Самолет покинул воздушное пространство Турции за 4 секунд за 27 месяца года

Один самолет пролетел через воздушное пространство Турции в первый месяц года
Один самолет пролетел через воздушное пространство Турции в первый месяц года

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмалиоглу сказал: «Из-за эпидемии количество пассажиров в аэропортах во всем мире значительно сократилось. Благодаря принятым нами мерам наши пассажиры продолжают свои путешествия в условиях авиационной безопасности и безопасности полетов ». сказал.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайоглу заявил, что, несмотря на ограничение полетов самолетов по всему миру из-за эпидемии нового типа коронавируса (Ковид-19), в течение 4-месячного периода этого года воздушные суда проходили через территорию Турции. воздушное пространство в среднем каждые 27 секунд.

Министр Караисмайлоглу сказал, что инвестиции, сделанные в инфраструктуру гражданской авиации, и принятые решения сделали Турцию одной из самых быстроразвивающихся стран мира в этой области.

Караисмайлоглу отметил, что в Турции, где только Turkish Airlines (THY) организовывала регулярные рейсы из двух центров по 2002 направлениям в 26 году, сегодня есть рейсы в общей сложности из 7 центров по 56 направлениям. Он заявил, что при полете к месту полета это На конец прошлого года их количество достигло 2003 направлений в 2 странах с 50 авиакомпаниями.

Караисмайлоглу отметил, что в последние годы значительно увеличилось количество пассажиров, путешествующих самолетами, и напомнил, что из-за эпидемии Kovid-19, поразившей весь мир с начала прошлого года, были введены ограничения на авиаперевозки. год.

Караисмайлоглу, сообщая, что количество рейсов, включая транзитные путепроводы в воздушном пространстве Турции за 4 месяца этого года, составляет 185 156 на внутренних линиях и 84 201 на международных линиях, Караисмайлоглу сказал: «За 4 месяца этого года всего 385 рейсов. , 40 самолетов осуществлялось с эстакадами в Турции. Другими словами, каждые 27 секунд самолет пересекал воздушное пространство Турции. Хотя количество пассажиров в аэропортах во всем мире значительно сократилось из-за эпидемии, благодаря принятым нами мерам наши пассажиры продолжают свои путешествия в условиях авиационной безопасности и безопасности полетов ». сказал.

Отметив, что выдающиеся достижения турецкой гражданской авиации в эпидемическом процессе отражены в отчетах мировых авиационных властей, Караисмайлоглу сказал:

«Наш аэропорт Стамбула, который является одной из крупнейших инвестиций в истории республики, сумел стать первым в Европе по пассажирским, воздушным и грузовым перевозкам, оставив позади многих мировых гигантов. Наш аэропорт Стамбула продолжает эти достижения, открывая новые горизонты. Все остальные наши аэропорты также прошли очень хорошие тесты на эпидемиологические меры. Кроме того, наша страна сохраняет эти успехи, опережая ведущие центры управления воздушным движением Европы, занимая первые места в организации воздушного движения ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*