Кальцификация рук, вызывающая сильную боль, чаще встречается у женщин

Кальциноз рук, вызывающий сильную боль, чаще встречается у женщин.
Кальциноз рук, вызывающий сильную боль, чаще встречается у женщин.

Заявив, что остеоартрит, также известный как кальциноз, также возникает в руках, специалист отделения физической медицины и реабилитации Больницы Ближневосточного университета Асст. Доц. Доктор Пембе Харе Йигитоглу Чето заявил, что болезнь, которая усиливается с возрастом и чаще встречается у женщин, может вызвать потерю хряща и изменения костей в суставах.

Остеоартрит кисти, широко известный как кальциноз кисти, - это заболевание, которое негативно влияет на качество жизни и вызывает сильную боль. Больница Ближневосточного университета, специалист отделения физической медицины и реабилитации доц. Доц. Доктор Pembe Hare Yiğitoğlu emphaseto подчеркивает, что боль усиливается при использовании сустава в первую очередь, но на поздних стадиях, даже если сустав не используется, боль становится более сильной. Asst. Доц. Доктор Розовый Заяц Йигитоглу Чето утверждает, что пациенты чувствуют скованность после длительного периода бездействия и испытывают трудности с началом движения. Заявив, что существует два разных типа остеоартрита кисти, как узловой генерализованный остеоартрит и эрозивный остеоартрит, Assist. Доц. Доктор Pembe Hare Yiğitoğlu sayseto говорит, что эти остеоартриты вызывают необратимые изменения в суставах с выраженными жалобами у пациентов.

Узловой генерализованный остеоартрит чаще встречается у женщин.

Узловой генерализованный остеоартрит, имеющий семейную наследственность, чаще встречается у женщин. При этом остеоартрозе, поражающем суставы рук, узелки, вызывающие заболевание, появляются в раннем возрасте. Asst. Доц. Доктор Пембе Харе Йигитоглу Чето: «При узловом генерализованном остеоартрите наблюдается множественная жесткость суставов. Помимо кисти, у пациентов часто наблюдается остеоартрит коленного или тазобедренного сустава. Пациенты сначала чувствуют боль в руке. Боль, отек и скованность возникают в одном или нескольких суставах пальцев. Хотя узелки возникают при остеоартрите, на функции рук это отрицательно не влияет », - говорит он.

Эрозивный остеоартрит внезапно развивается у женщин в возрасте от 40 до 50 лет.

Сообщая, что эрозивный остеоартрит часто встречается у женщин в возрасте 40-50 лет, Assist. Доц. Доктор Пембе Харе Йигитоглу Чето заявила, что у нее были симптомы в более раннем возрасте по сравнению с другими формами остеоартрита. Заявив, что эрозивный остеоартрит начинается внезапно, Ассист. Доц. Доктор Пембе Харе Йигитоглу Чето утверждает, что жалобы очень болезненны и проявляются в виде отека, покраснения и повышения температуры в суставе. Asst. Доц. Доктор Йигитоглу Чето: «Эрозивный остеоартрит поражает сразу несколько суставов, обычно это симметричное поражение обеих рук. По этой причине его часто путают с ревматоидным артритом, ревматическим заболеванием, поражающим руки. Болезненный процесс может длиться годами, но со временем жалобы пациента утихают. На поздних стадиях заболевания, хотя суставы безболезненны, наблюдается потеря функций, и в конечном итоге ситуация плохая », - говорит он.

Ожирение и возраст являются наиболее важными факторами риска остеоартроза кисти.

Заявив, что наиболее важным фактором риска остеоартроза кисти является возраст, Assist. Доц. Доктор Pink Hare Yiğitoğlu sayseto говорит, что у 60% женщин в возрасте от 70 до 75 лет с помощью метода визуализации был обнаружен остеоартрит в суставах DIP, и что он чаще встречается у женщин, чем у мужчин, где генетическая передача играет важную роль. Asst. Доц. Доктор Розовый Заяц Йигитоглу Чето относительно наследственной передачи: «Особенно характерна наследственная характеристика узелков Хебердена. Было обнаружено, что ожирение вызывает остеоартрит в некоторых суставах не только из-за механических причин, таких как стресс, но и из-за метаболических причин. Суставы кистей и пальцев являются примерами. «Примечательно, что ожирение является фактором риска развития остеоартрита рук».

Тренировки по защите суставов важны для пациентов с остеоартритом рук.

Заявив, что лечение артроза кисти планируется индивидуально, Ассист. Доц. Доктор Пембе Харе Йигитоглу Чето заявил, что нефармакологические подходы были включены в план лечения вместе с лекарственной терапией, пока лечение было организовано. Заявив, что пациенты должны быть осведомлены о том, как защитить суставы, Asst. Доц. Доктор Пембе Харе Йигитоглу Чето заявил, что можно выполнять упражнения, связанные с заболеванием, при необходимости можно использовать ортезы, предотвращающие и исправляющие деформации суставов, и физиотерапевтические средства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*