Производство велосипедов в Китае увеличилось на 70% до 11 миллионов

Производство велосипедов в Китае увеличилось на один процент, достигнув отметки в миллион.
Производство велосипедов в Китае увеличилось на один процент, достигнув отметки в миллион.

Количество велосипедов, произведенных крупными велосипедными предприятиями в Китае в первом квартале года, достигло 10 миллионов 700 тысяч, увеличившись на 70,2 процента в годовом исчислении. Согласно информации, опубликованной Китайской велосипедной ассоциацией, более чем на 30 процентов был зафиксирован рост добавленной стоимости, реализованной в индустрии производства велосипедов в стране в первом квартале этого года.

Производство велосипедов на крупных предприятиях Китая в январе-марте достигло 10 миллионов 700 тысяч, увеличившись на 70,2 процента в годовом исчислении. Кроме того, производство электровелосипедов крупными предприятиями увеличилось на 86,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 7 миллионов 81 тысячу человек. С другой стороны, 30-я Китайская международная выставка велосипедов, организованная Китайской велосипедной ассоциацией, проходит в Шанхае 5-8 мая. В ярмарке участвуют более тысячи предприятий, на которых выставлено около шести тысяч стендов.

По данным ассоциации, Китай является ведущим мировым производителем и экспортером велосипедов. Более 60 процентов мирового объема торговли велосипедами приходится на Китай. С прошлого года также заметно увеличился спрос со стороны китайской велосипедной индустрии из-за рубежа. Ожидается, что в этом году производство велосипедов в Китае достигнет 80 миллионов единиц, а экспорт велосипедов вырастет на 10 процентов.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*