МВД ответило на новые вопросы относительно срока полного закрытия

МВД ответило на новые вопросы относительно срока полного закрытия
МВД ответило на новые вопросы относительно срока полного закрытия

Министерство внутренних дел продолжает отвечать на часто задаваемые вопросы относительно циркуляра «Меры полного закрытия» от 27 апреля.

Заявление Министерства внутренних дел следующее:

вопрос: «Освобождены ли страховые агенты и сюрвейеры от комендантского часа и ограничений на междугородние поездки?

ответ: Страховые агенты подлежат комендантскому часу в период полного закрытия и должны прекратить свою деятельность.

В течение всего периода закрытия страховые компании будут освобождены от ограничений комендантского часа при условии, что документ об уплате пошлин выдается соответствующей основной страховой компанией, а маршрут / время повреждения ограничиваются только в случае аварии. В этом контексте страховые эксперты, которые выйдут на улицу в связи с повреждением, должны представить во время проверок документ о назначении и корпоративное удостоверение личности, выданное основными страховыми компаниями.
Копии документов о назначении, выданных основными страховыми компаниями в рамках этой сферы, будут одновременно отправлены в соответствующие правоохранительные органы через губернаторства / губернаторства округов.

вопрос: Освобождены ли от комендантского часа мастерские по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственных машин и автомехаников?

ответ: Комендантский час не освобожден от действия комендантского часа в мастерских по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственных машин и автомехаников. Во время комендантского часа, введенного в период полного закрытия, ремонтно-технические мастерские и автомеханики, выполняющие ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, используемых в сельскохозяйственном производстве, будут закрыты.
Однако, в случае необходимости с точки зрения устойчивости производственной деятельности, эти рабочие места могут быть временно открыты с ведома губернатора округа / правоохранительных органов на короткое время и с целью устранения соответствующей неисправности, по запросу и по запросу. только иметь возможность оказывать услуги по устранению указанной неисправности.

Сотрудники, которые должны прибыть на свои рабочие места для оказания этой услуги, будут временно освобождены от ограничений комендантского часа, ограниченные только этими видами деятельности и в соответствии с маршрутом / временем.

вопрос: Смогут ли пенсионеры обращаться в банки для выплаты пенсий и премий в период с 3 по 15 мая 2021 года?

ответ: Пенсионные выплаты и бонусы, а также другие выплаты из заработной платы / ежемесячных / заработных плат должны быть произведены в период с 3 по 15 мая 2021 года в течение полного периода закрытия;

  • Соблюдение календаря и временных периодов, объявленных Ассоциацией банков Турции,
  • Использовать его в течение периода, соответствующего его собственной группе в рамках календаря и периодов, которые будут объявлены в соответствии с номером TR ID или другими процедурами.
  • Сходя в ближайшее отделение Банка, где будет производиться выплата заработной платы,
  • При соблюдении правил маршрута и времени, наши граждане в этой сфере будут освобождены от ограничений комендантского часа на вход и выход из банковских отделений и банкоматов.
  • Очень важно, чтобы наши граждане использовали это освобождение, чтобы как можно скорее добраться до ближайшего к месту жительства банка отделения и обратно.
  • Администрации банков должны принимать необходимые меры при координации с местными губернаторами, а количество отделений, которые должны оставаться открытыми, и количество нанимаемого персонала следует увеличивать, чтобы предотвратить появление мер, противоречащих эпидемии, особенно физических. правило дистанции при выплате зарплаты / ежемесячных / заработных плат или премий. Во избежание образования конденсата можно растянуть в часы работы и закрытия банковских отделений в этот период.

вопрос: Каким образом получателям будут доставляться пенсии и выплаты социальной поддержки инвалидам и пожилым людям?

