Полномасштабные статические испытания вертолета общего назначения T625 GÖKBEY начались

Начинаются полноразмерные статические испытания вертолета общего назначения т гокбей
Начинаются полноразмерные статические испытания вертолета общего назначения т гокбей

Турецкая аэрокосмическая промышленность (TAI) продолжает создавать внутренние и национальные выгоды для Турции в рамках национального технологического движения. TAI проведет еще одно первое в мире полномасштабное статическое испытание (FSST), которое позволит оригинальным продуктам испытать критически важные детали перед выполнением полетов. TAI проведет первое для Турции испытание, помимо самого большого в истории TAI, с T625 GÖKBEY, которое подвергнется полному статическому испытанию.

Полномасштабное статическое испытание T625 GÖKBEY, в ходе которого будет загружен весь фюзеляж вертолета и будут проверены критически важные детали, будет проводиться с использованием 96 каналов управления, а фюзеляж вертолета будет нагружен в 96 различных точках и направлениях. Данные датчиков будут собираться примерно с 32 тысяч каналов в ходе полномасштабных статических тестов, включающих 2 различных сценария тестирования. Собранные данные будут проанализированы путем извлечения карт структурных деформаций на теле. По окончании испытаний будут выявлены пределы прочности конструкции фюзеляжа вертолета, и начнутся процессы безопасного полета и сертификации.

Хотя испытания, которые будут проводиться в рамках проекта GÖKBEY, были начаты 2014 инженерами в 4 году, в 2021 году они увеличились в 8 раз и достигли 32 инженеров и техников. Объект оснащен оборудованием и инфраструктурой мирового класса, имеет закрытую площадь 3200 квадратных метров и может проводить 60 различных испытаний на 60 разных станциях одновременно при работе на полную мощность.

Вертолет общего назначения T625 GÖKBEY

В рамках программы GÖKBEY General Purpose Helicopter Program, оборудование кабины пилота, компьютер автоматического управления полетом, компьютер мониторинга состояния, программное обеспечение для управления полетом и полетом для национальных военных и гражданских прототипов вертолетов легкого класса были разработаны ASELSAN в соответствии с гражданской сертификацией и интегрированы в вертолеты. В этом контексте завершены поставки оборудования для гражданских вертолетов. Продолжаются сертификационные полеты вертолета гражданской конфигурации GÖKBEY. Его можно использовать во многих миссиях, таких как вертолет, VIP, груз, скорая помощь, поиск и спасение, морской транспорт.

Турецкая авиационная и космическая промышленность

Turkish Aerospace Industries, авиационные платформы с фиксированным и вращающимся крылом, от беспилотных летательных аппаратов и космических систем до интеграции авиации и проектирования аэрокосмических систем, разработки, модернизации, производства, интеграции и поддержки жизненного цикла технологического центра Турции; Он входит в число глобальных игроков в авиационной, космической и оборонной отраслях.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*