Монастырь Сумела и долина Алтындере ждут посетителей

Монастырь Сумела и долина альтиндере ждут посетителей
Монастырь Сумела и долина альтиндере ждут посетителей

Губернатор Трабзона Исмаил Устаоглу и мэр столичного муниципалитета Мурат Зорлуоглу ознакомились с работами, проводимыми в монастыре Сумела и долине Алтындере перед наступающим туристическим сезоном.

Губернатор Трабзона Исмаил Устаоглу и мэр столичного муниципалитета Мурат Зорлуоглу проявляют большой интерес к деятельности, проводимой в монастыре Сумела и долине Алтындере, которые являются одними из важных туристических направлений Турции. Перед наступающим туристическим сезоном губернатор Устаоглу и мэр Зорлуоглу, которые ознакомились с последними условиями работ, почти работают, чтобы с радостью покинуть регион. Председатель TRABİTA Аднан Гюль, Kent A.Ş. Генеральный директор Эмре Гюльсевер, заместитель регионального директора по культуре и туризму Мустафа Асан, губернатор района Мачка Селим Чомаклы, мэр Мачки Корай Кочан, начальники отделов и представители прессы.

«МЕТРОПОЛИТАН» впервые прикоснулся к этому региону

Мэр столичного муниципалитета Трабзон Мурат Зорлуоглу сделал заявления для прессы о проделанной работе после его обследований. Мэр Зорлуоглу заявил, что, будучи столичным муниципалитетом, они придают большое значение монастырю Сумела, который расположен в Узунгёле и долине Алтындере, чья репутация превышает границы страны: «Фактически, после того, как мы начали работать, столичный муниципалитет начал прикоснуться к монастырю Сумела и долине Алтындере, в которой он расположен. Под руководством и при координации нашего уважаемого губернатора мы сначала обменялись идеями о том, как сделать этот регион более привлекательным и как люди, которые посетят это место, уедут с радостью. Мы сели и поговорили об этом с нашими друзьями. А потом мы увидели, что комплексное планирование территории является обязательным условием. После планирования сайта требовалось управление сайтом. Все это мы планировали поэтапно. И после этого планирования каждое учреждение начало выполнять свои обязанности по устранению инфраструктурных недостатков на местах ».

МЫ СОЗДАЛИ ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ

Заявив, что в этом районе существует серьезная проблема с парковкой, мэр Зорлуоглу сказал: «Я лично столкнулся с этой проблемой, когда приехал сюда с женой и детьми много лет назад. Спустя годы для меня также было значимым принять участие в преодолении этих проблем. Чтобы решить эту проблему, мы построили две отдельные стоянки для автобусов и легковых автомобилей под контролем столичного муниципалитета. Здесь будут парковаться будущие автобусы и легковые автомобили. Позже, как столичный муниципалитет, мы поставили комфортабельные маршрутки. В настоящее время 23 единицы, но количество может быть увеличено по мере необходимости. Мы отвезем наших гостей в монастырь Сумела, чтобы объехать эти микроавтобусы и вернуть их на ту же парковку. На этих стоянках также есть зоны, где люди могут удовлетворить некоторые из своих социальных потребностей. Кроме того, мы обучим водителей и владельцев микроавтобусов, которые осуществляют перевозки от имени столичного муниципалитета. И я надеюсь, что наши посетители, которые сюда приедут, получат хороший прием ».

ЗАВЕРШИТЬ В ИЮЛЕ

Предоставляя информацию об объектах, президент Зорлуоглу сказал: «Мы также обеспечиваем регион очень современными объектами, которые удовлетворят потребности наших посетителей в еде, питье и покупке сувениров, но также подходят для местной архитектуры и никогда не будут визуально портить природу. . Как столичный муниципалитет, мы делаем это вместе с нашим региональным управлением национальных парков. Надеюсь, мы закончим его к середине или концу июля. Когда он будет закончен, наши посетители, которые придут сюда, смогут провести время в очень красивом и особенном во всех смыслах месте. Они будут есть и пить кофе с великолепным видом на монастырь Сумела на балконе здания, которое мы будем использовать как столовую и ресторан. Надеюсь, этот бардак исчезнет полностью", - сказал он.

МЫ ДЕЛАЕМ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ К ГЛАВНЫМ

Подчеркнув, что как столичный муниципалитет они строят альтернативную дорогу в регионе, мэр Зорлуоглу сказал: «Эта дорога на самом деле является дорогой, ведущей к другим плато, расположенным выше. С одной стороны, мы сказали людям, что вы больше не можете отсюда вставать на своих машинах, с другой стороны, мы начали строительство альтернативной примерно 11-километровой параллельной дороги для наших граждан, которые будут подъезжать к Сумеле. В настоящее время завершается строительство арт-сооружений. Надеюсь, что к концу августа, когда надстройка будет завершена, наши граждане, которые отправятся в свои высокогорья, смогут воспользоваться этой дорогой. Конечно, наше Министерство культуры проводит здесь большую реставрационную работу. На автомагистралях ведутся очень серьезные дорожные работы. Другими словами, это рабочая область, где все учреждения собираются вместе по усмотрению нашего губернатора и делают очень правильные вещи при действительно правильном планировании. Сегодня я очень этим доволен », - сказал он.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ТРУДОВАЛСЯ

Мэр Зорлуоглу, поблагодарив всех, кто внес свой вклад в проделанную работу, сказал: «Уважаемый губернатор, уважаемый министр культуры и туризма, Главное управление автомобильных дорог и региональное управление, региональное и провинциальное управление национальных парков, наш самый важный местный собеседник, Администрация района Мачка, муниципалитет Мачка и все, кто внес свой вклад. Я искренне благодарю вас. Надеемся, что с новой релаксацией, которая появится после 1 июня, мы готовим это место для наших гостей и приглашаем всех наших гостей увидеть монастырь Сумела и великолепную долину Алтындере, которая является драгоценной частью мирового культурного наследия ».

УСТАОГЛУ: МЫ СОЗДАЛИ ОБЪЕДИНЕННУЮ РАБОЧУЮ КОМАНДУ

Губернатор Трабзона Исмаил Устаоглу сказал: «Мы находимся в районе, где расположен наш монастырь Сумела, одно из самых важных сооружений мирового культурного наследия. Первый этап реставрации монастыря Сумела, который был закрыт для посетителей 22 сентября 2015 года и начался процесс реставрации, был завершен и открыт для посетителей. В этот период проводились исследования на месте ландшафтных и каменно-мелиоративных работ нашего монастыря Сумела. В 1 году в этот раз начались реставрационные работы II очереди. Мы открыли его для посетителей в июле 2019 года в рамках телеконференции нашего Президента. За это время мы сформировали совместную рабочую команду с нашим столичным мэром. «Мы разработали план, чтобы улучшить уровень обслуживания в этом месте таким образом, чтобы он соответствовал имиджу нашей страны и имиджу нашего города в лучшую сторону для наших посетителей, у которых есть проблемы с этим местом, особенно с транспортом, автостоянки и социальные объекты ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*