Реставрируют 600-летний исторический мост Султана Сулеймана

начаты реставрационные работы исторического моста султана сулеймана
начаты реставрационные работы исторического моста султана сулеймана

Мэр Диловаси Хамза Шаир, осматривавший реставрационные работы исторического моста Султана Сулеймана в Диловаси, сказал, что Исторический мост будет возвращен в Диловасы.

Мэр Диловаси Хамза Шаир объявил, что начались работы по восстановлению исторического моста Султана Сулеймана, одного из важных символов Диловаси, который расположен на Дилдереси и простаивал в течение многих лет.

ИССЛЕДОВАНО ИСТОРИЧЕСКИЙ МОСТ

По инициативе мэра Чайира начались работы на историческом мосту Султана Сулеймана, который был спроектирован Региональным управлением по сохранению культурного наследия и начал строиться Генеральным управлением автомобильных дорог.

Мэр Диловасы Хамза Чайир вместе с председателем партии Диловасы Ильханом Йылдырым, районными администраторами и техническим персоналом муниципалитета осмотрел работы на историческом мосту.

600-ЛЕТНИЙ МОСТ

Мэр Чайир, получивший информацию о работах от технической группы, сказал: «Исторический мост Султана Сулеймана занимает очень важное место для Диловасы. Наш Исторический мост, застрявший между отраслями, имеет 600-летнюю историю. Работа, которую построил Мимар Синан Сулейман Великолепный, является почти символом Диловасы.

Каменный мост длиной 65 метров имеет три арки. У него есть дренажные глазки посередине лап. Тот факт, что мост перешел в наше время без какого-либо обслуживания и ремонта, говорит о том, насколько он прочен и велика работа. Мы также работаем, чтобы внести свой вклад в возрождение этой великой работы, доверенной нашим предкам. Я надеюсь, что наш исторический мост Султана Сулеймана будет восстановлен в своей былой славе после того, как будет построен в короткие сроки ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*