Когда закончится железнодорожная линия Карасу-Адапазары?

Когда закончится железная дорога порта Блэкуотер
Когда закончится железная дорога порта Блэкуотер

Председатель Правления Палаты инженеров-механиков провинциального представительства Сакарья Салим Айдын отметил, что строительство железной дороги Карасу Адапазары, которая превратилась в змейку, должно быть завершено как можно скорее.

Айдын объяснил свои причины следующим образом: «Снижение транспортной нагрузки промышленных объектов на суше и на море возможно при эффективном использовании железнодорожного транспорта.

В развитых странах большая часть сырья, необходимого для промышленности и промышленного производства, транспортируется путем интеграции по морю и железным дорогам. Порты, не имеющие железнодорожного сообщения, вряд ли будут эффективно эксплуатироваться и развиваться. Железнодорожное сообщение с портами Трабзон и Анталия, которые являются важными воротами Турции в Черное и Средиземное море, еще не налажено. Было отмечено, что проекты высокоскоростных поездов Конья-Караман, Анкара-Сивас и Бурса превысили запланированные сроки на 5-7 лет.

Такая ситуация наблюдается и в нашем регионе. Наша страна обязана как можно скорее завершить строительство железной дороги Карасу-Адапазары, принимая во внимание общественные интересы и реалии мирового транспортного сектора.

Фаза тендера и период задержки железной дороги Карасу-Адапазары

Как известно, тендер на строительство двухпутной железнодорожной линии протяженностью 73 км между железнодорожной линией в Адапазары и линией Арифие и существующими портами и промышленными объектами в Карасу был объявлен на сумму 320 млн турецких лир. Проект, тендер по которому по состоянию на 20 должен быть завершен в течение 04 календарных дней, вместе с мостами, виадуками и другими художественными сооружениями на строительстве инфраструктуры, задерживается уже на 2011 лет. Завершение этого проекта, для которого много раз выделялись дополнительные бюджеты, но не могли быть завершены, важно с точки зрения эффективного использования государственных ресурсов. Нет окончательного объяснения того, когда проект будет завершен с датой отсрочки.

Почему проект железной дороги Карасу так важен?

Проект железной дороги Карасу чрезвычайно важен для транспортировки сырья, необходимого для промышленных и организованных промышленных зон, созданных в регионе Восточного Мраморного моря, на предприятия, а также для транспортировки продукции, произведенной на предприятиях, дешевле и быстрее, чем порт Карасу.

Сырье, которое будет поставляться из черноморских стран с развитым управлением портами, будет доставлено нашим промышленникам с меньшими затратами при сокращении транспортных расходов. Продукция, произведенная на промышленных предприятиях, может быть легко отправлена ​​в страны Причерноморья, которые представляют собой широкий рынок.

Текущая ситуация в проекте железной дороги Карасу

Построенные бетонные колонны и завесы простаивали годами, а их срок службы сократился из-за грунтовых вод и природных условий. По этой причине перед реализацией проекта необходимо провести повторные испытания на прочность. Начато строительство железной дороги и текущее состояние несущих колонн.

Загруженность портов Стамбула уменьшится, нагрузка судов и грузовиков уменьшится

В регионе Мраморного моря, который является логистическим центром и где промышленные предприятия быстро развиваются, увеличение нагрузки автомобильным и морским транспортом было неизбежным. В частности, движение судов по проливу Босфор, связанное с производством в провинциях Стамбул, Сакарья, Коджаэли, Дюздже и Бурса, которые расположены в Мраморном море, отрицательно сказывается на времени ожидания и транспортных расходах. Принимая во внимание всю эту интенсивность для сектора логистики, очевидна необходимость и важность железнодорожного сообщения порта Карасу, которое начнется с восточного побережья Мраморного моря на побережье Черного моря и откроется в Анатолию.

Мы разделяем с общественностью, что этот проект, тендер по которому завершился, должен быть завершен как можно скорее.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*