Крайний срок поддержки охраны труда и техники безопасности при проведении подземных горных работ 31 мая

Май - крайний срок оказания поддержки в области охраны труда и техники безопасности для предприятий подземной добычи полезных ископаемых.
Май - крайний срок оказания поддержки в области охраны труда и техники безопасности для предприятий подземной добычи полезных ископаемых.

Министерство труда и социального обеспечения объявило, что бенефициары Программы финансовой поддержки и руководства для подземных горных работ должны представить свои запросы на выплату гранта до 31 мая. Был открыт портал для передачи требований.

Руководство пользователя портала, доступ к которому можно получить по ссылке «misgephibetakip.csgb.gov.tr», загружено на сайт министерства. Орган электронного декларирования на рабочем месте может получить доступ к порталу.

Бенефициары должны подавать через портал запросы на выплату гранта для специалистов по охране труда (OHS), назначенных ими в апреле 2021 года. Крайний срок подачи заявок - 31 мая 2021 года. Для вопросов по заявкам открыт адрес misgep@misgep.org.

После подачи заявок первые выплаты поддержки будут произведены в июне. Ежемесячно на рабочие места для подземных горных работ будет выделяться минимум 300 и максимум 3750 евро. Взамен назначения на предприятия специалистов по охране труда, будет выплачиваться 15 евро на каждого сотрудника в месяц.

Подземным рудникам оказывается финансовая и консультационная поддержка в области охраны труда и техники безопасности.

Программа финансовой поддержки и руководства была реализована в феврале 2021 года в рамках «Проекта по улучшению профессионального здоровья и безопасности, особенно в горнодобывающем секторе (MİSGEP)», финансируемого совместно Европейским Союзом и Турецкой Республикой. Целью Программы финансовой поддержки и руководства с бюджетом 7.6 млн евро является предоставление финансовой и консультационной поддержки подземным рудникам в области охраны труда и техники безопасности.

В программе, которая набрала обороты благодаря подписанию контрактов с рабочими местами в начале апреля, в мае был сделан новый шаг, и было увеличено количество рабочих мест, которые получат поддержку.

Кроме того, в апреле были инициированы первые посещения объектов, которые продлятся с апреля по май, с целью ознакомления подземных горнодобывающих предприятий в области охраны труда и техники безопасности и повышения институционального потенциала в этой области. Эти визиты, которые должна была совершить команда проекта, были направлены на подготовку Первоначального отчета, в котором будет сделана первая фотография ситуации до оказания поддержки, а также для выявления потребностей наших подземных рудников с отчетами об измерениях эффективности ОТ и ПБ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*