком без привычки обниматься. Мы не должны забывать, что каждый ребенок уникален, как и каждая мама. Итак, не существует такого понятия, как «правильное материнство». Благодаря своим инстинктам и хорошему наблюдению матери будут лучше понимать их потребности каждый раз, когда они узнают своих младенцев, и будут развивать свои родительские качества даже больше, чем их младенцы ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*