Специальная шина Goodyear для самых амбициозных суперкаров

Goodyear специальная шина для самых требовательных суперкаров
Goodyear специальная шина для самых требовательных суперкаров

Brabham Automotive, которая разработала BT62R, внедорожную версию Brabham BT62, которая развивала головокружительные скорости, столкнулась с аналогичной ситуацией. При цене в 1 миллион долларов и мощности 710 л.с., BT62 завершил свою первую гонку на выносливость с шинами Goodyear на первом месте.

Если вы создаете суперкар, который раздвигает границы и подходит для использования вне трассы, вам нужна шина, которая сможет справиться с этой задачей.

Доверие Brabham Automotive к Goodyear основано не только на победе этих двух брендов в ноябре 2019 года, но и на десятилетиях сотрудничества в Формуле-1. Сэр Джек Брэбэм вошел в историю, выиграв чемпионат мира Формулы-1966 в 1 году на своем собственном производстве Brabham-Repco, который он использовал с шинами Goodyear.

Сын сэра Джека Дэвид Брэбхэм, который привел BT2019 к победе в первой гонке, в которой он участвовал в 62 году, также является спортивным директором Brabham Automotive. Водители и владельцы моделей BT62 и BT62R поддерживают эту страсть и вносят свой вклад в сохранение этого наследия.

Партнер Goodyear по исследованиям и разработкам Хельмут Фель резюмирует ожидания владельца BT62R следующим образом: «Водитель Brabham BT62R ожидает максимальной производительности от всего в своем автомобиле, включая шины. Приоритет - результативность на гоночной трассе. Ходовые качества и ощущения, обеспечиваемые шинами водителя, имеют первостепенное значение.

Создание шины, которая будет соответствовать ожиданиям гоночной машины, такой как BT62R, - не обычная задача, особенно когда автомобиль подходит для использования вне трассы. Но Goodyear готова к этой миссии. Goodyear Eagle F1 SuperSport RS, последний представитель семейства продуктов Goodyear Ultra Ultra High Performance (UUHP), оправдал все ожидания.

Компания Goodyear протестировала эти шины на шоссе и кольцевых дорогах, а также на покрытии трассы, особенно на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе. В ходе этого тщательного почти двухлетнего испытания было доказано, что шина полностью соответствует ожиданиям Brabham Automotive.

Для таких автомобилей, как Brabham BT62R, требуются специальные шины, поскольку сочетание механической и аэродинамической управляемости создает огромную поперечную перегрузку. Заявляя, что чрезвычайно важно сбалансировать это с комфортом, необходимым для езды по дороге, Фель говорит: «Хотя 80% владельцев гиперкаров сосредоточены на характеристиках трассы, Eagle F1 SuperSport RS - идеальный выбор для водителей, которые управляют этими автомобилями на трассе. .

Расширяя пределы производительности, BT62R очень похож на гоночные автомобили благодаря своим аэродинамическим характеристикам, но владельцам этой модели нужна шина, подходящая для езды по треку или для повседневного использования.

Как Eagle F1 SuperSport RS отвечает этим требованиям к производительности? Фель: «Эта шина, в которой используются разные материалы внутри и снаружи, сочетает в себе проверенные в гонках материалы шин с передовыми технологиями. Используя те же материалы Race Pro, что и наши гоночные шины, трудно придумать шину, которая обеспечивала бы большее сцепление, чем это ». Разработка шин, подходящих как для трека, так и для повседневного вождения, является сложной задачей. Шины должны соответствовать требованиям к сцеплению на мокрой дороге, уровню шума, сопротивлению качению и другим требованиям, чтобы соответствовать законодательным требованиям для повседневного использования.

Роман Гёрл, старший технический менеджер проекта Goodyear OE Consumer Tyres, объясняет, как эта шина может удовлетворить все эти потребности: «Помимо проверенных материалов на гусеницах, чрезвычайно интеллектуальный рисунок протектора с технологией Bridge Assist добавляет мосты к первому каналу, чтобы гарантировать устойчивость блока и сопротивление изгибу. Рисунок протектора также имеет меньше канавок и меньшую глубину протектора по сравнению с другими шинами линейки UUHP. Это предохраняет блоки зубьев от игры при чрезмерной нагрузке, позволяя использовать более мягкий и липкий материал. Это обеспечивает более точное управление автомобилем и помогает предотвратить чрезмерное нагревание шины. Технология Powerline Top Layer, предотвращающая деформацию зубьев шины на высоких скоростях, также обеспечивает стабильный ход на высоких скоростях ».

Гёрль заявляет, что проблема заключается не только в производстве шины, подходящей для одного автомобиля: «Eagle F1 SuperSport RS - это продукт с самыми высокими характеристиками среди дорожных шин Goodyear для европейского рынка. Это именно та шина, которую хотят владельцы экстремальных автомобилей, таких как Brabham BT62R. Идеально подходят для автомобилей, которым необходимо развивать очень высокие скорости на трассе и стремиться к максимальной производительности, этот продукт является лучшей шиной для суперкаров, ориентированной на гоночные характеристики, от таких производителей, как Brabham. Кроме того, Goodyear Eagle F1 SuperSport RS - идеальный выбор для водителей, которые ожидают максимальной производительности от шин, соответствующих законодательным требованиям, предъявляемым к шинам для легковых автомобилей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*