Решение о грантовой поддержке торговцев опубликовано в «Официальном вестнике»

Решение о грантовой поддержке торговцев опубликовано в официальной газете.
Решение о грантовой поддержке торговцев опубликовано в официальной газете.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган обнародовал указ президента о выплате грантовой поддержки в размере 5 тысяч лир некоторым предприятиям и 3 тысячи лир некоторым предприятиям Официальный бюллетеньОн был опубликован в формате. Теперь стала ясна дата подачи заявок. Министр торговли Мехмет Муш объявил, что прием заявок на грантовую программу начнется и продлится в течение 1 месяца. Когда начнется подача заявки на грантовую поддержку мастерам?

Была подготовлена ​​программа грантов для торговцев, потерявших доход в период закрытия. «Решение о предоставлении поддержки торговцам, мастерам и физическим лицам в связи со вспышкой коронавируса» вступило в силу. Соответственно, грантовая поддержка будет покрываться из бюджета Министерства торговли и будет предоставляться непосредственно в рамках программы поддержки, которая будет подготовлена ​​Министерством.

Когда начнется подача заявки на грантовую поддержку мастерам?

Министр торговли Мехмет Муш сказал, что прием заявок на поддержку торговцам начнется 25 мая через электронное правительство.

Грантовая поддержка торговцам Условия подачи заявок

Информация об условиях поддержки размещена также на сайте Министерства торговли.

Соответственно, грантовая поддержка была определена в размере 5 тысяч турецких лир для первой группы и 3 тысячи турецких лир для второй группы, чья хозяйственная деятельность была определена Министерством, и должна быть выплачена сразу.

Торговцы, ремесленники и коммерсанты, являющиеся физическими лицами, которые несут обязательства по уплате подоходного налога с 17, могут воспользоваться грантовой поддержкой в ​​своих основных сферах деятельности.

Для экономической деятельности торговцев и физических лиц (20.05.2021-я группа) будет предоставлена ​​грантовая поддержка в размере 3998 турецких лир в рамках Указа Президента от 5000 под номером 1. нажмите здесь.

Для экономической деятельности торговцев и физических лиц (20.05.2021-я группа) будет предоставлена ​​грантовая поддержка в размере 3998 турецких лир в рамках Указа Президента от 3000 под номером 2. нажмите здесь.

Когда будет выплачиваться субсидия торговцам?

Заявки на поддержку и возражения будут подаваться в электронном виде по интернет-адресу «turkiye.gov.tr».

Если заявки будут сочтены подходящими, выплата поддержки будет перечислена на банковский счет соответствующего лица. Комиссии, которые не могут быть переведены на банковский счет, указанный соответствующим лицом, будут выплачены бесплатным способом оплаты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*