Утвержден годовой отчет IETT за 2020 год

утвержден годовой отчет ИЭТТ
утвержден годовой отчет ИЭТТ

На заседании Ассамблеи IMM парламент утвердил «Отчет о деятельности IETT за 2020 год», представленный генеральным директором IETT Альпером Билгили. Заявив, что, несмотря на то, что количество пассажиров упало из-за условий эпидемии, количество поездок превысило 2019 год, Билгили поделился, что бюджет доходов IETT составил 2 миллиарда 430 миллионов турецких лир, а бюджет расходов - 2 миллиарда 430 миллионов турецких лир.

Совет столичного муниципалитета Стамбула (IMM), Dr. Он состоялся во второй сессии мая в Центре культуры и искусства Кадир Топбаш. В результате слияния годовой отчет IETT за 2020 год был представлен парламенту генеральным менеджером Альпером Билгили.

УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С УСЛОВИЯМИ ВСПЫШКА

Билгили начал свое выступление с общей информации об учреждении. Заявив, что они предоставляют услуги жителям Стамбула с общим количеством сотрудников 9 из IETT и других дочерних компаний IMM, Билгили заявил, что 300 год - один из самых необычных и очень редких лет в 2020-летней истории IETT. Отметив, что они продолжают обеспечивать бесперебойное обслуживание наших пассажиров, борясь с Covid-150 в условиях эпидемии с марта, Билгили сказал, что они работают для всех, чтобы путешествовать в максимально здоровых условиях.

ЭЛЕКТРОМОБИЛИ НА ОСТРОВАХ

Напоминая электромобили, введенные в эксплуатацию в районе Адалар, Блгили сказал: «Мы достигли высокого уровня удовлетворения, отвечая на потребности наших пассажиров, живущих и посещающих этот район, в отношении электрического транспорта на островах». Билгили поделилась, что многие женщины начали работать в учреждении по принципу равных возможностей в 2020 году, и продолжила свое выступление следующим образом:

«С убеждением, что в трудовой жизни должно быть больше женской рабочей силы для обеспечения равных возможностей, устойчивого роста и развития, мы сделали приоритетным использование женщин-водителей в наших Adabus, и мы наняли 30 женщин-водителей для работы в наших Adabus в дополнение к нашим ранее работавшие водители автобусов ".

IETT ПОЛУЧАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАГРАДЫ

Заявив, что их работа и услуги, которые они предоставляют, были признаны различными учреждениями достойными наград, Билгили сказал: «В рамках конкурса социальных сетей, организованного Marketing Turkey, IETT был удостоен Золотой награды в категории автомобильных перевозок. Наш процесс ввода электромобилей в эксплуатацию в районе Адалар получил специальную награду жюри Atlas Logistics Awards. Кроме того, в 2020 году была получена награда «Учреждение года» от Европейского делового совета », - сказал он.

ВСЕ АВТОБУСЫ СБОРЫ ПОД КРЫШЕЙ IETT

Считая проект трансформации частного транспорта одним из самых больших достижений 2020 года, Билгили сказал:

«Проект трансформации частного общественного автобуса, который является важной инновацией для транспорта Стамбула, был реализован в декабре 2020 года с целью повышения качества обслуживания частных автобусов и автобусов Istanbul Transportation AŞ. Таким образом, все автобусы Стамбула были собраны под крышей IETT. Наиболее важными достижениями проекта являются удовлетворенность пассажиров, гибкое планирование, линии, интегрированные в метро, ​​большее количество услуг и этапы преобразования в области оплаты общественных автобусов на основе пробега. В последнем квартале этого года, в результате сотрудничества служб, все автобусы, работающие в Стамбуле, с резиновыми колесами будут желтыми, и будет реализован последний этап проекта. В качестве первых положительных результатов новой системы мы сделали возможным гибкое планирование, которое значительно увеличит количество частных транспортных средств».

Заголовки в презентации Билгили следующие:

ПУТЕШЕСТВИЕ УМЕНЬШЕНО НА 40 ПРОЦЕНТОВ В ПАНДЕМЕ

«В качестве общественного транспорта на резиновых колесах мы преодолели в общей сложности 2020 миллионов километров, обслужив 800 или 820 с половиной миллионов поездок для наших 16 миллионов пассажиров в 460 году с помощью IETT и частных транспортных средств. В рамках этой общей деятельности мы проехали 353 миллиона километров, обслуживая 490 миллиона пассажиров, совершив 7 или даже 700 миллионов 223 тысяч поездок на автомобилях IETT. Из-за пандемии ежегодные поездки IETT сократились примерно на 2019 процентов, с 573 миллионов до 353 миллионов по сравнению с 40 годом.

НЕСМОТРЯ НА ПАДЕНИЕ, ПОЕЗДКИ УВЕЛИЧИЛИСЬ

«Хотя количество наших поездок сократилось на 40 процентов, мы выполнили общее количество поездок выше 2019 года как IETT. Количество рейсов, составившее 2019 миллиона в 7,6 году, увеличилось на 100 тысяч до 2020 миллиона в 7,7 году. В связи с увеличением общего количества поездок мы, как IETT, увеличили пробег по сравнению с предыдущим годом. В 2019 году мы преодолели 219 миллионов километров, а в 2020 году - 223 миллиона километров ».

ДОХОДЫ ФИКСИРОВАННЫЕ, РАСХОДЫ

«В то время как наш доход на пассажира оставался почти неизменным в течение последних 5 лет, наши расходы на пассажира постоянно увеличивались параллельно с ростом инфляции и обменных курсов. Наши расходы на одного пассажира, которые составляли 2016 лиры на пассажира в 3,2 году, увеличились до 2020 лиры на пассажира из-за того, что поездки не могли быть сокращены из-за ограничений вместимости, хотя поездки были сокращены на 40 процентов в 6,6 году. В результате увеличения разницы между доходами и расходами с течением времени отношение доходов к расходам составило примерно 2016 процентов в 55 году, в то время как это соотношение снизилось примерно до 2020 процентов в 35 году ».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БОЛЕЕ 2 МЛРД ЛИР

«Поскольку корреляция между доходами и расходами за последние 5 лет не изменилась в положительную сторону, услуги общественного транспорта на колесах ежегодно и в значительной степени субсидируются IMM. С учетом дополнительных неблагоприятных последствий пандемии, поддержка, предоставленная IMM для наших услуг общественного транспорта на колесах, только в 2020 году составила более 2 миллиардов лир ».

ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЛЯ ОТЧЕТА

После презентации Билгили Суат Сары от имени группы Good Party, Абдулла Оздемир от имени группы AK Party, Месут Кеседаг от имени группы Республиканской народной партии и Филиз Озтюрк Челик, член Ассамблеи Народно-республиканской партии и Выступил член партии АК Рамиз Полат, который высказал свое мнение по этому поводу.

Голосование было сделано после выступлений. В результате голосования Ассамблея IMM утвердила годовой отчет IETT за 2020 год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*