Рекомендации для надомников по ограничению пандемии

Рекомендации для людей, работающих на дому в условиях пандемических ограничений
Рекомендации для людей, работающих на дому в условиях пандемических ограничений

Пандемия Covid-2019, которая серьезно ограничила жизнь во всем мире с декабря 19 года, вынудила миллионы сотрудников работать из дома. Хотя наблюдается, что система надомного труда стала постоянной во многих учреждениях, упадок морального духа и мотивации надомных работников можно увидеть в этом трудном процессе, который продолжается уже более года. Лекция профессионального училища здравоохранения при университете Алтынбаш. Видеть. Клинический психолог Ирем Бурку Куршун сделал предложения сотрудникам, обратив внимание на тот факт, что они заметили, что период пандемии, продолжающийся при контролируемых условиях жизни, и непрерывное 17-дневное полное закрытие, усиливают чувство мотивации и выгорания у тех, кто работает из дома.

Заявив, что пребывание в одном и том же цикле является первой причиной чувства выгорания и низкой мотивации, клинический психолог Ирем Бурку Куршун сказал: «Постоянное пребывание дома может заставить людей чувствовать, что они постоянно живут одним и тем же днем, распорядок дня важен, но строгое соблюдение распорядка может вызвать нежелание людей, которые не могут покинуть свое окружение », - сказал он.

«Не ждите снаружи, ищите силы внутри себя»

Заявив, что для домашних работников важно иметь собственную рабочую среду и организовывать эту среду таким образом, чтобы она была удобной для них, клинический психолог Ирем Бурку Куршун сделал следующие предложения тем, кто работает из дома: «Вы можете сидеть в разных помещениях. части стола вместо того, чтобы работать в одном и том же месте. Вы можете работать в разных частях дома. Не работайте как компьютер лежа или на коленях. Очень важно каждое утро вставать в одно и то же время. Обратите внимание на диету и сон - самые важные шаги к мотивации. В этот момент все ожидают, что придет внешний импульс и подействует на них, но настоящая сила находится внутри человека. Обратите внимание на то, в каком настроении вы находитесь, и посмотрите, что вы можете изменить, если это вам не подходит ".

«Поделитесь своим планом учебы с теми, кто находится дома, делайте перерывы»

Заявив, что планирование очень важно для мотивации при работе на дому, клинический психолог Ирем Бурку Куршун сказал: «Наведите порядок и примените тактику« разделяй и управляй ». Невозможно выполнить огромный список задач за один день. Будет полезно отсортировать задания по срокам, срочности и важности. Человеку важно замечать отвлекающие факторы. Всем комфортно работать в разных условиях. Обратите внимание, в какой среде вы работаете лучше, и соответствующим образом организуйте свою рабочую среду ». Отметив, что если в одном доме работает и учится более одного человека, каждый в доме должен делиться своими планами работы с другими людьми, живущими дома, Куршун сказал: «Мы все проходим через очень похожие процессы, поэтому это важно. чтобы люди подходили друг к другу с пониманием и спокойствием. Убедитесь, что между ними есть воздух, открытое стекло, те, у кого есть балкон, могут время от времени работать там. Хотя диапазон наших движений дома ограничен, нельзя пренебрегать упражнениями. Здесь 10-15 минут действия можно создать всей семьей. Работая за столом, важно делать упражнения на растяжку. Обратите внимание на свое сидячее положение. Работа одним и тем же способом постоянно вызывает телесную боль, из-за чего человек может неохотно работать. Сделайте для себя что-нибудь хорошее во время перерывов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*