ответ: Во время периода полного закрытия пенсии по инвалидности и престарелым, а также выплаты социальной поддержки, которые должны быть выплачены с 5 по 10 мая, должны производиться в соответствии с условиями борьбы с эпидемией.
В этом контексте, за исключением тех, которые будут переведены держателям карт и банковских счетов PTT в результате переговоров с Министерством по делам семьи и социальных услуг, Генеральным директоратом PTT и губернаторствами;

  • 867.242 XNUMX на пенсию по инвалидности и престарелому,
  • В выплатах социальной поддержки 765.852 XNUMX,
    Было решено, что выплаты правообладателя будут производиться дома и переданы общественности Министерством семьи и социальных служб.
  • В рамках пенсий по инвалидности и престарелых, а также выплаты социальной поддержки с 5 по 10 мая; Платежи 1.633.094 XNUMX XNUMX получателя, за исключением тех, которые будут отправлены на карту PTT или номер Iban; При координации с нашими губернаторами и в рамках групп социальной поддержки Vefa, он будет доставлен правообладателям по месту жительства через дистрибьюторов PTT, сотрудников правоохранительных органов и других государственных служащих.

вопрос: Как вести себя во время комендантского часа тем, кто будет кормить бездомных животных?

ответ: Гражданские власти и правоохранительные органы предоставят нашим гражданам необходимые помещения для кормления бездомных животных во время комендантского часа в период полного закрытия.

Тех, кто будет кормить бездомных животных; В дни комендантского часа при условии ограничения маршрута между их местом проживания и местами кормления, оставаясь в пределах минимального числа лиц, которые могут позволить себе кормление, предоставление обновленных фото / видеоматериалов кормления животных деятельность во время проверок сотрудниками правоохранительных органов или демонстрация материалов, которые они берут для кормления уличных животных, они также смогут действовать без необходимости подачи каких-либо документов.

вопрос: Подпадает ли под действие комендантского часа и ограничений на поездки представителей прессы с бирюзовыми карточками прессы?

ответ: Учитывая срочность выполнения своих общественных обязанностей, представители прессы, имеющие бирюзовое удостоверение личности, не подпадут под действие комендантского часа и ограничений на междугородние поездки при условии, что они предъявят свои корпоративные удостоверения личности.

Никаких дополнительных разрешений или документов, кроме бирюзовой пресс-карты, не потребуется во время проверок, проводимых сотрудниками правоохранительных органов, и на этапе оформления билетов в междугороднем общественном транспорте.

вопрос: Как будут междугородние путешествия тех, кто занимается мобильным пчеловодством?

ответ: В нашем проспекте от 03.04.2021 № 6202; Было заявлено, что люди, которые занимаются передвижным пчеловодством, не будут ограничены в своей деятельности при условии, что они продезинфицируют свое соответствующее оборудование, особенно транспортные средства, перед началом междугороднего трансфера, проверили их состояние здоровья и не свяжутся с местными жителями. как можно больше людей в тех местах, куда они ходят.

В рамках Закона о ветеринарных службах, здоровье растений, пищевых продуктах и ​​кормах под номером 5996 люди, которые занимаются передвижным пчеловодством, должны получить свидетельство о регистрации системы регистрации пчел (ACS) в провинциальных / районных управлениях сельского и лесного хозяйства во время межпровинциального переезд.

В связи с этим, во время междугородних поездок мобильных пчеловодов в рамках пчеловодческой деятельности необходимо иметь регистрационное свидетельство AKS, выданное областным / районным управлением сельского и лесного хозяйства, и при наличии справочного документа не требуется никаких разрешительных документов. для проверок сотрудниками правоохранительных органов.

Пчеловоды, которые хотят поехать в районы, где расположены ульи в том же городе, также получат разрешение после проверки регистрационного документа AKS, маршрута и проверки времени.

вопрос: Как повлияют междугородние поездки владельцев лошадей, тренеров, конюхов и других сотрудников на участие в конных организациях?

ответ: Владельцы лошадей, дрессировщики и конюхи будут освобождены от запрета на междугородние поездки для участия в организациях, организованных в разных провинциях, при условии, что документ о назначении, который выдается только в обязательных случаях, представлен Жокей-клубом Турции, который является исполнителем. организации, так как соревнования по скачкам продолжаются.

Копия документов о назначении, выданных Жокей-клубом Турции, на которые будут распространяться ограничения по времени и маршруту соревнований, будет одновременно отправлена ​​в соответствующие правоохранительные органы через губернаторство / округа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*