Мой Лев, Моя Принцесса, Моя Любовь обращается к Вреду Ребенку

Мой лев, моя любовь, мой любовный адрес вредит ребенку
Мой лев, моя любовь, мой любовный адрес вредит ребенку

Даже отношение родителей, подход, то, как они разговаривают с детьми и смотрят на них, имеют большое значение для детей. Обращая внимание на важность получения детьми правильных сообщений от родителей, особенно в возрасте 3-6 лет, который является этапом сексуальной идентичности, эксперты заявляют, что лучше всего обращаться к ним по имени.

Специалист психиатрической больницы NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Айше Шахин рассказала, как обращаться с детьми, и дала важные советы семьям.

Очень важно, как к ребенку подходят

Специалист-клинический психолог Айше Шахин подчеркнула, что отношение родителей, их подход к ребенку, то, как они с ними разговаривают, и даже их взгляд очень важны для детей, когда они обращаются к ним: «В результате всего этого у детей возникают некоторые мысли о себе. ситуации. Тот факт, что внешние сообщения являются запутанными и непоследовательными для ребенка, может вызвать некоторые негативные психологические последствия, касающиеся самовосприятия ребенка, развития личности и самоограничений ». сказал.

Эти адреса портят понятие роли!

Заявив, что детям трудно понять призывы, такие как мои мать и отец, с точки зрения характеристик их периода развития, Айше Шахин сказала: «Хотя она не мать, ее собственная мать называет ее« моей матерью », что вызывает недоумение относительно того, кто ребенок есть. Мы можем сказать, что такие формы обращения, как «мама, тетя», не подходят с психологической точки зрения, потому что они наносят ущерб ролевой концепции ребенка и целостности личности ». он сказал.

Адреса типа "моя любовь", "моя любовь" очень нежелательны!

Айше Шахин заявила, что наиболее правильная форма адреса, используемого для обращения к детям, - это использовать их имена или сказать «моя дочь, мой сын, мой ребенок, мой ребенок, мой ребенок», сказал: «Эти адреса вполне подходят и достаточны для детей. . В некоторых случаях можно назвать ребенка «моя дорогая дочь, мой дорогой сын». Однако родителям довольно неудобно обращаться к своим детям «моя любовь, моя любовь». Эти дискурсы вредят психическому здоровью ребенка и развитию сексуальной идентичности. Дети должны получать правильные сообщения от своих родителей, особенно в возрасте 3-6 лет, у которых есть фаза гендерной идентичности. Он использовал свои выражения.

Прославление призывов портит их отношения

Клинический психолог Айше Шахин сказала, что речи, прославляющие детей, такие как «Мой лев, моя принцесса», чрезвычайно вредны, и завершила свои слова следующим образом:

«Подобные обращения мешают ребенку делать здоровую самооценку, разрушают их отношения и заставляют их отвергать концепцию границ в отношениях. Эти дети могут испытывать похожие проблемы не только в детстве, но и во взрослом возрасте. Отношения между родителем и потомком должны находиться в границах отношений «родитель-потомок» и не выходить за их пределы. Когда используются здоровые адреса, ребенок чувствует себя в этих отношениях в безопасности и здоровым образом завершает этапы развития. Ребенок приобретает здоровую личность без замешательства ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*